Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 17:37   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111760-33-026
Сообщений: 220
Изображений: 5
Вес репутации: 14 killaruna не успел проявить себя
Отправить сообщение для killaruna с помощью ICQ
Вопросы по сигнализации Pandora

Добрый день форумчане,
у меня универсал люксовый, поставил Пандорку 1870, вопрос по автозапуску - сервисмен сказал, что нельзя ни в коем случае при дистанционно запущенном двигателе вставлять ключ в зажигание и поворачивать его в положение I, мотивировал тем, что можно сжечь стартер и сигналку. Теоретически я могу понять почему можно сжечь сигналку, но как можно сжечь стартер непонятно.
Сам вопрос - есть ли здесь пользователи Пандорки и как у вас обстоят дела с автозапуском?
__________________
Мы не волки, а санитары леса!

killaruna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 13:58   #2
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111760-33-026
Сообщений: 220
Изображений: 5
Вес репутации: 14 killaruna не успел проявить себя
Отправить сообщение для killaruna с помощью ICQ
Re: Pandora 1870i и автозапуск

видимо Пандорок не много установлено
__________________
Мы не волки, а санитары леса!

killaruna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 14:13   #3
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Pandora 1870i и автозапуск

у меня не 1870 и без АЗ)))
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 14:26   #4
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111760-33-026
Сообщений: 220
Изображений: 5
Вес репутации: 14 killaruna не успел проявить себя
Отправить сообщение для killaruna с помощью ICQ
Re: Pandora 1870i и автозапуск

ну а я чота намудрил сервисмены сказали что она по температуре умеет запускать двигатель, но это уже только зимой проверим надеюсь что не обманули
__________________
Мы не волки, а санитары леса!

killaruna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 21:06   #5
Постоялец
 
Аватар для ABTOPuTET
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Н.Новгород, Автозавод
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2108
Сообщений: 321
Изображений: 20
Вес репутации: 13 ABTOPuTET находится на правильном путиABTOPuTET находится на правильном путиABTOPuTET находится на правильном пути
Отправить сообщение для ABTOPuTET с помощью ICQ
Re: Pandora 1870i и автозапуск

Стартер нельзя включать потому, что установщик не поставил блокирующее реле на стартер. По схеме защита от дурака есть
ABTOPuTET вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 14:31   #6
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Вес репутации: 13 Евгений_81 не успел проявить себя
Re: Pandora 1870i и автозапуск

У меня стоит пандора 1870i, автозапуск делал сам. Ключ можно поворачивать. Ничего сжечь не получится. Защита есть уже в калине.
Евгений_81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 15:44   #7
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Pandora 1870i и автозапуск

Цитата:
Сообщение от killaruna Посмотреть сообщение
...сервисмен сказал, что нельзя ни в коем случае при дистанционно запущенном двигателе вставлять ключ в зажигание и поворачивать его в положение I....
Бигите сломя голову от такого "сервисмена"!!! Вам инструкцию пользователя от сиги не отдали? Там сама процедура снятия с охраны авто с заведёным дистанционым(авто) запуском двигателем подразумевает то что открыв двери с пульта и сев в авто вы должны в течении 30сек вставить ключ зажигания и повернуть его в положение "зажигание", иначе двигатель заглохнет и придется заводить его снова.
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 18:01   #8
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Pandora 1870i и автозапуск

Цитата:
Сообщение от Евгений_81 Посмотреть сообщение
У меня стоит пандора 1870i, автозапуск делал сам.
Как общие впечатления от сигналки, от автозапуска? Тоже себе такую хочу установить
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 19:30   #9
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Вес репутации: 13 Евгений_81 не успел проявить себя
Re: Pandora 1870i и автозапуск

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Как общие впечатления от сигналки, от автозапуска? Тоже себе такую хочу установить
Сигнализация отличная. Если посидеть и внимательно почитать, то все можно сделать. Единственное, что плохо, нет в комплекте датчиков температуры и кодового реле блокировки. Но все это я приобрел после и установил. Автозапуском пользуюсь месяц. Пока все отлично работает.
Евгений_81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 19:50   #10
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Pandora 1870i и автозапуск

Цитата:
Сообщение от Евгений_81 Посмотреть сообщение
кодового реле блокировки.
вот эта штука для чего?

Цитата:
Сообщение от Евгений_81 Посмотреть сообщение
датчиков температуры
это я как понимаю, чтобы машина по определенной температуре заводилась. Мне в принципе этого не надо. Машина стоит под окном. Встал, с брелка завел, пока умылся она прогрелась, ну и на работе также примерно. Еще как я понял по времени можно автозапуск установить

Добавлено через 20 секунд
а какие-нить прикольные функции запрограмировать можно?
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.