Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение > Медицина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2015, 21:38   #1
Клубный доктор
 
Аватар для Салага
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193 20-430
Сообщений: 4,282
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 69289 Салага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon10 Медики шутят

Предлагаю добавить в раздел немного позитива!
__________________
Салага вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 21:42   #2
Участник КаПри Урал 2015,2016,2017,2019
 
Аватар для Вирион
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Ирбит
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 947
Записей в дневнике: 11
Изображений: 1
Вес репутации: 12418 Вирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вирион с помощью ICQ
Re: Медики шутят

для начала анекдот:
Анекдот народный, изложение моё...


Военной комиссии ждёт призывник.
Не хочется в Армию. Надо «косить»!

Он в банке смешал три различных мочи:
От деда, собачки и старшей сестры.
С улыбкой анализ в больницу отнёс,
Утёр призывник русской армии нос…

Но вскоре пришло от военных письмо,
А в нём заключение было дано:

У вашей собачки болезнь - энтерит.
У дедушки – камни и простатит.
Сестричка беременна – восемь недель…
А Вы годны в Армию. Ждём Вас скорей!
__________________
Во славу пофигизма...
Вирион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 21:43   #3
Клубный доктор
 
Аватар для Салага
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193 20-430
Сообщений: 4,282
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 69289 Салага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Медики шутят

Продолжим
Тринадцать заповедей патологоанатома:

1. Не верь врачам, залечившим пациента до летального исхода.
2. Будь почтителен с тем, кто уже отправился в последний путь.
3. Никогда не отчаивайся, если не можешь найти причину смерти; указывай, какую пожелаешь, ведь ты – последняя инстанция.
4. Пьянство на рабочем месте – не порок, а одна из издержек профессии.
5. Спи сном праведника, ведь ты всегда и во всем прав.
6. Не ищи смысл жизни во время вскрытия.
7. Всегда помни о смерти – твоем поставщике.
8. Если твой пациент начинает предъявлять жалобы, гони его из морга.
9. Прежде чем знакомиться с девушкой, придумай себе менее пугающую специальность.
10. Не уверен – не вскрывай!
11. Не жалей сил для поиска истины. Чем больше найдешь, тем больше унесешь.
12. Поговорку «Семь раз отмерь – один раз отрежь» придумали идиоты.
13. Скальпель в твоей руке не просто нож, а оружие возмездия.
__________________
Салага вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 02:35   #4
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Медики шутят

Цитата:
Сообщение от Салага Посмотреть сообщение
Не жалей сил для поиска истины.
Двое обсуждают чудеса нетрадиционной медицины:
-- Кашпировский сказал мальчику: "Брось костыли и иди!" Мальчик бросил и пошёл.
-- А чем он болел?
-- Простудой.
-- А костыли зачем?
-- Да бабушке нёс.


Новости достижений медицины с Майдауна:
-- В процессе создания новой вакцины украинские ученые нашли способ добычи сала из вируса свиного гриппа.


-- Когда я был молодым, - рассказывал один известный хирург, - я хотел стать художником.
-- Почему же вы передумали и выбрали медицину?
-- В живописи все ошибки видны каждому. А в медицине их хоронят вместе с пациентом.


Рецепты народной медицины:
-- Самое лучшее средство от всех болезней - это простая вода! Две капли на стакан спирта, и все как рукой снимает.


-- Каждая таблетка жаропонижающего понижает температуру тела на один градус.
-- Значит, если принять 36 штук, то она опустится до нуля?
-- Судя по Вашей логике, понятно, что Вы дилетант, в медицине такая арифметика не
действует. Однако, в конечном итоге, как ни странно, Вы правы.


-- Доктор, а правда, что корень женьшеня может помочь от импотенции?
-- Может, только привязывайте покрепче.


На приеме у психиатра:
-- Доктор, я люблю свою лошадь.
-- Ну и что такого. Множество людей любят животных.
-- Вы не понимаете, доктор! Я испытываю физическое влечение к своей лошади.
-- А, понятно! А какая у Вас лошадь: жеребец или кобыла?
-- Конечно, кобыла, - сердито отвечает пациент. - Вы что, меня за гомосека принимаете?


Регистратура в поликлинике.
-- Скажите, фтизиатр сегодня принимает?
-- Да не то слово! Бухает по-черному!


Зaходит мужик к врaчу, вывaливaет нa пол кaбинетa гору рыболовных снaстей:
-- Доктор, зaплaчу хорошие деньги, только объясните мне, кaк вот от всего этого можно зaрaзиться гонореей!!!
-- Мужик, ты чЁ, обалдел???
-- Доктор, мне ведь перед женой кaк-то оправдываться нужно...


