Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 10:47   #121
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Неужели сальник коленвала?

Цитата:
Сообщение от gloria Посмотреть сообщение
Автомобиль сентября 2008 года. С новья, еще с заводским маслом стало сопливить через сальник коленвала со стороны коробки передач. В 12000 км это мне надоело, поехал на СТО, заменили по гарантии без разговоров. Всего делов-то на 2 часа. Теперь все нормально, уже 18000 км. Единственное, не поставили кронштейн крепления жгута проводов, который под термостатом, отдали так, сам потом поставил. Масло заливаю синтетику.
Потёки были вскоре после покупки.
Заменил сам на 15000 км. на импортный CORTECO
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 14:05   #122
Московская ячейка
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма акпп
Сообщений: 46
Изображений: 3
Вес репутации: 2163 Mishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Неужели сальник коленвала?

Да это нормальная для АВТОВАЗа ситуёвина ! Я с 1994 г. покупал новые 5-ку, 6-ку, 7-ку, Калину. На первых трёх авто сразу менял сальники заднего редуктора, на Калинке потекло сразу 2 - задний коленвала и первичного вала на кпп. А на СТО даже никак не стали комментировать это - молча поменяли, и-всё, даже гарантийного ремонта никакого не написали в сервисную книжку.
__________________
Компьютеры могут ошибаться, но чтобы окончательно всё испортить - нужен ЧЕЛОВЕК !!!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 14:30   #123
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 48
Автомобиль: 11184
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 vlad_n не успел проявить себя
Ответ: Неужели сальник коленвала?

У меня масло текло сразу после салона. Внимательно посмотрел, и обнаружил раковину над выпускным распредвалом. Поехал на сервис, там сказали, что это гарантийный случай, но головку менять не стали, залепили холодной сваркой. Но течь не устранилась. Точнее с этого места уже не текло, а весь поддон и защита в масле. Поехал второй раз в сервис, сказали: "Что ты хотел от нашей машины, это же не иномарка, чтобы ничего не текло, ничего делать не будем. Вот если бы у тебя все масло из двигателя вытекло, тогда бы что то делали". Плюнул, я на них, решил, что сделаю все сам. Разобрал и обнаружил, что течет из сальника выпускного распредвала. Сальники на обеих распредвалах поменял, раковину в корпусе подшипников распредвалов заварил аргрном. Все собрал, думал, что все нормально теперь будет. Поездил пару дней, поддон картера и защита снова в масле. Снова внимательно посмотрел, вся прокладка поддона и болтики со стороны масляного насоса в масле. Заменил прокладку, поставил на герметик. И опять ничего не дало. Буду еще разбирать, посмотру передний сальник коленвала, скорее всего из под него течет.
vlad_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 11:20   #124
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 48
Автомобиль: 11184
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 vlad_n не успел проявить себя
Ответ: Неужели сальник коленвала?

Так и есть текло с переднего сальника коленвала. Хотя сальники которые ставит ВАЗ на внешний вид идеальные, никаких износов и потертостей нет, но почему то текут. Есть предположение, что они их забивают не до конца и есть небольшой перекос.
vlad_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 19:32   #125
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: оренбург
Автомобиль: 111940 люкс
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 роман-27 не успел проявить себя
Подтекание масла из-под коренного сальника

Заметил что подтекает масло,между кробкой и движком,по запаху моторное,кажется что с коренного. Пробег 27тк,думаю может быть течь прекратится через некоторое время,типа как притрется,у меня так было на класике? че посоветуете.

Последний раз редактировалось роман-27; 30.08.2009 в 22:13..
роман-27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 02:53   #126
Интересующийся
 
Аватар для Dr. Makar
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 144
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 204 Dr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Makar с помощью ICQ
Ответ: Подтекание масла с коренного сальника

Замену сальников, однозначно! Ни каких "притираний"!
__________________

Dr. Makar      Lada KALINA Club DPR Наклейка присутствует!
Dr. Makar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 17:54   #127
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: оренбург
Автомобиль: 111940 люкс
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 роман-27 не успел проявить себя
Ответ: Подтекание масла с коренного сальника

Спасибо за ответ я тоже больше склоняюсь к замене.
__________________
не ломайтесь!
роман-27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 19:45   #128
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: оренбург
Автомобиль: 111940 люкс
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 роман-27 не успел проявить себя
Ответ: Подтекание масла с коренного сальника

ндааа
__________________
не ломайтесь!
роман-27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 22:52   #129
Воронежская ячейка
 
Аватар для splamer
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 258
Изображений: 12
Вес репутации: 17 splamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для splamer с помощью ICQ
Ответ: Неужели сальник коленвала?

пробег 9000 и вот замена сальника коленвала заднего, по гарантии поменяли.
__________________
Вячеслав.Готов принять + в репутацию.

splamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 09:53   #130
Освоившийся
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 161
Вес репутации: 17 СашаЖ не успел проявить себя
Ответ: Неужели сальник коленвала?

Да я смотрю что я не один и у меня потекло с коренного, что обидно сцепление менял и коробке перебирал неделю назад.
СашаЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, замена, ремонт, сальник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.