Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 17:29   #51
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 526 tango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от VvS . Посмотреть сообщение
Что, на БМВ нельзя уже просто ездить? Да, я могу выпендрится, отжигая по 50 метров с каждого светофора, но ведь я так не делаю ? И машина мне - чтоб ездить. А ездить я хочу в уверенности и комфорте.
И почему бы не сравнить, хотя моя машина в заведомо более проигрышной ситуации, т.к. повторюсь, на данный момент стоит в 2 раза дешевле калины, имея практически полностью новое "железо" внутри.
Если новое железо, то к чему вопрос? Езди пока ездит.. Тем более, если она тебе нравится.
Или для вот этого вот?
Цитата:
Сообщение от VvS . Посмотреть сообщение
Остальные "чиста пофлудить" зашли. И преуспели.
tango_rus вне форума   Вверх
Старый 16.11.2009, 17:33   #52
Новичок
 
Аватар для VvS .
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 VvS . не успел проявить себя
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от raerr Посмотреть сообщение
Один и очень большой минус - субъективные ощущения. После немца, да на Калину, пусть и, как вы говорите, шпрот... Не будет ощущения кондовости, выверенных повадок, тактильных усилий на поворот ручек, нажатие кнопок. На дороге уважать не будут! Кто бы и что бы не говорил. Иногда, а может и часто, придется ставить хамов на место. Да и по надежности в целом... Придется ездить на гарантийку, хоть раз, но придется, а там... за сервисменами - глаз, да глаз. Некоторые не ремонтируют, а ломают. (Хотя у нас в городе такие есть и на обслуге Ауди).
ЗЫ. Про мегаремонтопригодность - не все так гладко... 0-100 - примерно 10 секунд, судя по ролику в ютубе. Максималку не знаю, мне не нада))). Езжу как на грузовике - плавно и экономично. Правда у моего машын - 1.6 объем.
Закрыто, т.к., походу, больше одного ответа я не дождусь.
Татарстану спасибо.
ЗЫЖ:Жаль, что модераторы не следят за форумом.
Достали флудеры.
VvS . вне форума   Вверх
Старый 16.11.2009, 17:34   #53
Новичок
 
Аватар для VvS .
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 VvS . не успел проявить себя
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Мля, а закрыть то я и не могу...
VvS . вне форума   Вверх
Старый 16.11.2009, 17:37   #54
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Плюсы новой Калины перед подержанной иномаркой.
-ТО без проблем, честный и на три года!
-дешевые расходники.
-недорогой качественный тюнинг.
-транспортный налог 3 коп.
-любые колеса, диски и резина без проблем недорого.
-мелкие поломки (пластмаски, порванные чехольчики,предохранители, пистоны и .т.д.) без проблем.
-автокраска практически везде недорого под номерами автоваза.
-практически не ест масло.
-новая достойная оптика.
-инструмент (ключи, метизы) всё доступно.
-мелкие неприятности: камень в лобовое, ударили на парковке, не принесут уныние.
-можно без опаски ездить на большие расстояния.
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Вверх
Старый 16.11.2009, 17:42   #55
Новичок
 
Аватар для VvS .
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 VvS . не успел проявить себя
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

О, спасибо, однозначно плюсы...
VvS . вне форума   Вверх
Старый 16.11.2009, 18:24   #56
Постоялец
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-34-016
Сообщений: 302
Вес репутации: 16 AshFUN находится на правильном путиAshFUN находится на правильном пути
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

ни чего не понимаю машина с новым железом внутри зачем менять ктомуже если готовы что калина спорт хуже)))))))))))

троль)))))))))))))))
AshFUN вне форума   Вверх
Старый 16.11.2009, 18:49   #57
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от VvS . Посмотреть сообщение
Длина 4040 мм 4325 мм
Калиношпрот длиной 3,85 метра где-то, то есть под полметра разницы в длине, уже солидно. 4040 мм - это седан или большой хэтч ака универсал.

