Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Си-Би

Си-Би Установка радиостанций в автомобили Лада Калина и не только!
Наш канал 35 FM!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 06:44   #11
Завсегдатай
 
Аватар для дуборез
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Сообщений: 286
Вес репутации: 18 дуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном пути
Стояла у меня СВ, в службе спасения позывной Ю-197. Есть свои за, есть свои против. Можно спросить дорогу- (Сейчас доступны GPS), попросить о звонке домой (сейчас у всех мобильники), запросить инфармацию о пробках (сейчас пробки везде). Вот что действительно плюс- так это вызов ГАИ через службу спасения, приезжают гораздо быстрее. На 19 канале треп не приветствуется, на 15 канале (где работает дальнобой) треп между дальнобойщиками, и не надейтесь что они вас предупредят о засаде ГАИ. В основном дальнобои трепятся меж собой и до всех остальных им дела нет. Сибишки канальные, следовательно сидя на 15 будете слышать дальнобой, но отрезаны от службы спасения. Мне больше нравилось сидеть в 19, ну иногда потрепаться в 27,33. И еще, любят наши Гайцы остановить и проверить регистрацию вашей станции, а видно вас далеко. Вообще взвесив за и против на следующую машину ставить станцию не стал и с крыши дома тоже антену убрал, до сих пор ПРЕЗИДЕНТ дома валяется (стоял дома).
дуборез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 16:04   #12
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стационарная рация

дайте мысли куда можно в калинку рацейку воткнуть?
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 00:07   #13
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
Ответ: Стационарная рация

да полно мест))
как и все, под блоком предохранителей, потом можно полку перчаточного ящика, потом по сиденья, можно с левой стороны где ремень безопасности (но мешает не сильно когда ремень пристегиваешь) и тп
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 16:55   #14
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стационарная рация

Цитата:
Сообщение от gengadan Посмотреть сообщение
да полно мест))
как и все, под блоком предохранителей
да, хорошее место. у меня скобв встала как влитая. закрепил не на крышку а к самой торпеде (на корпус), при этом центральное отверстие П-образного кронштейна рации как раз попало на саморез крепления откидной панели с предохранителями. и две дырочки дополнительно в пластмассе. минус такой установки- ручку капота не дернуть просто, нужно рацию поворочать (хотя все завмсит от модели рации и от ее монтажной глубины) и тангента не вешается на корпус рации-малО расстояние. плюс такой установки-это самая нижняя точка к которой можно рацию приделать и она не мешает коленям вообще. тангента размещяется вокруг кожуха рулевого (лечит перекинутая через него) хотя в будущем думаю колечко на нее приделать чтобы вешать-не охота под скобу панель дырявить.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 17:22   #15
Гость
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Пушкин
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинушка)
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Rekotov не успел проявить себя
Re: Стационарная рация

А куда воткнуть такой Megajet 300 ?? Поделиться кто опытом? лучше с фото)
Rekotov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 21:34   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 148
Вес репутации: 15 ILDAR911 находится на правильном путиILDAR911 находится на правильном пути
Отправить сообщение для ILDAR911 с помощью ICQ
Re: Стационарная рация

Rekotov,смотри в соседнем разделе "Си-Би" Там много вариантов установки с фотографиями http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=137
ILDAR911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 14:59   #17
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
вопрос по рации

нужна самая простая рация и антена.
Простота нужна как в установке так и экспуатации.
Цель использования слушать обстановку на трассе. По трассе ездить придется не часто раз в месяц примерно. Остальное время москва.
Антена я так понимаю на магните для быстрого монтажа.
Кто что посоветует бюджет как видно минимален.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 15:16   #18
Рязанская ячейка
 
Аватар для Alex!
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Мегаша
Сообщений: 980
Вес репутации: 16 Alex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном путиAlex! находится на правильном пути
Отправить сообщение для Alex! с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex! с помощью Skype™
Re: вопрос по рации

Если бюджет минимален, посмотри объявы, б/у комплектов много продают.
Alex! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 17:52   #19
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: вопрос по рации

А какие есть сайты где б.у торгуют? А то что то на всех модных нет такого:-) MegaJet MJ-600 TURBO вот это хочу и антенку Sirio T3-27 MA найтиб все за три рубля былоб идеально
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 00:27   #20
Московская ячейка
 
Аватар для xpyctman
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2192
Сообщений: 114
Вес репутации: 14 xpyctman не успел проявить себя
Re: вопрос по рации

Лично я с целью "слушать на трассе эфир и раз в 500 км спросить про ближайшую заправку" купил себе "Комплект автотуриста" Штурман-880.
Рация-портативка с вполне приличными для портативки показателями, в комплекте магнитное основание для антенны с проводом, аккумуляторы, БП в прикуриватель, тангента, чехол и антенна длиной около 60 см.
Все вместе вполне себе работает. Приемник очень приятный, дальнобоев слышно километров за 20 зачастую. Меня, конечно, слышно совсем недалеко - и антенна не та, и передатчик не самый мощный...
Однако ж мои задачи рация полностью выполняет. Плюс - удобство: нужна она мне не часто, поэтому лежит она у меня дома, а я не волнуюсь, что мне ночью стекло выбьют или антенну оторвут. Когда собираюсь ехать куда-то - ставлю и еду
В общем, рекомендую.
xpyctman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.