Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 07:42   #21
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
В этом выражении слишком много истины :((((
Но как видно из вышеизложенного мы и сами хороши.
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 21.07.2010, 12:18   #22
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
все менты такие сякие взяточники и разогнать их давно пора.
В этом выражении слишком много истины
И способствуем взяточничеству со стороны инспекторов во много мы, водители. Интересно, за сколько времени сломается честный человек на дороге, когда ему, при невысокой зарплате, ежедневно по нескольку раз будут предлагать деньги?
feudor вне форума   Вверх
Старый 03.08.2010, 12:58   #23
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Москва, Видное
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 14 shumi не успел проявить себя
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

появилась в инете база по штрафам:

это новость
http://autorambler.ru/journal/events...010/560961555/

это база
http://moishtrafi.ru/

там пока по некоторым областям, но как я понял, ее постоянно будут добавлять.

Я там по Краснодарскому краю нашел свой штраф от июня, так что она актуальная
shumi вне форума   Вверх
Старый 03.08.2010, 13:23   #24
Новичок
 
Аватар для dronz21
 
Регистрация: 24.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 dronz21 не успел проявить себя
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

по Удмурти пока база не работает
dronz21 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2010, 13:57   #25
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Москва, Видное
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 14 shumi не успел проявить себя
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от dronz21 Посмотреть сообщение
по Удмурти пока база не работает
почему не работает ?

я с первого раза свой штраф не нашел.

хоть там и написано, что разницы нет, латиница или русские буквы, но кажется, что есть... по крайней мере серия прав ОУ и OY разные серии
shumi вне форума   Вверх
Старый 03.08.2010, 14:07   #26
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
почему не работает ?

я с первого раза свой штраф не нашел.
Я думаю, что там можно пробить штрафы только по указанным регионам. По Московской области тоже ничего не выдал.
feudor вне форума   Вверх
Старый 04.08.2010, 10:14   #27
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Москва, Видное
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 14 shumi не успел проявить себя
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я думаю, что там можно пробить штрафы только по указанным регионам. По Московской области тоже ничего не выдал.
так и есть, 6, кажется , регионов на данный момент. Но обещают пополнять. А вообще, МВД РФ поставили задачу в сентябре запустить портал по ВСЕМ штрафам, т.е всех регионов. Было бы здорово, а то, честно говоря, система ГИБДД, когда межрегиональные штрафы никак не отслеживаются, это просто муть.

Я сейчас бодаюсь с ГИБДД Краснодара (сам с Подмосковья). Ездил в отпуск, там за тонировочку оштрафовали на 100. Оплатил. Сейчас пробил штраф- висит неоплаченный. Пишу им на мэйл, типа так и так. Мне ответ- вы в квитанции неверно указали № постановления, поэтому обращайтесь в свое ГИБДД по месту жительства для снятия штрафа. Поехал туда, те говорят, как мы типа снимем Краснодарский штраф ? Я говорю, вот квитанции, все такое. Нет и все.

Ну и что, я как баран должен бегать по всем ГИБДД что-ли ? у меня в Москве тоже висит один. И его я должен снимать там ? да мне больше заниматься нечем что-ли ? Сейчас готовлю письма (со сканами квитанций, постановлений и т.д.) в Московское УГИБДД и Краснодарское. Мне пофигу, как они снимут, но они снимут их....

Я бегать за ними не собираюсь.....

Надо будет, напишу в главное управление. Быстренько всем расскажут, как закрывать постановления на оплаты
shumi вне форума   Вверх
Старый 04.08.2010, 12:17   #28
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Москва, Видное
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 14 shumi не успел проявить себя
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

по оплате штрафов:

вообще на сайте УГИБДД г. Москвы висит вот такая тема:

Если оплата штрафов ГИБДД не произведена в установленный срок, то на протяжении календарного года нарушитель будет числиться неплательщиком, сумма оплаты штрафов ГИБДД удвоится, а самого неплательщика ГИБДД штрафов могут арестовать на 15 суток или запретить выезжать за пределы России.

Ну честно говоря, я не встречал ни одного человека, у которого штраф бы удвоился. Не думаю, что это такая простая процедура.... Наверняка надо еще один административный протокол составлять на нарушение сроков оплаты. Поэтому даже если вы оплатите через несколько месяцев или год, то и этому будут рады.

Но это я так думаю, а как это происходит на самом деле- не знаю...
shumi вне форума   Вверх
Старый 04.08.2010, 12:31   #29
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
Ну честно говоря, я не встречал ни одного человека, у которого штраф бы удвоился. Не думаю, что это такая простая процедура....
А я встречал лично. Пробивают по базе штраф, и если числиться неоплаченным, то составляют протокол по ст.20.25, там как судья решит, или плюс к су шествующему штраф в двойном размере или несколько суток за решеткой. Поэтому квитанции об оплате штрафа надо возить с собой.
feudor вне форума   Вверх
Старый 04.08.2010, 13:15   #30
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Москва, Видное
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 14 shumi не успел проявить себя
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А я встречал лично. Пробивают по базе штраф, и если числиться неоплаченным, то составляют протокол по ст.20.25, там как судья решит, или плюс к су шествующему штраф в двойном размере или несколько суток за решеткой. Поэтому квитанции об оплате штрафа надо возить с собой.
не, при такой постановке вопроса- согласен.

Я имел в виду, что не бывает такого, что ждали ждали оплаты, а потом просто увеличили сумму и ты теперь должен не 100, а 200
shumi вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
нарушение, штраф

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.