-- Доктор, мой муж заразился гонореей. Что делать? Что делать?
-- А почему он сам не пришел?
-- Так он об этом еще ничего не знает...


Психиатр на дежурстве в стационаре разгадывает кроссворд:
-- Так… остров, на котором родился Наполеон…
Тыкает пальцем в спину пациента на ближайшей койке:
-- Слышь ты, придурок, ты где родился-то???


В реанимации:
-- Доктоp! Я бyдy жить?
-- Бyдете. Hо хpеновооооо!!!


-- Доктор, вчера по Вашему совету, чтобы не пахло водкой, поставил себе клизму!
-- Ну и как?
-- Сегодня ноги трясутся и задница раскалывается...


Однажды Бог решил навести в российской медицине порядок. Спустился на землю под видом врача в районной поликлинике. Возле кабинета огромная очередь. В кабинет въезжает на кресле инвалид. Бог возложил на его чело руку и говорит:
-- Встань и иди!
Тот встает и уходит. В коридоре очередь интересуется:
-- Ну, как там новый?
-- Да как и все остальные. Даже температурой не поинтересовался...


-- Доктор, у меня в голове какой-то маленький человечек постоянно ругается матом!
-- Это можно исправить! Оплачиваем 1000 баксов в кассу и проблем не будет!
-- Доктор, а Вы знаете, что сказал про Вас сейчас этот маленький человечек???


-- Доктор! У моего мужа проблемы со стулом!
-- Так я ж офтальмолог!
-- Именно, доктор! Именно Вы-то мне и нужны! Он все время это делает мимо унитаза!


Полночь. Морг. Санитары сидят в подсобке и бухают казенный спирт. В секционной дежурит студент. Вдруг он с позеленевшим лицом вбегает в подсобку:
- Там..., там... а...
Перепуганные санитары:
-- Что-о-о?!!
-- Там..., там... покойник ожил!!!
-- Твою мать!!! Ну, слава богу! Думали уж главврач с проверкой!


Семейная пара попала в ДТП, у обоих черепно-мозговая травма, положили в отделение нейрохирургии. Через пару дней жена оклемалась, выползла из палаты, ходит по отделению, а мужа нет. Она к доктору:
-- Скажите, где мой муж?
-- Берите ручку, записывайте: правая почка - Иванов Семён Петрович, проживает по адресу... Левая почка - Сидоров Пётр Васильевич, адрес... Печень - Романова Вера Петровна, адрес...


На упаковке активированного угля: "Данный уголь не активирован. Чтобы активировать уголь, отправьте SMS на номер 3434!"

Мужик приходит в аптеку:
-- У вас Виагра для женщин или что-то в этом роде есть?
-- У нас нет, но в ювелирном магазине за углом Вы вполне сможете что-нибудь подобрать...


-- Доктор, умоляю, если Вы вылечите меня от интернет-зависимости, я в ВКонтакте добавлю Вас в друзья!

-- Доктор, помогите мне, пожалуйста... последнее время я все время слышу, какой-то треск...что это?
-- А это, милочка, от Ваших желаний харя трескается...


Операция в самом разгаре. Хирург руководит:
-- Скальпель! Зажим! Еще зажим! Тампон! Зажим! Тампон! Тампон! Тампон, я говорю!!!
-- Тампоны кончились!
-- Да? Ну ладно... Тогда крышку! Гвозди! Молоток!!!


Никого из врачей так не беспокоит учащенный пульс пациента, как патологоанатома...

-- Ой, доктор, а что это Вы там мне выписываете?
-- Свидетельство о смерти!


В открытом море на корабле заболел штурман. После осмотра больного доктор крепко задумался.
-- Доктор, что-нибудь очень серьезное?
-- Нет, я просто вспоминаю, кто у нас еще знаком с навигацией...


В районной поликлинике:
-- Кто тут последний к патологоанатому?


-- Девушка, позвольте, я вам помогу!
-- Спасибо, но сумка не тяжелая.
-- Да я не про сумку. Я пластический хирург...


Постаревшему гинекологу надоела работа, и он ее решил сменить. Вспомнил, что в молодости начинал автомехаником. Пришел наниматься в Официальный Лада-Сервис.
Подучился немного, первый клиент:
-- Лада-Калина, движок троит...
Ну, там диагностика - ошибки Р0300, 0301, 0302, компрессия в первом, втором цилиндрах хилая, масло не помогает, вердикт - клапаны. Через пару часов довольный клиент уезжает на отлично работающей машине. Бригадир восхищенно новому коллеге:
-- Ну ты, брат, даешь! Все видел, но регулировать тепловые зазоры не снимая клапанной крышки через выхлопную трубу...


