Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2014, 16:32   #1
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Информацию честно взял на чип-тюнере (от angtar )


Продолжаем старую тему: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=62768
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 16.03.2017 в 19:01..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 11:54   #461
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 17
Вес репутации: 6 do-vitas не успел проявить себя
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
так в спирте мыл или нет ?)
да делал все тока не простом спирте а специальном в радиодеталях продают для утопленников
do-vitas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 13:11   #462
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от do-vitas Посмотреть сообщение
вскрытие показало тасол под крышкой был, до меня наверно т.к. я сразу перенес под полку! сначала косяково работали вентиляторы то включались то нет! вытащил пытался прошить он на связь не вышел! тока диагностику делал!
Фото платы с обоих сторон выкладывай ,гляну чего там не так, и есть ли еще возможность его спасти !

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от do-vitas Посмотреть сообщение
есть январь 7.2 чем прошить посоветуете его? купил прошивку I207DO54_E-2
данная прошивка встанет только на версию января ххх-31\32 .
Прошивается он всем ,что работает с Январями 5\7 (комбик218 ,Чиплоудер 197 ,вин-флеш-ецу )
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 13:18   #463
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 17
Вес репутации: 6 do-vitas не успел проявить себя
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Фото платы с обоих сторон выкладывай ,гляну чего там не так, и есть ли еще возможность его спасти !

Добавлено через 2 минуты

данная прошивка встанет только на версию января ххх-31\32 .
Прошивается он всем ,что работает с Январями 5\7 (комбик218 ,Чиплоудер 197 ,вин-флеш-ецу )
я по образованию микроэлектронщик! поверьте он ни чем не отличается от нового! кроме перепаянных мной резисторов для перепрограммирование! очевидно проблема в проце. но ремонтировать я его не буду скорее всего

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Фото платы с обоих сторон выкладывай ,гляну чего там не так, и есть ли еще возможность его спасти !

Добавлено через 2 минуты

данная прошивка встанет только на версию января ххх-31\32 .
Прошивается он всем ,что работает с Январями 5\7 (комбик218 ,Чиплоудер 197 ,вин-флеш-ецу )
ну да и я так подумал! но в принципе разници то особо нет я бы проводку поправил бы но в ней сам алгоритм не правильны первая скорость включилась тока с кондером ошибка какая-то..
do-vitas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 13:26   #464
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 17
Вес репутации: 6 do-vitas не успел проявить себя
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

вот скопировал из той прошивки калибровки каке мог вставил в эту бесплатную! завелось все хорошо работает вроде, и вентилятор работает как надо! может кто посмотрит неохота что жрала много...
Вложения
Тип файла: zip j7es_v0.7.5.zip (28.3 Кб, 1 просмотров)
do-vitas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 15:03   #465
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от do-vitas Посмотреть сообщение
кроме перепаянных мной резисторов для перепрограммирование!
Там только 1 резистор надо переместить, для программирования, и чтения. Я так делал, проверено. Продвинутые загрузчики могут шить(но не читать) эти бош 797+ вообще без паяльника, только подключившись к разьёму эбу.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от do-vitas Посмотреть сообщение
сам алгоритм не правильны первая скорость включилась тока с кондером ошибка какая-то..
У январей изначально некалиновских только 1 скорость для вентилятора.
У январей калиновских только 8 клапанных(16 клапанных просто не выпускалось) есть управление на 2 скорости вентилятора.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 15:04   #466
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от do-vitas Посмотреть сообщение
он ни чем не отличается от нового! кроме перепаянных мной резисторов
Вы сейчас о чем ,о каких резисторах ?
Если про БОШ речь идет ,для перепрограммирования его не нужно Не каких резисторов !!!
ЭБУ (БОШ)на диагностику выходит на машине ?
По Январь7.2 .Нужен Блок с 16_ти клапанной машины ,с ПО 205DO54 .Хоть там и одна скорость в софте у вентилятора СОД ,но с помощью модифицированного софта (куда добавили поддержку двух скоростей вентилятора ),всё легко реализуется на данном блоке !(такие софты есть у Паулюса и ММК !) если брать калиновский январь (ххх-21\22),даже если запять в него недостоющие ключи управления ИКЗ ,то корректно там софт 205 работать не будет !По другому в блоке реализованы управления клапаном продувки адсорбера и управление реле бензонасоса !!!Но ,при желании можно это исправить на самой плате (на калиновском январе придется поднимать драйвер ТЛЕ с платы ,там под ним пару нужных нам ног ,увы,закорочены между собой !)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 05.09.2019 в 15:21..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 15:13   #467
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 17
Вес репутации: 6 do-vitas не успел проявить себя
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение

