Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 17:27   #11
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Внесение изменений владельцами ЛК2

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Нет. На Гранте есть. Но и он при ударе не спасает радиатор.
а зачем он тогда нужен? Правильно, снег сдвигать зимой.
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 17:31   #12
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Внесение изменений владельцами ЛК2

Цитата:
Сообщение от Mister-Twister Посмотреть сообщение
Правильно, снег сдвигать зимой.
А не проще прикупить маленький тракторишко с лопатой?!
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 17:44   #13
Интересующийся
 
Аватар для Ранен
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Тверская Область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219270 Калина NEW
Сообщений: 115
Вес репутации: 13 Ранен находится на правильном путиРанен находится на правильном путиРанен находится на правильном путиРанен находится на правильном путиРанен находится на правильном пути
Re: Внесение изменений владельцами ЛК2

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
А не проще прикупить маленький тракторишко с лопатой?!
А руки на что ??? с лопаткой))))
Ранен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 18:31   #14
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Внесение изменений владельцами ЛК2

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
А не проще прикупить маленький тракторишко с лопатой?!
вот и я про то, что не спасет вас никакой усилитель бампера при реальном ДТП, а снег сдвигать все таки не стоит, лучше ездить по более менее нормальным дорогам.
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 18:45   #15
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,765
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внесение изменений владельцами ЛК2

Модератор почисть тему...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 20:20   #16
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внесение изменений владельцами ЛК2

Цитата:
Сообщение от Mister-Twister Посмотреть сообщение
вот и я про то, что не спасет вас никакой усилитель бампера при реальном ДТП, а снег сдвигать все таки не стоит, лучше ездить по более менее нормальным дорогам.
Нет, ну вот смотрите, давным давно было у меня реальное ДТП. Я на короткокрылой девятке на скорости 40 въехал в бочину шестёрке (он под "уступите дорогу" выперся, а я был молод и глуп ). Так вот, результат, у него крыша, стойка, порог, две двери и рука болит, у меня - купил стекло на фару (рублей 30 помоему стоило), и в поворотник оргстекло (вообще копейки). Кузовных работ у меня не было вообще, всё на себя взял бампер и короткокрылая накладка из тогоже материала что и бампер. Решётка радиатора тоже выжила потому что она была тоже из того же материала. Никакие силовые элементы, лонжероны там всякие, радиатор, бибипки не пострадали Вобщем стекло я вклеил, алюминиевый усилитель и кронштейны крепления выгнул кувалдой, бампер утюгом, номер молоточком отчеканил, собрал - как новая. Потом продал как небитую.
Ну и ещё было пару ДТП когда я в зад влетал, но уже на длиннокрылой, но там к стеклу фары добавлялось чуть подогнутое крыло, зато бампер править не приходилось, не те скоростя.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, по теме, никто не собирается что-нибудь с брызговиками делать. Потому что я глянул, они как бы есть, но их как бы нет. Неохото чтобы после одной лужи вся машина грязная была.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 21:52   #17
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Внесение изменений владельцами ЛК2

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Так вот, результат, у него крыша, стойка, порог, две двери и рука болит, у меня - купил стекло на фару (рублей 30 помоему стоило), и в поворотник оргстекло (вообще копейки). Кузовных работ у меня не было вообще, всё на себя взял бампер и короткокрылая накладка из тогоже материала что и бампер. Решётка радиатора тоже выжила потому что она была тоже из того же материала. Никакие силовые элементы, лонжероны там всякие, радиатор, бибипки не пострадали Вобщем стекло я вклеил, алюминиевый усилитель и кронштейны крепления выгнул кувалдой, бампер утюгом, номер молоточком отчеканил, собрал - как новая. Потом продал как небитую.
а мне десятка в зад въехала, всю морду себе разворотила, а у меня бампер цел, но лонжерон погнулся, бампер раздавил фонарь и передал деформации на кузов, левое крыло заднее. у меня ВАЗ 2108
другой случай, у товарища chevrolet aveo хэтч в старом кузове. прошлой зимой не вписался в поворот и напоролся передом на столб на скорости 40 км/ч. Итог: бампер вдребезги, под бампером наблюдаем усилитель бампера вогнутый в радиатор кондиционера и системы охлаждения (эти штуки соответственно тоже на замену). а Вы говорите усилитель. Еще раз повторюсь, что не вижу особого смысла в установке усилителя бампера, т.к. в реальном ДТП он не спасет ничего и никого (имею в виду современные усилители бампера). В семействе ВАЗ 2108-2109 массивная алюминиевая балка выполняла роль не усилителя бампера как такового, а являлась элементом пассивной безопасности, которая гасила часть кинетической энергии удара, за неимением ПБ и прочего.
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 02:45   #18
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Внесение изменений владельцами ЛК2

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
никто не собирается что-нибудь с брызговиками делать. Потому что я глянул, они как бы есть, но их как бы нет. Неохото чтобы после одной лужи вся машина грязная была.
После приличной лужи никакой брызговик не спасет. Мысль была заменить.Но сейчас как-то охладел. Поезжу - посмотрю. А вот поставить спойлер - да. У меня на универсале был. Реально стекло было чище.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 07:48   #19
Интересующийся
 
Аватар для Ранен
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Тверская Область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219270 Калина NEW
Сообщений: 115
Вес репутации: 13 Ранен находится на правильном путиРанен находится на правильном путиРанен находится на правильном путиРанен находится на правильном путиРанен находится на правильном пути
Re: Внесение изменений владельцами ЛК2

сделал заказ на юрол тюнинг ... Спойлер на заднюю дверь ... Но менеджер сказал что не подойдет на ЛК 2 ... Но обещал сегодня примерить и новой калине и сообщить...
Ранен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 07:55   #20
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Внесение изменений владельцами ЛК2

Цитата:
Сообщение от Ранен Посмотреть сообщение
сделал заказ на юрол тюнинг ... Спойлер на заднюю дверь ...
Там на Калине 2, по-моему, выштамповка другая. Позаковырестей. Я,например,заказал тонировку (текстильная такая, снимаемая).Все подошло, за исключением форточек задних. На Калине2 они другие. А при заказе я забыл про это и тупо сделал заказ. Будет время, что-нибудь придумаю.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.