Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 01:41   #51
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 46
Вес репутации: 10 ledoxod не успел проявить себя
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Забрал сегодня свою машину. Сразу к минусам: передний и задний бампер справа немного выпирают, по сравнении с крыльями, такое ощущение, что не до конца защелкнуты, хотя с левой стороны всё идеально ровно. Пробовал надавить, но не идет ни в какую. Гул коробки, всё как было на моей старой 2114... Ну вот, собственно, и всё. По всему остальному машина соответствует тому, что я от нее ждал.
Из неожиданных плюсов: климат просто сказка, включил и забыл, сами ручки очень классные, когда переключаешь температуру от этих приятных щелчков аж душа радуется! Просто респект автовазу, если это его разработка!!! Очень хорошая оптика, светит великолепно и сзади и спереди. Ну, и конечно же подвеска, отрабатывает каждую кочечку, почти как на последнем гольфе.
ledoxod вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 08:48   #52
Продвинутый новичок
 
Аватар для Do tell
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Новотроицк
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21104
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Do tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скоро
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Alex_63
Цитата:
вчера километров 10 ездил по грунту с умеренными неровностями и ямками. Вообщем работа подвески сильно расстроила. Наблюдается постоянный сильный глухой удар по всем четырем стойкам при переезде через неровности (если не ошибаюсь в термине-отбой). Ехал сначала быстро, потом медленнее и медленнее. Пробои исчезли уж совсем на черепашьей скорости. Вообщем-не в дугу!!!!! Подскажите- это дефект, брак стоек, или это нормально для новой машины? До этого 6 лет укатывал Каябы на 2110 и подобные пробои стали наблюдаться только через 70-80 тыс. Неужели так работают заводские стойки ??? Брал Кросса во многом для езды вне города, а тут.....
Что же ты на тест драйв не ездил? На кроссе подвеска такая, перемудрили ее(((

Вот тут пишут почему так,
Цитата:
Подвеска у Кросса так называемая «девятьсот двадцать восьмая» — с газонаполненными амортизаторами и толстыми стабилизаторами поперечной устойчивости (такую с начала этого года ставят на все Калины). Но есть особенности. Шток амортизатора удлинен на 16 мм, сами амортизаторы — с измененными характеристиками демпфирования. За то, что Кросс привстал на цыпочки, пришлось заплатить малым ходом отбоя подвески. Официально было заявлено о его сокращении на 15 мм, но когда мы поочередно вывесили на подъемнике обычную Калину и Калину Кросс, разница оказалась около 25 мм. Вот она, причина частых стуков при проезде крупных ям!
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7902
Do tell вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 09:54   #53
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Сар
Пол: Мужской
Автомобиль: кросс
Сообщений: 255
Вес репутации: 32 Andrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon1 Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Цитата:
Сообщение от ledoxod Посмотреть сообщение
Забрал сегодня свою машину. Сразу к минусам: передний и задний бампер справа немного выпирают, по сравнении с крыльями, такое ощущение, что не до конца защелкнуты, хотя с левой стороны всё идеально ровно. Пробовал надавить, но не идет ни в какую. Гул коробки, всё как было на моей старой 2114... Ну вот, собственно, и всё. По всему остальному машина соответствует тому, что я от нее ждал.
Из неожиданных плюсов: климат просто сказка, включил и забыл, сами ручки очень классные, когда переключаешь температуру от этих приятных щелчков аж душа радуется! Просто респект автовазу, если это его разработка!!! Очень хорошая оптика, светит великолепно и сзади и спереди. Ну, и конечно же подвеска, отрабатывает каждую кочечку, почти как на последнем гольфе.
Поздравляю!)) Цена с допами? Что вышло!?))) Антикор как?) Какую зимнюю резину поставил!?
Andrey_Playboy вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 10:55   #54
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 71
Вес репутации: 16 CHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущееCHEvurin имеет блестящее будущее
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Цитата:
Сообщение от ledoxod Посмотреть сообщение
Гул коробки, всё как было на моей старой 2114...
Поменяй сразу масло в КПП на хорошую синтетику! У многих вой пропадает.
CHEvurin вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 11:05   #55
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: NN
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: белый Trust
Сообщений: 440
Вес репутации: 275 oldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Цитата:
Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
и шумка на 2 порядка выше
На 2 порядка - это в 100 раз, на секундочку...
oldfox76 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 11:53   #56
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 46
Вес репутации: 10 ledoxod не успел проявить себя
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Цитата:
Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
Поздравляю!)) Цена с допами? Что вышло!?))) Антикор как?) Какую зимнюю резину поставил!?
допы - сигналка с автозапуском старлайн а91 13000 + коврики 2300
антикор не стал заказывать
поставил 195/55/r15 bridgestone ice cruiser 7000. получилось что-то около 13000
Кстати, столько читал обзоров и все говорили, что колодки не скрипят. Я не знаю, может если в пол тормозить, то и не скрипят, у меня они СКРИПЯТ на каждом светофоре.

Цитата:
Поменяй сразу масло в КПП на хорошую синтетику! У многих вой пропадает.
Да, читал такое. Буду надеяться, что поможеть.

Добавлено через 6 минут
Кстати, вот еще что забыл написать. Покупал в агате на московском, менеджер сказал, что я первый покупатель кросса у них. В машине при осмотре не было пепельницы и прикуривателя, и мы пошли смотреть комплектации других кроссов.
На стоянке у них стоит еще 3 машины + 1 на тест драйве и +1 в салоне выстовочная. Как оказалось, пепельниц ни у кого нет, а вот прикуриватель вытащили из другой машины и дали мне, так что смотрите внимательнее!
ledoxod вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 12:10   #57
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,240
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Цитата:
Сообщение от ledoxod Посмотреть сообщение
Из неожиданных плюсов: климат просто сказка, включил и забыл, сами ручки очень классные, когда переключаешь температуру от этих приятных щелчков аж душа радуется! Просто респект автовазу, если это его разработка!!!
Климат от люксовой Калины, разработка не ВАЗа, адаптированный импорт.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 12:12   #58
Втянувшийся
 
Аватар для porfenez
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Вес репутации: 15 porfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скоро
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

стырили по. дороге
porfenez вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 12:24   #59
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Сар
Пол: Мужской
Автомобиль: кросс
Сообщений: 255
Вес репутации: 32 Andrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Цитата:
Сообщение от ledoxod Посмотреть сообщение
Я не знаю, может если в пол тормозить, то и не скрипят, у меня они СКРИПЯТ на каждом светофоре.
не притерлись еще наверное...
Пепельница это http://img.gazeta.ru/files3/821/6299...1000-56664.jpg где подстаканники с крышкой?

Домкрат и ключ на месте?)
Andrey_Playboy вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 13:04   #60
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 46
Вес репутации: 10 ledoxod не успел проявить себя
Re: Кто уже купил Калину Кросс ?

Andrey_Playboy, да, та пепельница. я так понимаю, они прикуриватели с пепельницами выдергивают и так продают по леваку
домкрат и балонник в запаске лежат.
запаска 14 диаметра на штамповке, резина КАМА какая-то
ledoxod вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
владельцы, кросс, купил, лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.