Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 23:15   #511
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Тогда для вас это трагедия, у меня в городе самая используемая, 1 и 5 передачи, причём 5 с 60км/ч. Е-газ на холостых тянет 3ю передачу на паре 3.9.
ну извините, что я иногда езжу на второй передаче. Может в этом вся проблема? Думаешь ваз не догадывается, что люди иногда ездят на второй?
А в инструкции про нее случаем ничего не сказано, а то может написано чего, навроде "на второй не более пяти минут в день".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
А вообще немного странно, получаетсяесли касяк с подвеской, выявил журнал, а не завод и потом же журнал отметил его устранение/исчезновение, а завод об этом не заявлял, выходит подправили как смогли по тихому. Мол непризнаём, но переделали.
я не знаю о заявлениях завода об этом. Может были, может нет. А что смущает? Если косяк явный, а судя по всему он был таковым, его быстренько устранили. Ничего противоестественного имхо. В конце-концов махнуть аммо это не движок с нуля переделать.
Или вы подозреваете в чем то АР? Не в том ли, что он изначально шумиху поднял из пустого месте?
Serge! вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 23:15   #512
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,762
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Значит на рио ехать по российскому асфальту опасно, а на рапиде и поло комфортно.
поло я из за жёсткости и продал, тоже пробивает(ло), по рапиду всё гораздо лучше - ответ смотри выше) (там где фото)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 23:17   #513
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Serge!, нет не написано, хочешь езжай. Мне както один молодой горячий сказал, что на пятай в городе только тошнить, а я его спросил- если я еду на 5ой 80, а ты при этом рядом но на 2ой, я значит тошню, а ты отжигаешь так я тоже могу 100 на 2ой, вот только надо ли так в городе то ездить.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 23:23   #514
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

ну так по-большому счету все на фоне ваза пробивается. Это как с жипа пересесть на легковушку. У большинства ино ходы подвески меньше, но рулятся они за счет этого лучше. И наоборот. Что в этом такого страшного?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Serge!, нет не написано, хочешь езжай. Мне както один молодой горячий сказал, что на пятай в городе только тошнить, а я его спросил- если я еду на 5ой 80, а ты при этом рядом но на 2ой, я значит тошню, а ты отжигаешь так я тоже могу 100 на 2ой, вот только надо ли так в городе то ездить.
и я на пятой по окружной езжу. Да и не только. Коробка заметно короче ваз 3.7, пятую уже на 60 можно втыкать, будет 2000. А подсказка чуть ли на 50-ти просит ее воткнуть.

Добавлено через 35 секунд
Но городе, в полноценном городе, езда совсем другая. Там пятой и не пахнет. Вторая самая ходовая.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 23:23   #515
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
я не знаю о заявлениях завода об этом. Может были, может нет. А что смущает? Если косяк явный, а судя по всему он был таковым, его быстренько устранили. Ничего противоестественного имхо.
Только то, что ето связано с безопастностью и причём на прямую, обычно при таком раскладе идёт отзыв авто для устранения. А его вроде как и небыло, или было? Или небыло косяка, или и неустраняли?
vega202 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 23:26   #516
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,762
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
У большинства ино ходы подвески меньше, но рулятся они за счет этого лучше. И наоборот. Что в этом такого страшного?
не до такой же степени подвес нужно делать что каждый стык почками чувствуешь) так вот, мягче рапида из иннобюджета только рено, а журнал твой врёт)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 23:29   #517
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Serge!, мы с вами в разных городах живем, и по разному пользуемся возможностями двс и кпп. В пробке во второй не нужды, вне её, тоже. Это просто разгонная передача-1, 2далее на выбор 3 или 4 или 5 в зависимости от скоростного режима, но 2я не ездовая передача. Нет у неё диапозона, трогатся неочень и 50-60 уже многовато.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 23:46   #518
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Только то, что ето связано с безопастностью и причём на прямую, обычно при таком раскладе идёт отзыв авто для устранения. А его вроде как и небыло, или было? Или небыло косяка, или и неустраняли?
Я о косяке знаю ровно столько, сколько постил из АР. Не больше, ни меньше. Тонкости мне не интересны, ведь в результате косяк побежден, был он или нет. Я тогда на калине ездил и у меня были другие проблемы и приоритеты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
не до такой же степени подвес нужно делать что каждый стык почками чувствуешь) так вот, мягче рапида из иннобюджета только рено, а журнал твой врёт)
журнал не мой. А подвеска, если она жесткая, скорее всего наследие западных дорог и отсутствие грамотной адаптации под Россию.
Я езжу не спеша, готов мириться с любой подвеской в пределах разумного.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Serge!, мы с вами в разных городах живем, и по разному пользуемся возможностями двс и кпп. В пробке во второй не нужды, вне её, тоже. Это просто разгонная передача-1, 2далее на выбор 3 или 4 или 5 в зависимости от скоростного режима, но 2я не ездовая передача. Нет у неё диапозона, трогатся неочень и 50-60 уже многовато.
вторая на калине с 3.7 перекрывает весь диапазон скоростей в городе с запасом. Можно и трогаться на ней и под сотку валить. Что значит нет нужды? Вторая и летит в первую очередь, потому как самая нагруженная.
Давай не будем спорить еще и на эту тему и так нафлудили достаточно. Пусть каждый ездит так, как считает нужным.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 23:50   #519
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Во вы загоняетесь, ребята.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 00:15   #520
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Владельцы Солярисов были сильно недовольны тем, что де факто Нундай признал косяк с задними аммо, поменяв их на свежевыпускаемых авто, но отзыва и замены по гарантии не было, ибо - и так сойдет, не надо гонять.
mardim вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.