Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 19:52   #51
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Список для проверки авто перед покупкой

Сейчас очень актуально внести в этот список пункт о наличии ПТС. Не копии, а оригинала. Если есть только копия, значит салон еще не выкупил автомобиль у АвтоВАЗа, и есть вероятность, что Вы запаритесь ждать когда салон выкупит авто у ВАЗа.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 15:45   #52
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Ответ: Список для проверки авто перед покупкой

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
ну фары можно наглаз прикинуть, а сход-развал как определить? Кататься по стоянке и проверять не тянет ли машину? Так на небольшой скорости не определишь, если уже совсем не сбит
нет, ммм БЛЕФ.
ни фары, ни сх-развал не могу определить на глаз
поэтому говорю:
-почему фары не отрегулированы еще?
-сделаем
а сход-развал?
-тоже сделаем.

__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 17:20   #53
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Вес репутации: 15 DenisSL не успел проявить себя
Re: Список для проверки авто перед покупкой

считаю что ПТС должен быть ! по нему узнаете дату выпуска авто.
я ПТС ждал 3 дня , в итоге был неприятно удивлен что моему авто уже 8 месяцев .
DenisSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 18:33   #54
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Список для проверки авто перед покупкой

можно копию требовать ДО покупки...обычно это не проблема.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 13:31   #55
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Re: Ответ: Список для проверки авто перед покупкой

Цитата:
Сообщение от nuclide Посмотреть сообщение
Проверить наличие резиновых заглушех на передних фарах. Должно быть 4 шт., мне продали без 2-х шт. На ТО мастер заметил, ели не ставить оптика быстро испортится (дорого стоят), а заглушки по всему городу искал, еле нашел - 120 р. за шт.
У меня тоже заглушек не было, но не было всех 4-х! Полазил на других машинах только снятых с автовоза (штуки 4) аналогично.
На рынке нашел в одном только месте. И то мужик просто снял с новой фары. Продал по 200 руб за штуку со словами "Извини, брат, но я сам с Тольятти по 160 заказываю..." Вот такие вот дела...
__________________

Последний раз редактировалось Stelth; 10.12.2009 в 13:49..
Stelth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 13:40   #56
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Re: Ответ: Список для проверки авто перед покупкой

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
поэтому проверять нужно обязательно!
Согласен, что проверять надо, но смысл проверки в некоторых случаях сводится к тому, чтобы выявить что-то серьезное и вообще отказаться от покупки. А в остальном - для успокоения собственной души. Просто когда забираешь машину, то уже знаешь что надо в ней доделать самому.
Когда я покупал, то сильно не заглядывал. Хотел только Sport 1,6, а она была единственная в регионе...
Помимо заглушек на фары отсутствовали внешние уплотнители на дверях (который идет по самой кромке от стекла и вниз по всему порогу). Записали в акт приемки... и что с того? Сказали, что будут искать и как только появятся, то позвонят. Понятное дело, что пока они появятся, то без фар останешься поэтому поставил сразу. А уплотнители - до сих пор жду... Так что, как говорится - знаешь, значит вооружен, только оружие это не всегда применимо...
__________________

Последний раз редактировалось Stelth; 10.12.2009 в 13:53..
Stelth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 15:12   #57
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Список для проверки авто перед покупкой

все применимо, упертым надо быть просто...да да как баран :D
почитайте мою тему про насадку выхлопной трубы. все успешно разрешилось. найденый недостаток был в итоге устранен.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 21:56   #58
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Список для проверки авто перед покупкой

Ну я во к примеру тоже не могу понять?! Неужели есть люди кот. приходят в салон забирать машину и говрят манагеру - Вы тут подождите часика полтора, я пока буду все проверять, смотреть, лазить, включать, пробовать и т.д. И деезно, если я с таким списком приду в салон на меня как на идиота посмотрят! И при этом отношение у них сразу станет ко мне как к покупателю очень неприятное, будут дерзить ,нехотя помогать! Я считаю, что во всем должна быть золотая середина! Конечно никто не спорит, что нужно обсмотреть все, но при этом не надо уж лезть я считаю уж прямо в каждую дырочку и каждый сантиметр авто! Все равно если есть изъяны их не доглядишь! Они один черт выльются, и ка уже тут говорилось у всех бывает по разному - одни покупают "неглядя" так скажем и ездят не парятся, а другие смотрят смотрят и один черт потом что-то да не так.

Кто как думает? как поступтить мне? скоро собираюсь покупать машинку?!
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 09:46   #59
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Список для проверки авто перед покупкой

GUTA, если будешь вести себя как идиот, то и смотреть на тебя будут, как на идиота. Неужели это не понятно?

Берешь этот список, берешь товарища, чтобы быстрей все делать, приходишь, говоришь - "вот моя будущая машинка, будем сейчас проверять". Вежливо спрашиваешь, у менеджера, никуда он не собирается в ближайшие 30-40 минут. Приступаешь, заодно узнаешь у менеджера всякие интересные и полезные для себя вещи, потому что ему скучно стоять и он будет не проч поговорить.

Список для проверки я приклеил тут: http://lkforum.ru/showpost.php?p=1104932&postcount=2
он отредактирован, чтобы занимать меньше листов, дополнен и вычищен от пунктов по проверки не штатных допов.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 15:04   #60
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Вес репутации: 15 DenisSL не успел проявить себя
Re: Список для проверки авто перед покупкой

Кстати благодаря FirMord`у, на моей уже стояла насадка на выхлопной))))
(да и ну другой машине в выставочном зале поставили )
Незря он все это баломутил! благодарствую )))
DenisSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.