Стол, яркий свет, двое в белых халатах, один активно орудует скальпелем. Ассистент удивленно:
-- Профессор, а вы уверенны, что при данной операции требуется удаление селезенки и почек?
Профессор в ужасе:
-- Как операция?! Я думал, нас пригласили на вскрытие!..


В поликлинике:
-- Следyющий!.. Больной, нy как вы зашли!? Вы больной или дyмаете, что мы здесь шyтки шyтим? Выйдите и зайдите, как положено - ноги согнyты, pyка на животе, изо pта энеpгичный стон.


Окулист пациенту:
-- У меня для Вас хорошая новость! Скоро Вы сможете читать без очков!
-- Боже! Доктор! Это чудо! Но... как же... я ведь и в очках почти ничего не вижу... Как же я буду читать без очков-то???
-- Пальцами, мой дорогой, пальцами! Учите азбуку Брайля!
Nadya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 18:02   #5
Участник КаПри Урал 2015,2016,2017,2019
 
Аватар для Вирион
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Ирбит
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 947
Записей в дневнике: 11
Изображений: 1
Вес репутации: 12418 Вирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутацииВирион имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вирион с помощью ICQ
Re: Медики шутят

- Доктор, после приема Вашего лекарства меня, буквально, вывернуло наружу!
- Ничего удивительного. Лекарство наружное.
__________________
Во славу пофигизма...
Вирион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 06:59   #6
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Медики шутят

Перед операцией:
- Доктор, вы лично будете меня оперировать?
- Дa: люблю, знаете ли,хотя бы раз в году проверить - помню ли я еще что-нибудь...


Стоят в куpилке тpи гинеколога:
- А что это мы все о pаботе и о pаботе ? Давайте, что ли, о женщинах...


Идет операция в травматологической больнице.
- Доктор! А я ногу не потеряю?
- Смотря где вы ее будете хранить!


- Мы ввели в больнице новые правила, - предупреждает пациента врач. - Сразу после операции Вы встаете со стола и сами идете по коридору в палату, как бы плохо Вам ни было. На следующий день пройти 5 раз вокруг больницы, а на третий - пробежать десять километров. Вопросы есть?
- А во время операции можно немножко полежать?


Хирург разглядывает рентгеновский снимок:
- Да-а-а! Ключица поломана, два ребра сломано, трещина в малой берцовой кости. Ну ничего, в Photoshope все поправим!


Пациенка - доктору:
-Доктор, поцелуйте меня!
Доктор:
-Понимаете, есть служебная этика, я давал клятву Гиппократа. Мне нельзя целовать пациенток.
(подумал и добавил)
...вообще-то мне и спать с вами не следовало!..


- Скажите, доктор, а операция будет проводиться с анестезией? - со страхом спрашивает пациент.
- Конечно! Анестезия Павловна, подержите больного.


Мужчина лежит на операционном столе:
- Доктор, а вы случайно не забыли про наркоз?
- Да зачем тебе наркоз? Увидишь, что я c тобой делаю, - сам отключишься.
__________________
На усердную лошадь весь груз валится.
(Томас Фуллер)
TalkMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 10:41   #7
Продвинутый новичок
 
Аватар для Сирожа Маладец
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Домодедово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1.6
Сообщений: 79
Вес репутации: 51 Сирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСирожа Маладец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Медики шутят

Сирожа Маладец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 11:12   #8
Клубный доктор
 
Аватар для Салага
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193 20-430
Сообщений: 4,282
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 69289 Салага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Медики шутят

Пока счет 3:2 в пользу пациентов
__________________
Салага вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2015, 22:32   #9
Освоившийся
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 154
Вес репутации: 15389 AlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Медики шутят

Врач, обращаясь к больному: "больной, не занимайтесь самолечением - сказано в морг, значит в морг!"
AlexM45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2015, 23:15   #10
Клубный доктор
 
Аватар для Салага
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193 20-430
Сообщений: 4,282
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 69289 Салага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Медики шутят

Решила забить гол в свои ворота) Навеяло одной сегодняшней рекомендацией в "Девушка и автомобиль" На лекции по неврологии в университете нам еще рассказывали. Приходит бабушка на прием к невропатологу: "Сынок, ходить не могу, поясница болит". "Попробуйте наклониться". "Болит". "Чуть ниже". "Болит". "Еще ниже. А так?" - Пациентка наклоняется под 45 градусов. - "А так не болит..." "Ну, вот так и ходите".
__________________
Салага вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.