Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 02:13   #21
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: Трёп по Ростовски-1

Рому жалко. Лучше бы тогда условно дали. А так закрыли пацана не за что...
Chemodan вне форума   Вверх
Старый 14.12.2011, 22:30   #22
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: Трёп по Ростовски-1

У меня вопросик. Хочу перепрошить машинку. Кто из одноклубников ещё в строю? Планирую это сделать на выходных в воскресенье.
Chemodan вне форума   Вверх
Старый 20.12.2011, 02:31   #23
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трёп по Ростовски-1

Цитата:
Сообщение от Chemodan Посмотреть сообщение
Кто из одноклубников ещё в строю?
что ты имеешь в виду?..
Tricky вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 00:13   #24
Гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Аксай
Возраст: 38
Автомобиль: 111930
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Big-Den не успел проявить себя
Re: Трёп по Ростовски-1

привет Ро100вчане. подскажите пожалуиста ответы на несколько вопросов. У меня Калина конец 2008 г, двигатель 8-клап 1,6л, заводской кондиционер. после небольшого ДТп заменил оба радиатора, оба вентилятора ну и пластмаски по мелочи. собрав машину решил проверить работает ли вентилятор системы охлаждения и нагрел двигатель до включения пропеллера, карлсон включился как и раньше при такой же температуре но я заметил что работают сразу два пропеллера (системы охлаждения двс и системы кондиционера) такое чувство что они запараллелины. Если так и должно быть с завода дайте пожалуйста ссылку почитать, если нет, то скажите куда копать? И второй вопрос при отсутствии в системе кондиционирования фреона, при включении кнопочки со снежинкой, должен включаться компрессор или двс в нагрузку начинать работать (раньше было так: движек тарахтит на холостых-900 об/мин нажимаю снежинку и через 2-3 сек. обороты прыгают до 1100-1200 об/мин и пока компрессор качает держит в районе 950-1000 об/мин.) позле замены радиаторов (фреон пока не заливал в систему) вообще нет никаких откликов на нажатие снежинки.????????????? прошу Вас не пинать меня, машина срочно нужна, а с телефона искать оветы по форуму ну очень сложно. Буду очен благодарен за внятные ответы, ссылки, полезные советы!
Big-Den вне форума   Вверх
Старый 22.12.2011, 17:43   #25
Южная группировка
 
Аватар для Kalina177
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 467
Вес репутации: 15 Kalina177 находится на правильном путиKalina177 находится на правильном пути
Re: Трёп по Ростовски-1

Big-Den, ты бы лучше вообще кондер не включал пока системя пустая, компрессор положишь. Думаю отклика и нет что система пустая.
__________________
С уважением, Александр.
Kalina177 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2011, 12:35   #26
Новичок
 
Аватар для vasgen
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: ростов-на-дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина ваз 111706
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 vasgen не успел проявить себя
Re: Трёп по Ростовски-1

привет Всем!!! Уже месяц как я счастливый владелец калинки! Сразу заметил что кпп туго работает,точнее сказать 1-я и задняя скорость через раз влючается и ещё заметил что на малых скоростях при малых оборотах стучат пальцы. На 1-ом ТО обратил внимание на это, но мне сказали на счёт коробки то что разработается, а за пальцы сказали что бензин плохой... а бензин я заправлял на нескольких заправках причем как рекомендует завод - АИ-95 ЛУКОИЛ и для сравнения ГАЗПРОМ, большой разницы не заметил. что посоветуете?
vasgen вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 23:27   #27
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трёп по Ростовски-1

Цитата:
Сообщение от vasgen Посмотреть сообщение
Сразу заметил что кпп туго работает,точнее сказать 1-я
Заметил?Значит меняй масло в кпп на 75W90
rol вне форума   Вверх
Старый 26.12.2011, 01:38   #28
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трёп по Ростовски-1

Цитата:
Сообщение от vasgen Посмотреть сообщение
мне сказали на счёт коробки то что разработается
действительно, так. Где-то к 10-15 тысячам пробега.

Цитата:
Сообщение от vasgen Посмотреть сообщение
задняя скорость через раз влючается
это от того, что задняя скорость без синхронизатора. Ну и еще включать ее надо именно так, как описано в инструкции - % срабатываний будет больше

Цитата:
Сообщение от vasgen Посмотреть сообщение
на малых скоростях при малых оборотах стучат пальцы
недостаточно крутящего момента, так на всех моторах. Видимо слишком рано переходишь на повышенную передачу и на первой резко отпускаешь сцепление.

Цитата:
Сообщение от vasgen Посмотреть сообщение
за пальцы сказали что бензин плохой
как вариант, но вряд ли. Чтобы от бензина застучали пальцы я даже не могу представить насколько он должен быть плохим.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Значит меняй масло в кпп на 75W90
да, лучше не дожидаясь пока разработается коробка сделать это. Лучше всего подойдет полусинтетика или на минеральной основе.
Tricky вне форума   Вверх
Старый 26.12.2011, 15:34   #29
Новичок
 
Аватар для vasgen
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: ростов-на-дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина ваз 111706
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 vasgen не успел проявить себя
Re: Трёп по Ростовски-1

всем огромное спасибо! И с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ Вас господа!!! приятного вождения, ровных дорог и как говорится -"ни гвоздя, ни жезла"
vasgen вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 23:43   #30
Новичок
 
Аватар для Deepwerk
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 Deepwerk не успел проявить себя
Отправить сообщение для Deepwerk с помощью ICQ
Re: Трёп по Ростовски-1

Голосуем за Ладу Калину в Конкурсе Ивана Зенкевича на лучший любительский тест драйв!

Приём голосов на форуме:
http://www.zenkevich.ru/forums/index...e%d1%81%d1%8c/
Последний пункт, ник Deepwerk

Но сначала необходимо зарегистрироваться на сайте:
http://zenkevich.ru/

Само видео здесь:
http://zenkevich.ru/videoblog/vashe-...iv-kaliny.html

Инструкция по голосованию:
http://zenkevich.ru/novosti/konkurs-golosovanie.html

Поддержите меня
__________________
Калина-Седан'08 Серый 1.6i
Москвич 2141'93 Красный 2.0i
Deepwerk вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.