Добавлено через 12 минут
У январей изначально некалиновских только 1 скорость для вентилятора.
У январей калиновских только 8 клапанных(16 клапанных просто не выпускалось) есть управление на 2 скорости вентилятора.
Ну да все верно! для этого используют нестандартное ПО! только его надо тоже правильно настроить! и январи для 8-и клапанной тоже разные последние выпуски этих январей имеют аппаратные различия и не взаимозаменяемы! для этого я купил нестандартное ПО, ну не только а еще чтобы не откатывать прошивку! один плюс купленной все таки есть какие то калибровки я из нее достал! насколько позволяет бесплатный СРТ и стандартная карта СО
do-vitas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 15:16   #468
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 17
Вес репутации: 6 do-vitas не успел проявить себя
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Вы сейчас о чем ,о каких резисторах ?
Если про БОШ речь идет ,для перепрограммирования его не нужно Не каких резисторов !!!
ЭБУ (БОШ)на диагностику выходит на машине ?
вот эти не раз уже так делал с бошем! до этого все гуд было!
Миниатюры
53ef7e4s-960.jpg  
do-vitas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 15:38   #469
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от do-vitas Посмотреть сообщение
и январи для 8-и клапанной тоже разные
Нет разных Январей 7 ,а есть январь 7 передний привод и январь 7-КАлина !!!
Разница вот там какая в них :(это я рисовал ,когда выяснял в чем различия у них на платах ,потамуШТА тоже электронщик )

Цитата:
Сообщение от do-vitas Посмотреть сообщение
вот эти не раз уже так делал с бошем! до этого все гуд было!
Вот так попробуй :
Если не прокатит ,тогда шить только по диагнозе (нужен флешер ,и перед тем как шить 23 пин в разъёме ЭБУ на массу .Записать можно только основную Флашь ,не считать ,не переписать ЕЕпром НЕльзя в таком режиме !!!)
Миниатюры
Схема _различия в Я7.2.jpg   B797+_резаки_1.jpg   подключение к БОШ797+_флешь.jpg  

__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 15:55   #470
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 17
Вес репутации: 6 do-vitas не успел проявить себя
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Нет разных Январей 7 ,а есть январь 7 передний привод и январь 7-КАлина !!!
Разница вот там какая в них :(это я рисовал ,когда выяснял в чем различия у них на платах ,потамуШТА тоже электронщик )


Вот так попробуй :
Если не прокатит ,тогда шить только по диагнозе (нужен флешер ,и перед тем как шить 23 пин в разъёме ЭБУ на массу .Записать можно только основную Флашь ,не считать ,не переписать ЕЕпром НЕльзя в таком режиме !!!)
ну да это я видел Павел ксенон это тоже описывал! пробовал я по разному если прозвонить там дорожки звонятся по сути это тоже самое что перепаять резюк! шить ни в какую не выходил на связь! проги все перебрал! а вот на диагностику выходит на связь! но отказался от идеи терзать этот блок дальше после того как в диагностика иероглифы увидел! глючит он после тосола не хочется где-то встать! а 7.2 валялся давно он инженерный у меня лет 7 назат платку брал на одном небезызвестном сайте (tkpiuk.ru)!
do-vitas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.