Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 14:10   #1
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
К1 16в8 -> Rio 1.4

Первые впечатления по просьбам калиноводов.

Собсно все, кроме одного впечатления ожидаемы, рио лишен самых важных для меня калиновских минусов, ну и наоборот.
Калина компактный авто с высоким клиренсом, хорошей обзорностью и малыми свесами. Тут иначе: больше, обзорность похуже (но не критично), а вот передний свес + длинный зад создают некоторые неудобства.
Двери. Вот тут не ожидал. На калине все 6 лет с салона все двери закрывались идеально, как на ино двумя классами выше. На всех опробованных в салонах образцах соляриса и рио - так же. На моем экземпляре тоска, нужно хлопать. Устал от марафона: найди покупателя и продай одно авто - утилизируй другое - выбери - купи, потому не стал заставлять регулировать при покупке, обращусь с этим позже.
Тяговитость. Калина прет с низов, рио 1.4 имеет 135Нм аж на 5000!
В остальном одни плюсы. То, что бесило больше всего в калине: это рык движка, глушака, вой и хрум коробки - в прошлом (тьфу*3). При спокойной езде слышны только китайские шины на неидеальном асфальте. Настолько меня раздражала шумность калины, даже после пятнашки (!), что мне собственно больше ничего и не надо. Ну и плюсом вроде как рио один из самых тихих авто в своем ценовом.
Движок туп на низах, педаль явно задемпфирована, сцепление не имеет четкой точки смыкания дисков, как на калине, тем не менее маневрировать на буксующем сцеплении на рио проще. У калины необоснованно чувствительная педаль газа, что делает езду на ней в режиме ХХ - малый газ отвратным. Постоянные рывки как не гладь педаль. Тоже самое при маневрировании с буксующим сцеплением, нужна сноровка. Стартануть с нейтралки из положения "пишу смс и через полсекунды лечу на грани букса без перегазовок" на калине без проблем, но нужна сноровка. Чайнику сложно обращаться с газом. Зато со сцеплением все просто. На рио чайнику будем много проще с газом, но сложнее со сцеплением, нет явно выраженной точки, легкая педаль, просто перегазовать при троганьи до 2000.
Зато сцепление работает плавно во всем диапазоне. Вкупе с плавным газом ползти даже на движке без низов в горку по колдобинам - проще простого.

Я пишу это так подробно, потому как ездить скорее всего будет и жена. Хотя не факт. На калине с автоматом стопудово ездила бы.

Отделка салона на мой взгляд изумительна. Следы экономии видимо грамотно спрятаны. Всегда нравился мягкий пластик. И красивая панель. Это было для меня важнее дизайна. Уж не знаю почему, наверное потому, что еду-то я внутри, а не снаружи. Хотя и дизинг не подкачал. Причем как интерьера, так и экстерьера.
Иней с холодного авто слезает быстро. Почему это было проблемой на всех моих вазах - для самого загадка. И вроде печка греет нормально, и прогревается по сравнению с ино не медленней, однако все ино уже поехали, а у меня отогрелись только две маленьких дырочки на лобовом стекле.

Подвеска явно жестче, но собранней. Рулится есно лучше, но меня не напрягала и калина - все же городское авто. Не напрягали именно в городе. Но объехать препятствие на ней на скорости - была проблема.

Ах да, коробка. Больное место ваза. Собсно на рио все просто: ходы короткие, избирательность хорошая, усилия малы. Мал и поперечный ход рычага, говорят можно перепутать первую с третьей. Как я понял такое возможно только при включении после задней, типа теряешь ориентацию. В общем меня не напрягает. Для чайника может быть критично первое время.
Про старую коробку калины не буду. Все не плохо, а очень плохо. Взяли, уменьшили ходы у восьмерочной, в результате избирательность имхо не улучшилась, усилия возросли. И подбор передаточных чисел!!! Ну кто их придумал??? Откуда эта ГП 3.7? В результате между первой и второй - ДЫРКА. Ехать по двору 15 км/ч уже не комфортно, вой движка и рык коробки. Включать вторую - рановато, слишком быстро даже для движения на ХХ. Наоборот - так же. Тошнишь на второй, надо бы сбросить скорость, а там не рыба не мясо: первую лучше только через перегазовку. В результате всегда снижал скорость ниже желаемого, плавно вкатывал первую и тошнил 5-10 кмч.

