Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2017, 08:38   #671
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 6083 awtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Для фуллтайм ты считаешь 12-15 по городу это много?????
Для маленькой машинки конечно много.
У меня калдина 97го года (195й кузов) на древном 4-ступом автомате(!) 10 жрет, там честный фуллтайм 4вд, 2л двигатель.

Конечно если мы возьмем что-нибудь размера сурфа или ТЛК, то 15 сразу станет мало, но шеви-нива это не тот случай)
awtan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 10:29   #672
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от awtan Посмотреть сообщение
Для маленькой машинки конечно много.
У меня калдина 97го года (195й кузов) на древном 4-ступом автомате(!) 10 жрет, там честный фуллтайм 4вд, 2л двигатель.

Конечно если мы возьмем что-нибудь размера сурфа или ТЛК, то 15 сразу станет мало, но шеви-нива это не тот случай)
Ну как бы сравнивать Шниву с Калдиной тоже не тот случай...
К тому же что то я не припомню чтобы она ела меньше 10 литров. У ребят соседей по гаражу(они любители прулей: у них Марки, Калдины и еще куча разных было) была именно такая и похоже как раз в этом кузове, я тогда удивился еще что реальный фуллтайм, но жрала он не по детски, у меня как раз тогда Шнива была. Лично я сам катал на ней летом с кондеем у меня редко выходило более 12,5 литров чисто в городе, по трассе 8,5-9
Тогда как о калдина с их слов привозила порой и 17 литров в городе. Я конечно понимаю что они могли отжигать на ней, но тем не менее менее 10 литров это чушь. Это совсем нужно по обочинам тащится. В таком режиме и шнивы в 10 уложаться..
Отвлеклись конечно. Но даже в погуглил щас и посмотрел расходы. Что то я нигде не нашел опровержения своих слов. Везде пишут купил 4вд смирись с расходом. 10 литров могут привозить переднеприводные да и то с натяжкой
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 11:21   #673
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 6083 awtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Ну как бы сравнивать Шниву с Калдиной тоже не тот случай...
Ну почему? Если подходить с т.з. потребителя, я вот хочу в городе фуллтайм 4вд, мне пофиг на позиционирование в сегментах и т.п., я выбираю по цене и характеристикам)

Меньше 10ки конечно вряд ли, это надо строго по трассе ездить, с заблокированным гидротрансформатором. По зиме так и у меня как-то 16л/100км за январь вылезло. На праздники мороз даванул, а машина стояла во дворе и тупо неделю молотила на автозапуске, хехе. А если такие особые случаи отбросить, так у меня и королла "ведовая" столько же жрала (летом по городу 10), даром что уставшая была очень.

Так что думается мне, что когда пишут про расход на 4вд - это обычно пишут про большие машины, либо конкретно про зимнюю эксплуатацию. Ну тут есть нюансы, не поспоришь, дубеет редуктор и все такое. Но летом пробеги больше и в среднем за год оно не так уж заметно.

Я просто как-то даже подумывал насчет шнивы в качестве основного авто, но как только дочитал до информации о расходе топлива - решил, что нафиг. Только если на работу пешком ходить можно, либо 3ей машиной в семью. Так что взял кросс)
awtan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 10:40   #674
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
В сравнении короче с универсалом, или на Кроссе уже пара 4,3?
на универсале 3.7,на Кроссе 3.9. 4.3 на Спортах стоит.

Цитата:
Сообщение от Юрий Кросс Посмотреть сообщение
в пробках температура дошла аж до 105 гр. потом включился вентилятор и остудил.
на обкатке лучше не играться с температурой..включил климат и температура стабильна.
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 06:47   #675
Постоялец
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Вес репутации: 204 Aegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от awtan Посмотреть сообщение
Для маленькой машинки конечно много.
У меня калдина 97го года (195й кузов) на древном 4-ступом автомате(!) 10 жрет, там честный фуллтайм 4вд, 2л двигатель.
Где она 10 жрет? По нашим новосибирским пробкам? Не поверю.
Aegis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 08:07   #676
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 6083 awtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
Где она 10 жрет? По нашим новосибирским пробкам? Не поверю.
Хозяин-барин, я ж не заставляю.
У всех свои маршруты и свой стиль вождения.
Калина у меня сейчас 6.9 потребляет.
awtan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 08:50   #677
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от awtan Посмотреть сообщение
Хозяин-барин, я ж не заставляю.
У всех свои маршруты и свой стиль вождения.
Вполне возможно, всё верно, у меня тоже на Ниссане ADшке меньше 10л !газа! по городу на АКПП, (бенза было 8,5л), но я никому не собираюсь доказывать тоже))) ...может я не правильно езжу...
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 16:13   #678
Постоялец
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Вес репутации: 204 Aegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Вполне возможно, всё верно, у меня тоже на Ниссане ADшке меньше 10л !газа! по городу на АКПП, (бенза было 8,5л), но я никому не собираюсь доказывать тоже))) ...может я не правильно езжу...
Нет, ну если до соседнего двора рано утром доехать, то поверю. А если от пл.Калинина до Петухова - то фуфло.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от awtan Посмотреть сообщение
Хозяин-барин, я ж не заставляю.
У всех свои маршруты и свой стиль вождения.
Калина у меня сейчас 6.9 потребляет.
Я не знаю, что у вас за маршруты, но Калина по трассе на 90 кушает минимум 6. По городу 6.9 - абсолютно нереально. Если конечно не считать поездкой по городу 1 км через один светофор.
Aegis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 07:12   #679
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 6083 awtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутацииawtan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
Я не знаю, что у вас за маршруты, но Калина по трассе на 90 кушает минимум 6. По городу 6.9 - абсолютно нереально. Если конечно не считать поездкой по городу 1 км через один светофор.
На королле я ездил по Советскому району, это вроде пока еще город, ~25 км в день. На калине щас получается скорее смешанный цикл, 50/50.
awtan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 14:37   #680
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
Калина по трассе на 90 кушает минимум 6. По городу 6.9 - абсолютно нереально. Если конечно не считать поездкой по городу 1 км через один светофор.
Поддерживаю! 6,9 - это если по трассе-ееее и потом въехал в город и проехал 5 км вечером без пробок
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
95тый, бензин, калина, кросс, расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.