Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 18:47   #31
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Re: Опоры СЭВИ для Калины

Я себе такие поставил вместе со стойками Sachs. Ехать стала лучше стуков меньше, НО они есть, я так думаю это не опоры, а рейка.
Еще не понравилось что пришлось шайбу дополнительную подкладывать, по мне это минус, если так конечно не было задумано конструкторами.
В общем если бы не косяк при установке то доволен.
А еще когда первый раз поехал при повороте руля на право страшный скрип был, щас прошло видимо все притерлось.

Передок задрался, да сильно) Но уже привык, может потом подсядет.
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 01:50   #32
Втянувшийся
 
Аватар для Zmey Tugarin
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Ukraine, Perschotravensk
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 209
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Zmey Tugarin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zmey Tugarin с помощью Skype™
Re: Опоры СЭВИ для Калины

Цитата:
Сообщение от CANT Посмотреть сообщение
И действительно с этими опорами передок авто задирается сильно?
Да, задирает реально на сантиметра 2-2,5.
Я сегодня СЭВИ спорт поставил. Как оказалось поменял хорошее на хорошее. Родные опоры как новые были, в подшипники ни капли грязи не попало, пластиковая обойма целая, резинки целые не потресканные и не порватые, внутренняя втулка приварена к резине намертво. Здесь на форуме неоднократно упоминалось, что родные опоры неубиваемые, я езжу очень жёстко, поэтому подтверждаю это. Пробег 42т 3,5 года по плохейшим дорогам.
__________________
Вы имеете право хранить молчание. Всё, что Вы скажите, может быть использовано против Вас.

Последний раз редактировалось Zmey Tugarin; 29.07.2010 в 08:00..
Zmey Tugarin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 22:42   #33
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 MishGun 88 не успел проявить себя
Re: Опоры СЭВИ для Калины

Прошел на опорах СЭВИ-Спорт 12 500 км, развалился подшипник с правой стороны.
MishGun 88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 17:43   #34
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: г.Морозовск Ростовской обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 GANGSTER не успел проявить себя
Re: Опоры СЭВИ для Калины

подскажите пожалуйста где можно купить эти опоры в ростове-на-дону (ростовской области)
и в чем отличие «Сэви-Спайк» от «СЭВИ-Спорт»?
GANGSTER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 00:21   #35
Новичок
 
Аватар для baroy
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 baroy не успел проявить себя
Отправить сообщение для baroy с помощью ICQ
Re: Опоры СЭВИ для Калины

Цитата:
Сообщение от GANGSTER Посмотреть сообщение
в чем отличие «Сэви-Спайк» от «СЭВИ-Спорт»?
Общался с менеджерами СЕВИ. Сказали что СЕВИ -СПОРТ завышают авто, они говорит рассчитаны под просевшие пружины. СПАЙК говорит не завышают.поставил себе СПАЙК со стойками Damp. Результатом доволен.
baroy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 12:36   #36
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: Опоры СЭВИ для Калины

Кто ставил СЭВИ-СПОРТ на авто без ЭУР ? Руль легче стало крутить или тяжелее ?
EvgenySh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 14:24   #37
Волгоградская ячейка
 
Аватар для DMITRY VOLGOGRAD1
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 144
Вес репутации: 2164 DMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD1 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD1 с помощью Skype™
Re: Опоры СЭВИ для Калины

Сегодня приобрёл опоры СЭВИ СПОРТ. У меня вопрос, в комплекте есть втулка проставочная, на схеме она устанавливается ниже гайки, а читая форум пришёл к выводу, что Калина на этих опорах поднимается, ну это видно и из конструкции, так вот возможно ли установить эту втулку первой на шток амортизатора, тем самым вернув шток в рабочую зону. Правда думаю при этом при вывешенном колесе могут рулевые наконечники цеплять за лонжерон.
Вложения
Тип файла: pdf Схема установки опор СЭВИ.pdf (85.6 Кб, 407 просмотров)
DMITRY VOLGOGRAD1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 11:13   #38
Волгоградская ячейка
 
Аватар для DMITRY VOLGOGRAD1
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 144
Вес репутации: 2164 DMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD1 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD1 с помощью Skype™
Re: Опоры СЭВИ для Калины

Установил опоры СЭВИ СПОРТ. Первые впечатления, звуки передаваемые подвеской, как то от стоек или от дороги значительно уменьшились, передняя часть КАЛИНЫ преподнялась на 2 см, если считать от дороги до бампера. Втулку проставочную я поставил как и планировал, а вот проверить моё предположение пока не успел, установку делал не сам и при этом не присутствовал. Как проверю отпишусь.
DMITRY VOLGOGRAD1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 21:24   #39
Завсегдатай
 
Аватар для САША Д
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: брянск
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 1119 Калина
Сообщений: 450
Записей в дневнике: 1
Изображений: 88
Вес репутации: 15 САША Д находится на правильном путиСАША Д находится на правильном пути
Re: Опоры СЭВИ для Калины

ну как опоры пиши а то я через 2 недели планирую поставить пока на стоковые стойки попробывать в дальнейшем хочу приоровские стоканы и потроны каяба масло что скажете хочу выслушать мнения
САША Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 00:02   #40
Волгоградская ячейка
 
Аватар для DMITRY VOLGOGRAD1
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 144
Вес репутации: 2164 DMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD1 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD1 с помощью Skype™
Re: Опоры СЭВИ для Калины

Цитата:
Сообщение от САША Д Посмотреть сообщение
ну как опоры пиши а то я через 2 недели планирую поставить пока на стоковые стойки попробывать в дальнейшем хочу приоровские стаканы и патроны каяба масло что скажете хочу выслушать мнения
А что писать. Вроде уже написал. Впечатления не изменились, шумов от стоковых стоек намного меньше, правда как стучали они на отбой, так и стучат, но теперь менее слышно это. Думаю Ваш вариант "приоровские стаканы и патроны каяба масло" будет очень хорош.
DMITRY VOLGOGRAD1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.