Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 12:50   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для iKevin
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Елец
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Вес репутации: 12 iKevin не успел проявить себя
Icon3 Подбор компонентов. Калина Хетчбек

Ребят, подскажите плиз.
Есть ГУ Pioneer 6300SD, есть фронт DLS M6/5 mk4 (60W RMS/100W Max) [Характеристики на сайте не верны - видимо кто-то у кого-то копи-пастил] , есть Калина Хетч со стоковой проводкой и отсутствием шумки (пока,пока)) В общем хочу колонки поставить через проставочные кольца, прошумить всю, провода кинуть..но сейчас не об этом. Хочется саб намутить, остановился пока на JBL GT5-12 (275W RMS).
Собственно вопросов два:
1) Хватит ли этому сабу усилочка скажем Blaupunkt GTA-275? Денег не много к сожалению.

И вопрос 2) Советуют сделать ЗЯ под саб на 30л, как считаете? Может у кого вдруг чертежик есть с размерчиками? Спасибо, что прочитали столько букав.
iKevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 12:55   #2
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 st220 не успел проявить себя
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

Для этого саба по расчету хватает 26 литров + ватином проклеить стенки. На первое время пойдет этот усилитель, для хечтбэка заглаза
st220 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 12:57   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для iKevin
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Елец
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Вес репутации: 12 iKevin не успел проявить себя
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

Я думал сделать литров на 30 +/-, проклеять голдом изнутри - или не стоит?)

Добавлено через 55 секунд
Материал есть, с объемом будем экспериментировать.... сейчас не могу решить с усилком. Фронты пока от ГУ питаются - в процессе будет видно нужен ли им будет усилок. Очень хотелось бы не большой, чтобы под сиденье переднее влез.
iKevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 13:24   #4
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 st220 не успел проявить себя
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

лучше сделать двойные стенки, проклеивать виброй смысла не имеет, также как делать обьем 30л

Добавлено через 5 минут
обьем можно ужать до 23-24, разницы с 30 литрами будет менее 1-1,5 дб на всей ачх.
Если саб не куплен посмотрите лучше Polk audio db 1040 и 1240, десятка играет в 16л двенашка 24-26л. Оч хороший саб, переигрывает все до 7-8тр. У него легкая подвижка, быстрый и плотный бас

Добавлено через 3 минуты
на фронт усилитель нужен, это поймете когда его поставите. Возьмите тот же блаупункт, а на тыл докупите более мощный.
Расскажу один секрет "кишки" усилителя что мистери, что блаупункт, что фьюжет одни и те же, так что берите то что дешевле (разница в "мишуре" (корпусе)). так что смело можно брать мистери MR2.75)
st220 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 14:01   #5
Втянувшийся
 
Аватар для Wiktorych
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россошь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Wiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всем
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

st220, ну не совсем уж одинакое кишки, сам лично разбирал и рассматривал несколько бюджетных усилков. Хотя для саба в первую очередь нужна мощность, а уж потом качество звука.

iKevin, насчет саба и JBL и Polk достойные варианты. Закрытый ящик мне никогда не нравился, хотя тут уж кому как да и смотря какой динамик, я больше люблю фазик, но для него нужен больший объем. Так что тут или багажник или музыка. Из бюджетных усилков глянь еще если найдешь Philips CMP200-51, у самого такой стоит и неплохо играет, хотя он конечно дороже чем Blaupunkt. Чертежи врятли тебе помогут, я когда себе выпиливал (делал под заднюю стенку), то угол наклона спинки 70 градусов брал, а уж размеры в зависимости от объема и желаемой формы. Пришлось вспомнить курс геометрии. Усилок наверное проще к сабу прикрутить в багажнике, чем совать его под сиденье и тянуть провода. В случае необходимости багажника можно вынуть саб вместе с усилком, я у себя для таких случаев даже вилку себе специально примастерил чтобы не откручивать каждый раз.
Wiktorych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 14:17   #6
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 st220 не успел проявить себя
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

Цитата:
Сообщение от Wiktorych Посмотреть сообщение
st220, ну не совсем уж одинакое кишки, сам лично разбирал и рассматривал несколько бюджетных усилков. Хотя для саба в первую очередь нужна мощность, а уж потом качество звука.

iKevin, насчет саба и JBL и Polk достойные варианты. Закрытый ящик мне никогда не нравился, хотя тут уж кому как да и смотря какой динамик, я больше люблю фазик, но для него нужен больший объем. Так что тут или багажник или музыка. Из бюджетных усилков глянь еще если найдешь Philips CMP200-51, у самого такой стоит и неплохо играет, хотя он конечно дороже чем Blaupunkt. Чертежи врятли тебе помогут, я когда себе выпиливал (делал под заднюю стенку), то угол наклона спинки 70 градусов брал, а уж размеры в зависимости от объема и желаемой формы. Пришлось вспомнить курс геометрии. Усилок наверное проще к сабу прикрутить в багажнике, чем совать его под сиденье и тянуть провода. В случае необходимости багажника можно вынуть саб вместе с усилком, я у себя для таких случаев даже вилку себе специально примастерил чтобы не откручивать каждый раз.
Могу поспорить стоит одна и та же плата, (митстери, блаупункт, отчасти фьюжен 2,80)
Миниатюры
Resize of DSCN0942.JPG  
st220 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 14:18   #7
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 st220 не успел проявить себя
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

номер платы для 4-х канальника FU504MA
st220 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 23:32   #8
Втянувшийся
 
Аватар для Wiktorych
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россошь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Wiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всем
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

st220, фотка мистери кажись, то что в некоторых моделях номера плат одинаковые спорить не буду, но на этих платах как ни крути компоненты все равно немного различаются, хоть даже если они и аналогичные, и поэтому звук тоже немного будет различаться. Номера плат сей час не помню, но Blaupunkt GTA 275 и Mystery MK-2.80 уж визуально точно отличались, это те которые я сам лично разкручивал. В мистери менял транзистор по питанию, а Blaupunkt просто так заглядывал ради интереса, есть вообще разница или нет?
Wiktorych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 09:35   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для iKevin
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Елец
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Вес репутации: 12 iKevin не успел проявить себя
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

Спасибо за советы, ребят.
По сабу - пока не куплен, но есть возможность взять голову JBL за 2,5к по закупке. По поводу PA ничего сказать не могу - в нашем колхозе они не наблюдаются.

Wiktorych, спасибо за идею прикрутить усилочек к сабу, надо обдумать)
У меня семья молодая, иногда приходится сына велосипед засовывать в багажник, потому все должно быть наиболее мобильно. Именно по-этому же не горожу стелс

А на саб думаю может б/у кекс 23/27 поискать? в общем подумаем....

По поводу ЗЯ в 30л говорит друг, у него был этот GT5-12, я ему доверяю. У них семья музыкальная
iKevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 09:39   #10
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

Цитата:
Сообщение от iKevin Посмотреть сообщение
Wiktorych, спасибо за идею прикрутить усилочек к сабу, надо обдумать)
А на фронт усилитель планируете? Он где будет?
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.