Троссовая кпп гораздо лучше. Настолько, чтобы перестать акцентировать внимание на этом агрегате при упоминании ваза, но ... вой. Это никуда не делось. И опять же ГП 3.7!

Так что мой выбор, если это ваз - акпп. Но после подорожания автоматическая версия нормы стала дороже ручной аж на 50+ рублей! Тоже есть повод задуматься.

Клиренс. Конечно калина вездеход. Насколько стремно ездить на рио в этом плане - пока не скажу. Но напрягаешься. В первую очередь из-за переднего свеса. На калине защиту не ставил. Нигде не цеплял. Про рио в раздумьях, движок с коробкой так не торчат как у ваза, но общий клиренс меньше. Хотя на удивление на ближайшем рынке есть все: от ковриков, до чехлов защиты. И немногим дороже калины.

Каска. Все просто. В два раза. 30 против 16-18. Если впишу жену без стажа, будет еще хуже: 50 (ну мож 45) против 23!

Все муки выбора описывать не буду. Планировал в т.ч. К2 на автомате. Думал о жене, чтобы хоть изредка без меня передвигалась на дачу. Но не рискнул. Или наоборот, как угодно. С учетом хотя бы каски содержание будет явно выше.

update:
Забыл две важные вещи.
Первое, обожал тормозить движком на калине. Когда ездил на авто без четко выраженного эпхх - расстраивался. Не хватало мне этого жуть. Катался на гранте. Между отпусканием педали и началом торможения двигателем - секунды 3!
На рио похожая фигня. Контроллер явно не торопится перекрывать топливо + движок маленький движок. В общем про торможение двигателем придется забыть. Почему меня это не напрягает - не понимаю. Наверное потому, что не пока гоняю.
Второе. Привык на приборке наблюдать время и температуру. Ну очень привык. На рио есть бк уже в базе. Всякие температуры, расходы и даже эко режим с подсказкой передач. А вот часов нет! Реальная печалька. Буду искать мафон с возможностью постоянной индикации времени.
Чего еще вспомню допишу.