20-летний биммер на хорошем ходу, с целым кузовом, это уже антиквариат, такой надо оставлять чисто для понта. Ну и следить дальше за хорошим внешним видом, само собой. С годами он будет становиться только уважаемей.

Что же по теме, то тебе, очевидно, нужна "зубила" с приоровским мотором, она щас выпускается потихоньку. Плюсы очевидны:
1. Уважуха пацанов.
2. >100 л.с. на тонну в стоке. После тюнинга двигла (хотя бы перепрошивки) - и того больше.
3. Все плюсы зубилы по управляемости.
4. Передний привод - не будешь раньше времени попадать в занос.

Минусы, впрочем, тоже есть:
1. Передний привод. Непонятно как выходить из заноса, разгонная динамика, очевидно, страдает, ШРУСы ограничивают углы поворота передних колёс - маневренность на узких улочках хуже.
stepnoy вне форума   Вверх
Старый 19.11.2009, 00:04   #58
Гость
 
Регистрация: 15.11.2009
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 0 Biohazard не успел проявить себя
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

VvS, хочу предупредить, что на Калине Спорт нет подушек безопасности. Меня только это остановило, потому как знаю, к сожалению, что они реально спасают. Поэтому взял Калину хэтч в люксе - там два аэрбэга. Взял, кстати, после Сузуки. Субъективно, правду сказали, трудно. А так динамика оказалась сходная, управляемость, тормоза - на уровне, ну и некоторые приятные мелочи, радующие даже после иномарки.
Biohazard вне форума   Вверх
Старый 21.11.2009, 20:26   #59
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

у меня было много машинок, но пересаживался на калину после катания на омеге а, 1988 год, 2 литра 115 лошадей.
из плюсов после пересадки ( размеры машин не сравниваю - большой светлый салон, не тесно.всё. плюсы заканчиваются.
заводим двигатель, 1.4 16 кл - начинаются минусы.
есть вибрации, даже на хх, на ходу очень шумно + завывания коробки, выхлоп, прибавилось щас дребежжание салона.
та, кто пересаживаются на калину с классики - впадают в транс от тишины в салоне.
стоимость запчастей/работы - дешевше...
в общем у меня чувства двойственные.
больше 15 лет не покупал наши машины.. и щас.. ну не то чтоб жалею.. но если-б была возможность покататься с недельку на калине, скорее всего не купил-бы.
smsm вне форума   Вверх
Старый 22.11.2009, 04:14   #60
Московская ячейка
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Пыж 308
Сообщений: 334
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Пятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Пятница с помощью ICQ
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Имхо, есесно...
Если упираться в то что авто должно быть новое и всенепременно до 300 тыков... То у калины конкурентов на российском рынке нет... К сожалению нет... Как и любой другой продукт выпускаемый заводом ВАЗ, калину для счастливого долголетия и приятной эксплуатации необходимо обработать напильником...
Я для себя вижу помимо детских болезней необходимые доработки в машине в виде: форсирования мотора (хотя бы еще лошадок на 20) и полной шумки...
К детским болезням калины надо готовится основательно... Просто что бы потом себя не винить в бессмысленно потраченных 300К...
Но не стоит обольщаться на зазывные рекламные ролики других производителей... Чудес за эти деньги пока ни один завод делать не научился...
Я бы на месте топикстартера 20 раз подумал прежде чем менять уже обработанный напильником старый авто (в смысле что уже нечему там ломаться, судя по всему, года два на нем можно откатать и вообще не думать о ремонтах) на новый бюджетный автомобиль...
Если "черный бумер" уже приелся так что подташнивает от одного воспоминания (бывает такое... Машина просто надоедает и хочется уже просто другой автомобиль), и при этом в калине хорошо сидится (мне калина понравилась с первого взгляда... Хотя жигули - это далеко не то на чем я хотел ездить), то почему бы и нет? Главное трезво оценить, насколько весь этот гемор со сменой машины нужен...
__________________

1.4 16V
Пятница вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.