Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2006, 14:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 tony не успел проявить себя
Резиновые пробки в днище.

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Сегодня заглянул под машину и удивился , по два отверстия с каждой стороны (где-то напротив упоров под домкрат ) не заглушены резиновыми пробками . Может кто знает , должны они быть заглушены или оставить как есть для вентиляции ?


Схемы установки заглушек Калина универсал, еще и еще
Технологические отверстия для размещения авто на конвейере и "запасные" заглушки в багажнике при покупке нового авто (2108-5112090)
Отверстия, в которые установка заглушек не предусмотрена

Последний раз редактировалось bokareff; 29.09.2014 в 01:37.. Причина: подготавливал первый пост.
tony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 21:18   #51
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Ant находится на правильном путиAnt находится на правильном пути
Ответ: Резиновые пробки в днище.

Омг.
И чего эта тема на глаза раньше не попадалась.

Собственно, машине примерно год (бралась февраль 2008), при покупке естественно была обработана антикором.

(Забавно, но наткнулся на сию тему совершенно случайно ищща про пистоны уплотнителя)

Сегодня ради интереса со стороны водительской двери засунул руку под днищще около переднего и заднего колёс и нащупал по отверстию примерно по диаметру соотвествующему небольшой восьмёрочной затычке резиновой. Насколько смог засунул палец, вроде как особо грязи нет, лёд да был, но у краёв отверстия.

В комплекте никаких пробок не шло, самое забавное что у знакомого который брал приору на месяц или два ранее тоже самое, отверстия есть, а пробок в комплекте нет.

Вопросы:
Я так понимаю это оно?

Нету ли у кого фоток более нормальных с частью колеса чтоли чтобы понять точней тели это отверстия о которых тут написано (нету эстакады у меня в ближайшем радиусе, а голову под неё засунуть проблематично).

Ну и собственно учитывая что она так год прокаталась есть ли смысл вообще их затыкать то щас пробками или же всё пипец котёнку готовится к худшему :( ?
Ant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 07:57   #52
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Ant находится на правильном путиAnt находится на правильном пути
Ответ: Резиновые пробки в днище.

Тэкс, нашёл резиновые пробки с номером который тут в теме фигурирует, без эстакады просто сидя с боку силёнок их воткнуть нехватило :(

Они и должны тяжко так вталкиваться?
Что-то даже сбрызгивание пробки силиконовой смазкой и попытка её воткнуть - както потерпела фиаско, хотя с боку впихивать ето жуть как неудобно. -)

Последний раз редактировалось Ant; 26.01.2009 в 08:21..
Ant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 09:10   #53
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 18 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Ответ: Резиновые пробки в днище.

у меня на месте с завода так сказать
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 09:50   #54
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 42
Автомобиль: VW Polo
Сообщений: 151
Вес репутации: 16 makc_mb не успел проявить себя
Ответ: Резиновые пробки в днище.

Цитата:
Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
Я так понимаю это оно?
Ну и собственно учитывая что она так год прокаталась есть ли смысл вообще их затыкать то щас пробками или же всё пипец котёнку готовится к худшему :( ?
Да, это они самые. В них можно ковровое покрытие салона прощупать, вроде белого цвета.
Лучше, конечно, их заткнуть пробками, на пробки я намазал герметик (вроде битумный какой-то), т.к. если их просто воткнуть, вода будет просачиваться.
makc_mb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 15:39   #55
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Ant находится на правильном путиAnt находится на правильном пути
Ответ: Резиновые пробки в днище.

Пальцем я туда потыкал, однако там твёрдо, чото както не похоже на ковровое покрытие.

Тем неменее кто их как вставлял?
Я пытался просто сбоку снизу машины стоящей на дороге подлезть - бесполезняк, видимо что-то кармическое или ещё как, но усилия впихнуть оную - нехватает, только лишь перепачкался.
Ant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 16:51   #56
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 128
Вес репутации: 16 Bazuka не успел проявить себя
Ответ: Резиновые пробки в днище.

Цитата:
Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
Тем неменее кто их как вставлял?
Я на яме вставил, с помощью небольшой отвёртки. Сбоку действительно будет трудновато, но думаю, что возможно, только одежду надо старую одеть, чтоб не жалко пачкаться было.
__________________
Bazuka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 17:09   #57
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Ant находится на правильном путиAnt находится на правильном пути
Ответ: Резиновые пробки в днище.

Цитата:
Сообщение от Bazuka Посмотреть сообщение
Я на яме вставил, с помощью небольшой отвёртки. Сбоку действительно будет трудновато, но думаю, что возможно, только одежду надо старую одеть, чтоб не жалко пачкаться было.
Хм, тогда всётаки поисчу яму или эстакаду где-нить.
Про одежду я конечно в последний момент тока подумал, начал панимаешли тыкацо окрылённый лёхкой сменой кривых\потеряных пистонов у уплотнителя двери
Ant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 22:24   #58
Самарская ячейка
 
Аватар для ALEX-163
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 540
Изображений: 20
Вес репутации: 17 ALEX-163 находится на правильном путиALEX-163 находится на правильном путиALEX-163 находится на правильном пути
Ответ: Резиновые пробки в днище.

Я так понял у меня хорошо что закрыто?!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07032009311.jpg
Просмотров: 732
Размер:	116.6 Кб
ID:	31153Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07032009312.jpg
Просмотров: 847
Размер:	80.2 Кб
ID:	31154
__________________

1,6 V8, обвесы "NIKA"
ALEX-163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 09:09   #59
Постоялец
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Череповец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 377
Вес репутации: 553 Strangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Strangerr с помощью ICQ
Ответ: Резиновые пробки в днище.

Цитата:
Сообщение от Assaif Посмотреть сообщение
В комплекте было 4 круглых резиновых заглушки...После покупки на яме заглушил 4 круглые дырки в днище, больше круглых отверстий не нащёл, знач так и надо...осталось два прямоугольных отверстия...раз резинок в комплекте для них нет, видимо и глушить не надо...
Это которые идут под №3 на рисунке выше? У меня тоже они не заглушены. Странно конечно, вода ведь в лонжероны попадает, грязь. Неужели это на ВАЗе предусмотрено?
Strangerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 12:44   #60
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Ответ: Резиновые пробки в днище.

Вчера листал руководство по ремонту. Там на фото внизу на всех лонжеронах есть маленькие отверстия для вентиляции. Они есть и коробах. Потом вспомнил, что когда делал антикор парень сказал, что у меня нет таких дырок. Мы с ним проковыряли их. Они оказались под заводским покрытием, точно так как на фото. Машина у меня куплена в ноябре 2008. Интересно, что завод изменил технологию обработки кузова?
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.