Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 19:34   #11
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: Подиумы (проставки) для 6"x9" на тыл в седан (фото)

Цитата:
Сообщение от Йожкин_Кот Посмотреть сообщение
Все затонировано! Перед - 15%, зад - 5%

Как думаете, есть ли смысл "блины" под углом поставить?
нет.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2010, 14:54   #12
Новичок
 
Аватар для vaseq21
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Челябинская обл. г.Касли
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada kalina 11830 34-010
Сообщений: 25
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 vaseq21 не успел проявить себя
Re: Подиумы (проставки) для 6"x9" на тыл в седан (фото)

наконец нашел что искал
__________________
vaseq21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 22:58   #13
Постоялец
 
Аватар для People.
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan X-trail t31 2014
Сообщений: 334
Вес репутации: 16 People. не успел проявить себя
Re: Ответ: Подиумы (проставки) для 6"x9" на тыл в седан (фото)

Цитата:
Сообщение от Леха ART Посмотреть сообщение
Может быть повторюсь, у меня когда блины стояли, я вот так вот делал (см. фото). Крепятся со стороны багажника, родная полка и штатные решетки остаются на месте, резать ничего не надо. Колонок со стороны салона не видно. Желательно пройтись по железной полке вибропластом. Стоимость деревянных проставок - 350 рублей.
Где найти такие проставки?
__________________
Автопроизводителям давно уже не выгодно выпускать машины, которые не ломаются на протяжении десятков лет, ибо им нужно как то содержать свои развитые сервисные инфраструктуры, а также стимулировать потребителей к покупке новых авто.
People. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 21:44   #14
Самарская ячейка
 
Аватар для Леха ART
 
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Сообщений: 369
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Леха ART находится на правильном путиЛеха ART находится на правильном пути
Re: Подиумы (проставки) для 6"x9" на тыл в седан (фото)

У нас в Тольятти есть, а че в Москве нет что ли? Я не покупал, мне просто так отдали. Могу подарить за ненадобностью...А вообще из фанеры можно самому сделать, сложностей никаких.
Леха ART вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 19:07   #15
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 1118
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 onmuMucm не успел проявить себя
ШИ и установка "блинов" 16х9 в полки седана.

Недолго я радовался тишине в новой калине. через пару недель после покупки начала скрипеть задняя полка. полазил по инету, почитал форумы и решил проклеить ее шумкой. хотел битопластом клеить, но не нашел его, купил сплен 5 мм и принялся за работу.
Сфоткать процесс съема полки что то я не догадался, но там ничего сложного, опишу словами:
1. Полка крепится к металлическому каркасу тремя пистонами (я их сразу купил). снять их легко: поджать и поддвавить пассатижами из багажника.
2. В полке есть отверстия для хода боковых ремней безопасности. выводим ремни через имеющиеся надпилы (тут надо быть аккуратней можно сломать пластмассу).
3. Вытягиваем средний ремень безопасности, приподнимаем полку и втаскиваем ее в салон.
Т. к. в гараже прохладно я решил работать с полкой дома.
4. Средний ремень крепится к металлической полке со стороны салона болтом (ключ на 17) и гайкой (ключ на 19) со стороны багажника. гайка приварена электрозаклепками к полке (увидел это когда уже свернул ее).
Вот собственно и весь процесс съема.
Попутно решил на всякий случай проклеить задние боковые стойки. Они крепятся на пяти "ежиках" и одном шурупе возле двери.
Сам процесс.
Полка до:

После:

Обклеивать всю не стал, нет необходимости, только в ключевых местах.
Вместо стандартных "ежиков" в стойках поставил калиновские и что б не болтались подклеил кусочки сплена.

Сами накладки обклеил в местах соприкосновения с кузовом и полкой.


Когда снимал накладки обратил внимание что вот тут:

есть отверстия и в накладке имеется место под саморез.
Купил вот такой пистон (в них крепятся шурупы стандартной защиты картера)

Ну собственно установил полку и накладки в обратной последовательности +2 новых самореза. Самое главное не напутать с ремнями. Я центральный ремень как то перекрутил и он у меня получился вверх ногами и не хотел раскручиваться, пришлось повозиться.
На накладки на гайки крепления боковых ремней то же обклеил, чтоб не дребезжали

В процессе возни с полкой решил еще и блины 6х9 установить себе
Купил два подкладных кольца из фанеры (самому не хотелось заморачиваться, да и стоят они 200 р оба), обработал их мовилью, дал просохнуть пару часов и прикрутил саморезами к металлу.

Ну а колонки уже крепил непосредственно к кольцам, но так, чтоб саморезы не упирались в металлическую полку.

Проделанной работой доволен, полка не скрипит, катаюсь третий день правда, но за окном уже "-".

П.с. за косяки и ошибки сильно не ругайте первый отчет
Миниатюры
DSC00784.JPG   DSC00788.JPG   DSC00792.JPG  

DSC00796.JPG   DSC00798.JPG   DSC00794.JPG  

DSC00789.JPG   DSC00806.JPG   DSC00801.JPG  

DSC00803.JPG  
onmuMucm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 19:45   #16
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: ШИ и установка "блинов" 16х9 в полки седана.

onmuMucm, молодец, но все же вибропласт тут более уместен, сплен конечно хорошо но только поверх вибропласта.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 19:54   #17
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 1118
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 onmuMucm не успел проявить себя
Re: ШИ и установка "блинов" 16х9 в полки седана.

да у нас как то туговато с битопластом. объехал магазинов 5, спрашивал, на меня как на идиота смотрели. уже после того как все сделал добрался до рынка, где у нас в городе продают все, и там нашел кантору Стандартпласта.
А как удалить миниатюры? я так чую они лишние оказались
onmuMucm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 05:23   #18
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ШИ и установка "блинов" 16х9 в полки седана.

Цитата:
Сообщение от onmuMucm Посмотреть сообщение
А как удалить миниатюры? я так чую они лишние оказались
Ничего не лишние. Твой вариант тоже имеет право на жизнь.
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 18:25   #19
Ярославская ячейка
 
Аватар для Oleg G
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 329
Вес репутации: 16 Oleg G находится на правильном путиOleg G находится на правильном пути
Re: ШИ и установка "блинов" 16х9 в полки седана.

У меня через год фанеру повело, я её на МДФ сменил в этом году. И потолще и покрепче. Правда я проставку четко по буртику внизу полки делал она намного больше, а динамики ближе к железу на МДФ крепил, в багажник меньше выступают.

А так, ты молодец конечно.
__________________
www.ladakalina.ru/lines/rez/oleg_g.gif[/img]</span>
Oleg G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 18:07   #20
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 1118
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 onmuMucm не успел проявить себя
Re: ШИ и установка "блинов" 16х9 в полки седана.

ну как поведет, то же поменяю)
еще хотел передние двери зашумовать, но чуток с погодой не успел, придется ждать весны...
onmuMucm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.