Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 22:13   #31
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
Сообщение от xelofon Посмотреть сообщение
А тут и замок нового образца подоспел - только за тягу дергать, т.е. открывать.
так и на старом замке можно только за тягу дергать и ничего точить не надо. См фото в отчете, там как раз старый замок установлен
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 23:29   #32
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,060
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
Сообщение от xelofon Посмотреть сообщение
Ну да, такое же может произойти и с разблокированием дверей и снятием с сигналки.
Только через 25 секунд, если двери не открылись, сигналка опять блокирует все двери...
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 09:52   #33
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Волгоград, Красноармейский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Вес репутации: 16 Dмитрий находится на правильном путиDмитрий находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dмитрий с помощью ICQ
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Привет, всем, вот был недавно на ТО, и говорил с электриком по этой теме, у меня установлен актюатор на открытие а не на разблокировку, и открывается багажник при открытии дверей, так вот электрик сказал, что можно один проводок перерезать и при открытии дверей багажник открываться не будет, а будет открываться только с кнопки ключа... Провод вроде толи с блока на двери, толи с блока сигналки, показывать он не захотел, сказал, что если он отрежет, то с горантии снимают... Вот я теперь и думаю, возможно ли такое... Может кто рассматривал такой вопрос?
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 19:43   #34
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-016
Сообщений: 278
Вес репутации: 14 xelofon находится на правильном путиxelofon находится на правильном путиxelofon находится на правильном пути
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
так и на старом замке можно только за тягу дергать и ничего точить не надо.
я это и писал:
Цитата:
Сообщение от xelofon Посмотреть сообщение
Часть народа взопрела и сказала - хочу сразу открывать, без разблокировки.
только слишком образно))

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Только через 25 секунд, если двери не открылись, сигналка опять блокирует все двери...
да, но пока другого решения нет, или меняй замок на старый - и делай вариант с пластинами.

Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
показывать он не захотел, сказал, что если он отрежет, то с горантии снимают..
да его никто не просит резать, пусть он скажет какой именно, тут полно людей, которые давно без гарантии, ну или обрежут и соединят (если что) так, что ни один гарантийщик не заметит. Коли его на саму инфу - а там сообща разберемся, бог даст.
xelofon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 22:56   #35
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
что можно один проводок перерезать . Провод вроде толи с блока на двери, толи с блока сигналки,
А че он запереживал, ведь с гарантии то вас снимут а не его.
А резать так сразу Lin шину чтоб мозги не компосировала
или новую прошивку в контроллер
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 14:38   #36
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Волгоград, Красноармейский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Вес репутации: 16 Dмитрий находится на правильном путиDмитрий находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dмитрий с помощью ICQ
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

я так понял, что он хотел мне сделать это и бабок с меня поиметь за это, сказал если надумаешь приезжай, чикну провод и все будет ОК. только гарнтии далее не будет по электрике...
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 20:21   #37
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
я так понял, что он хотел мне сделать это и бабок с меня поиметь за это, сказал если надумаешь приезжай, чикну провод и все будет ОК. только гарнтии далее не будет по электрике...
ну это он загнул - гарантия была бы снята со жгута проводов где тот провод перекусан, а если это действо спрятать, а мест предостаточно, то никто ничего и не заметит - это раз
второе - нами было сделано именно на гарантийной машине, если не вдаваться в подробности то ничего и не видно
и в третьих - самому интересно что же он хотел перекусить, когда по двум проводам можно выполнить две функции, а по трем - шесть, соответственно перекусив один провод мы лишимся как минимум двух функций
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 08:55   #38
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Волгоград, Красноармейский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Вес репутации: 16 Dмитрий находится на правильном путиDмитрий находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dмитрий с помощью ICQ
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

вроде с кнопки салона багажник открываться тоже не будет, только с ключа..
На неделе сгоняю к нему поговорю, может сделает мне как он говорил, потом отпишусь
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 20:10   #39
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-016
Сообщений: 278
Вес репутации: 14 xelofon находится на правильном путиxelofon находится на правильном путиxelofon находится на правильном пути
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

ну вот, что я говорил!))
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а если это действо спрятать, а мест предостаточно, то никто ничего и не заметит - это раз второе - нами было сделано именно на гарантийной машине, если не вдаваться в подробности то ничего и не видно
Dмитрий, твоя задача только выудить инфу и все. резать пока ничего не надо.
xelofon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 17:43   #40
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: питер
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1,4
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 ekz21 не успел проявить себя
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Ждем инфу очень актуально, а то я отключить его хочу замучился то и дело закрывать багажник
т.е на заводе придумывают не для нас, а для нашего гемароя
ekz21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.