Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2006, 01:32   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 LeXX не успел проявить себя
Установка музыки

Сегодня купил магнитолу, поехал ставить в сертифицированный центр, а там очередь на 3 дня, пригласили в пятницу да еще в неудобное время да еще и пригрозили что если установлю в другом месте, то лишат гарантии по электронике...и сказали что стоит это дело 650 руб.
Вечером приехал в гараж, и все таки любопытство пересилило и снял я магнитольную фальш панель....и был приятно удивлен когда обнаружил там разъем подходящий к магнитоле....воткнул его, магнитола включилась....еще нашел антенный разъем и его воткнул, вставил магнитолу.
В багажнике за обивкой нашел провода для колонок ( с разъемами!)....включил и все работает аккуратненько снял защитные решетки, вкрутил динамики и все ок... собственно экономия времени и денег, если возникнет гаратийный случай по электронике, все это можно снять за 5 минут и видно не будет ничего, т.к. никаких изменений, врезок не было произведено, только лишь включено несколько разьемов
вот тока вопрос....куда идет в итоге антенный провод....не очень хорошо ловит радио, хотелось бы на его окончание прицепить нормальную антенну....
LeXX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 04:12   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Медвежий угол
Сообщений: 52
Вес репутации: 19 repej не успел проявить себя
Правильное решение, лишних денег не бывает... Кабель антенны уходит на крышу, туда где снаружи автомобиля видна заглушка, а внутри -где находится плафон освещения салона. Сними аккуратно плафон и заглушку и все дальнейшее станет ясно. С плафоном поосторожнее, подходящей отверткой нужно нажать и утопить беленькую защелку... Говорят , что в качестве штыревой наружной антенны хорошо подходит таковая от ШевиНивы, но у меня другая.
repej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 08:58   #3
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Я НиПонялЬ!
Провода к задним колонкам уже были?
Так у всех, или у меня у одного проводка к задним динамикам отсувствовала?
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 09:26   #4
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
SAAS,
Надо повнимательней посмотреть...они есть...за обшивкой над арками...
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 09:33   #5
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 19 Selih не успел проявить себя
Отправить сообщение для Selih с помощью ICQ
У меня тоже были провода. Кстати провода полное фуфло. Буду менять.
Selih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 10:30   #6
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ну если фуфло, то и к лучшему, я протянул 2,5 мм.кв.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 22:13   #7
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 LeXX не успел проявить себя
Провода точно должны быть, сегодня девочке знакомой поставил магнитолу, у нее калина 2005 г. , все также как у меня....откручивается 2 самореза с каждой стороны....провода смотаны в общий жгут.
Кста спасибо за совет по поводу второго конца антенного провода, купил сегодня антенну от шнивы....снял плафон, открутил загрушку, привернул антенну, подключил провод и все стало красиво кста с антенкой этой прикольнее машинка смотреться стала...
LeXX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 22:48   #8
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 198
Вес репутации: 19 wtl® не успел проявить себя
Отправить сообщение для wtl® с помощью ICQ
А как подключить активную антену,типа Бош внутренняя?У неё ведь еще и питающий провод есть-его куда втыкать нужно?И ноль куда то подсоединять.
Хто знает,поделитесь...
__________________
Ну и что,что дороги неровные,зато у нас их много!
wtl® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2006, 12:13   #9
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 LeXX не успел проявить себя
ноль наверняка куда-нить к кузову....а путание тоже куда-нибудь прицепить, но тогда уже точно придется врезаться в проводку, что наверняка лишит гарантии...так что наверное лучше не рисковать, по крайней мере пока....я поставил родную антенну от калины в крышу, стоит 480 руб....установилась легко, без проблем....да и прием нормальный....смысла не вижу в установке другой антенны.
LeXX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 02:24   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: UFO или ЮФО
Сообщений: 76
Вес репутации: 19 inok не успел проявить себя
Отправить сообщение для inok с помощью ICQ
по ходу дела, возник вопрос, на который желательно получить ответ от спецов или бывалых. Магнитола есть Пионер. Проверил машинку, разъёмы и провода присутствуют подсоединили и включили два задних разъёма, музон пашет. Остановились на постановке магнитолы, к чему прикрепить заднюю рейку крепления магнитолы? панель нужно снимать, чтоб долесть и разглядеться, а спецификации нет. второй вопрос - под какой аппарат установлены разъёмы на магнитолу? к моей не подошли. Добавлю, что с родной антенкой ловит нормально, не уверен в надобности дополнительной либо другой антены.
__________________
До сих пор о правде известно
только то, что в ногах ее нет.
inok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.