Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 26.07.2014, 15:20   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для netvis
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Мурманск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Вес репутации: 14 netvis не успел проявить себя
Отправить сообщение для netvis с помощью ICQ
Вопросы по суппорту (переднему) Лада Калина 1117

Здравствуйте.
Скатался в отпуск и уже по дороге обратил внимание на температуру переднего левого колеса - на ощупь было очень горячим, градусов 70-80. Правое при этом было почти прохладным.
Дома разобрав и сняв колесо понял, что клинит цилиндр левого суппорта: аккуратно задвинув его до максимума я не могу даже колодки новые поставить - они тупо не влезают. То есть цилиндр полностью не уходит внутрь основания. А если и выдвигается, то подтормаживает. Я попытался прочистить основание цилиндра WD-40 несколько раз, при этом задвигая и выдвигая цилиндр ломиком - помогает, но через пару дней опять та же беда.
Решил поменять деталь, а в магазинах только суппорты целеком, да и то - только правые что-то попадались. Стоимость у них довольно большая (2700р). Поэтому решил спросить:
1) Нужно ли менять в моей ситуации суппорт в сборе или достаточно сменить лишь цилиндр? Продавцы говорят "под заказ", так что вполне вероятно, что смогу такой найти.
2) Нужно менять оба цилиндра/суппорта или достаточно того лишь, что тормозит?
3) Какой диаметр диска у Калины 1117/11194 и как его узнать? Просто суппорты бывают на 13 и 14, какой у меня - хз, как посмотреть?
4) Немного непонятно как работает этот агрегат - вот цилиндр под действием жидкости выходит, давит на колодку - а что возвращает его обратно, в исходное состояние? Там же нет никаких пружин.

Спасибо.
netvis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
суппорт цилиндр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.