Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Результаты опроса: Кто виноват в данном ДТП?
Виноват водитель РАВ4, т.к. не включил повортник и не убедился в безопасности манёвра 21 43.75%
Виноват водитель Калина (топикстартер), т.к. не убедился в безопасности своего манёвра 7 14.58%
Виноваты оба, оба создали ситуацию при которой не получилось избежать аварии 20 41.67%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2016, 21:39   #421
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,653
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4574 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
а вообще были манёвры возле их машины?
Я вообще без понятия, какие машины были рядом, когда я парковался и выезжал, не рассматриваю я их обычно... У нас очень много машин стоят перед домом (штук сорок) и места многим не хватает, паркуются на противоположной обочине. Т.е. "рядом" у меня всегда кто-то стоит...
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 17:22   #422
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

вроде как не совпадают места касания. У рио шире намного бампер притерт. На вашей кроме терки на бампере что на фото еще есть следы?
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 17:27   #423
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Lerik-Co, а почему в один заход не по схеме вышел, впритирку стояли? Как он тогда из машины вылез? По фото к сожалению ничего не сказать, видно что притертость начинается у него от передка к задку, а вот ты его при выезде или он тебя на парковке - сложно сказать, по твоей схеме выезда я сказал-бы что это маловероятно, надо ощутимо глубже его стоять. У вас двор сквозной или выезд только с той стороны куда ты уехал (как вариант - он проехал в ту сторону и не найдя места на возврате запарковался к тебе и притерся), он притереть тебя мог только если он слева ехал и запарковался мордой сразу в карман, если ты стоял ощутимо глубже в кармане и он никак тебя таким макаром при заезде своей жопой не мог достать - то это скорее всего ты проморгал. Калиноседан и хэтч явно покороче слоняриса, особенно если ты стоял впритирочку к бордюру спереди или что у вас там, тогда он тебя задеть никак не смог-бы. Насчет слышно-не слышно - люди бывают не слышат воющих подшипников и подвески и ездят как будто так и положенно, ты уж сам только ответить сможешь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Санёк71 Посмотреть сообщение
вроде как не совпадают места касания. У рио шире намного бампер притерт. На вашей кроме терки на бампере что на фото еще есть следы?
Да нет, похоже на правду, он выше еще об фонарь и угол крыла подтерся. Да и краску красную видно, причем как раз там где содрано на машине, а не выше где фонарь был.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 18:31   #424
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
Друзья, такая ситуация: приходят ко мне сегодня сосед с соседкой и говорят, что я их машину стукнул на парковке.
Смотрю на свою - действительно, есть небольшой след на заднем бампере, на фонаре и брызговике.
Вложение 256051


Смотрю на чужую машину - след от середины заднего крыла до заднего бампера (включительно).
Вложение 256052

Вот сижу и думаю, неужели я мог не заметить столкновения? Музыку в авто не слушаю, пьяным не был. Мог я не заметить удара, или это они сами меня стукнули и пытаются свалить на меня?

Год назад, мне в бампер с другой стороны въехала восьмерка, так я звук удара услышал дома метров за 50...
Чего то не стыкуются рисунки повреждений,на калине ода риска и больше ни чего ,на Рио две риски красного около отражателя и хороший след притертости.На калине должны быть то же две риски остаться и такого же рисунка что и на Рио и следы потертости белого цвета.Можно рулеткой высоту рисунка смерить.И по ходу что особь женского пола притерла где то машину,а ваша по случаю рядом стояла...и кто то хочет с вас поиметь
Artemus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 20:34   #425
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Вообще в таких случаях дело соседское - если ДТП никто не оформлял.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 15:50   #426
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,653
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4574 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Санёк71 Посмотреть сообщение
вроде как не совпадают места касания. У рио шире намного бампер притерт. На вашей кроме терки на бампере что на фото еще есть следы?
Да не, похожи. У меня еще стекло фонаря и брызгивик. Приставляли бамперы друг к дружке - по высоте как бы совпадают, гаишники рулеткой меряли.

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Lerik-Co, а почему в один заход не по схеме вышел, впритирку стояли?
Неа, боковой интервал большой был, я ребенка сажал - пассажирскую дверь открывал не напрягаясь.
Выехать в один заход всё равно не получилось бы, один раз всё равно пришлось бы туда-сюда прокатиться. А тут я начал выезжать и увидел, что неподалеку приближается машина, выехать не успею. Вот сдал обратно, сместившись заодно на свободный участок, чтобы иметь бОльшую свободу маневра.

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
видно что притертость начинается у него от передка к задку
А как ты это определяешь? Т.е. получается, что либо я заезжал (вперед), либо она (там девчонка какая-то за рулем вроде) выезжала (назад)? Такое направление?

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
надо ощутимо глубже его стоять.
Вот-вот, а я категорически не заезжаю бампером на бордюр! В то время как остальные практически все заезжают, пока колесами не упрутся. Что-то сегодня КИА нету под окном, надо понаблюдать, как она обычно паркуется.


Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
У вас двор сквозной или выезд только с той стороны куда ты уехал (как вариант - он проехал в ту сторону и не найдя места на возврате запарковался к тебе и притерся),
Сквозной, это по сути обычная улица. Могла и с противоположной стороны заехать, могла и развернуться.


Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
в таких случаях дело соседское - если ДТП никто не оформлял.
Дак в том-то и дело, что не только оформили, но и пытаются пришить мне скрытие с места ДТП...
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 17:25   #427
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
Дак в том-то и дело, что не только оформили, но и пытаются пришить мне скрытие с места ДТП...
Тогда говорить не чего не знаю, не ездил. Вероятно это Вас кто то шёркнул или вообще они Вас.
Пусть сопоставляют следы. У них там всё повреждено, у Вас царапка. Мало ли где и кто их повредил ещё. Если они сами не видели ДТП, то на 100% Вас тоже обвинять не могут.

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.10.2016 в 17:50..
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2016, 15:13   #428
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Lerik-Co, прости за дурацкий вопрос, а цвет твоего авто совпадает с краской на его бампере?
У меня на шевролете так было, въехали задом в мой шевроле, бампер вмялся во внутрь, соответственно следы были большие, а когда гайцы приехали, он (бампер выпрямился, да это было летом. и потом он моей машины тока коснулся и все было при музыке негромкой слышно, как бампер мялся и чиркался. Да я стоял он порковался передо мной.
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2016, 07:31   #429
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,653
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4574 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
при музыке негромкой слышно, как бампер мялся и чиркался.
+1

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Lerik-Co, прости за дурацкий вопрос, а цвет твоего авто совпадает с краской на его бампере?
Я не эксперт, конечно, но вроде бы красный. Он там с грязью перемешан, фиг поймешь.

Тут интереснее детали выясняются: с гаишниками ездили на место дтп. Так девочка показала, что ее КИА стояла метров за 10 от моей парковки.
Всё чуднее и чуднее!
Теперь ждем видеоархив с камеры Ростелекома и заключение экспертизы на причастность автомобилей к ДТП.
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2016, 09:14   #430
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
Теперь ждем видеоархив с камеры Ростелекома
Камера смотрела на ваши машинки?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.