Последний раз редактировалось Serge!; 08.10.2014 в 16:01..
Serge! вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 14:22   #2
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,692
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Serge!, так же в муках выбора... какая комплектация? Что ещё смотрел?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 14:31   #3
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Serge!, не забывайте о клубе. Будут очень интересны отзывы после 50 т.км. - собственно примерно после этого пробега, на мой взгляд, автомобиль уже можно оценить более-менее объективно.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 15:26   #4
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Serge!, адекватный отзыв, в общем то впечатления совпадают при сравнении 1,4 рио с калиной.
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 16:24   #5
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Serge!, поздравляю с покупкой)
Удачи на дорогах, ни гвоздя ,ни жезла.
__________________
ГРАНТА _ РЕИНКАРНАЦИЯ КАЛИНО-ДЕВЯТКИ
Евгений СТО вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 16:37   #6
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Serge!, так же в муках выбора... какая комплектация? Что ещё смотрел?
Тут все сложно. Порывался поменять авто я чуть ли не каждую весну последние пару лет. Обострени-с очевидно. С одной стороны пора было, а с другой...да 6 лет, но всего полтос пробега. Очень аккуратного надо сказать пробега. Ни одного скола или царапины, прочее бла-бла-бла. Машины в нашем климате вроде как не ржавеют, чай не Москва. По крайней мере обработанные (в моем случае дважды).
Смотрел на гранты с автоматом, потом калины. Во-первых жена сдала на права, а рассказывать женщине об особенностях работы сцеплением в 21 веке как-то неудобно (хотя у нее все получалось на раз), во вторых, как вы поняли, я "наелся" вазовской ручкой. Ну что угодно, только не она.
Когда объявили утилизацию, я, имеющий на руках еще копейку 84 г.в., кончающуюся страховку и ТО понял, это мое. Про метания калина-ларгус рассказывать не буду. Машины на первый взгляд разные, но возможность, пусть пару-тройку раз в год запихнуть всю семью включая дедушек и бабушек моих детей в одно авто - очень радовала. Отпугнули лишние 300 кг и расход.
От ино отталкивало одно: каска. Привык добровольно страховаться. Все авто брал за наличку, но вот уже 9-й год каскуюсь. Так спокойней. А каска на ино, как я уже писал минимум вдвое.
Уже было созрел на К2 акпп. Жена представляла, как она будет ездить на дачу самостоятельно (до сих пор только под моим присмотром, когда я того, выпивши), но...но вспоминая мои регулярные матюки в сторону ваза, рейки, печки, порванный ремень грм в конце-концов, узнав, что утилизация касается не только ваза, решил что хватит.
Катания по салонам показали, что утилизация на логан это полуутилизация, ибо скидывают только 25. Новый логан не понравился категорически. Сидушки реально продавливаются с двух сторон без особых усилий, голые железки, неприятный бардачок, багажник с пружинами (знаю, что так же было и на первом, но до кучи), не закрывающаяся водительская дверь (тоже и на сандеро)...Ну да, подвели глазки, намарафетили, а толку...старый и то имхо был честнее при всех своих клаксонах на подрулевом.
Один из дилеров хюндая обещал на утилизацию насыпать допов, другой исчерпал свой лимит в 8 машин на месяц (и это в середине сентября). Все предлагали утилизировать авто и заказать нужный (от двух недель до двух месяцев), но не один не дал гарантии, что программа утилизации не свернется уже в октябре. Весело.
Базовые рио были в наличии. Но либо с пакетом зимних опций (+ обогрев руля, сидений и дворников в зоне покоя), либо допами в лице защиты и ковриков за 10 рублей. Не канало. Я жлоб с многолетним вазовским стажем, отвык переплачивать за допы категорически.
Одним словом нашел базовый седан, участвующий в утилизации. Хотел хетч. В первую очередь, из-за габаритов и обзорности, жене (да и мне) было бы проще. Хотя седаны всегда нравились больше. Вот собственно и все.
Подумывал о поло. 85 лошадиная базовая версия даже дешевле рио.
+ задние ЭСП - обогрев зеркал. + меньше налог, осаго и даже вроде каско + пространство сзади + более тяговитый движок (145 на 3800 vs 135 на 5000!), но это было уже потом, ибо нужно было определяться, провернуть утилизацию до конца месяца (пока не закончилась) и взять единственный оставшийся дешевый седан.
Действовала ли программа утилизации в немецких салонах (официально да), были ли нужные мне полуседаны в наличии - хз. Но то, что поло шумнее - факт. По данным АР еще и ниже (но тут я не особо верю).
В общем выбор был относительно спонтанным и скорым, из наличия. Да, из всех бюджетных авто рио мне всегда нравился больше всех. Это факт. Но я, как человек прагматичный мог бы пожертвовать эстетическими пристрастиями в угоду практичности.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Serge!, не забывайте о клубе. Будут очень интересны отзывы после 50 т.км. - собственно примерно после этого пробега, на мой взгляд, автомобиль уже можно оценить более-менее объективно.
ну у калины на первых 10 км перегорела лампочка. И не габарит-ближний или стопарь, на которые можно забить, а поворотник. Хорошо, что я предусмотрительно взял с собой маленький набор домашнего инструмента. Тем не менее выкручивать гайки шпилек фонарей щедро обработанных мовилем через не до конца прорезанный ковролин багажника - удовольствие еще то.
Через пару дней на самой центральной площади, в самом центральном ряду на светофоре загорелось давление масла. Заглушил, дождался зеленого и отъехал к обочине. Пошевелил фишку и глюк ушел. Дальше было лучше, но даже в первые километры было что написать.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 17:29   #7
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
ну у калины
Удачи с этой, пишите, объективности ради.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 17:51   #8
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Serge!, про двери: скорее всего уплотнители пообмякнут и тоже хорошо будут закрываться. Удачи с машинкой!
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 18:07   #9
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Serge!, про двери: скорее всего уплотнители пообмякнут и тоже хорошо будут закрываться. Удачи с машинкой!
не. Либо они Закрываются, либо нет. имхо. У калины ничего не обжималось, как они закрывались в 2008 в салоне, так же и в 2014. Ничего не поменялось.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 18:22   #10
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,692
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Когда объявили утилизацию, я, имеющий на руках еще копейку 84 г.в., кончающуюся страховку и ТО понял, это мое.
Вот тоже так думаю, только у меня копейки нет, но это особой роли не играет...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.