Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 21:25   #141
Новичок
 
Аватар для KotGarf
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Планета Земля
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11196
Сообщений: 15
Вес репутации: 17 KotGarf не успел проявить себя
Re: Прощай Калина

Цитата:
Сообщение от caxep Посмотреть сообщение
Вчера распрощался со своей машинкой. Прослужила она мне 2.5 года. Купил ее по акции в июле 2009. Норма +кондиционер 1.4 16-ти клапанная. Стоила она тогда 265000, продал за 200000. Небольшие дефекты кузова и срочность не позволили продать дороже. За время владения мной машина прошла 62000 км. Первый год особых нареканий машина не вызывала, заводилась в любой мороз, стабильный расход (не более 11.5 литров на сто км. даже зимой). Беспокоила рулевая рейка, и выпадающие на выбоинах стойки. Стук рейки удалили регулировкой зазора, но она умерла окончательно на 52000 километров. Стойки так и стучали "это их рабочий режим". За время эксплуатации поменял: передние стойки, рулевую рейку, генератор. Расходные материалы и детали которые надо менять по регламенту я в расчет не беру. Во вторую зиму начались проблемы с запуском машины в морозы, так ничего с этим сделать не смог. Неприятно удивляют цены на детали и работу. Замена ремня грм с материалами 5000 р. Снять поставить генератор 1500 за работу, и не каждый сервис берется. В общем все бы ничего, но со временем накапливается негатив. Но потом думаешь о цене машины и все кажется не таким страшным. Как не крути но машинка выдержала: две поездки на юг, к черному морю, и ежедневную эксплуатацию в городских условиях, с "не самыми хорошими" самарскими дорогами. От обладания остались смешанные чувства, но все таки слишком много мелких недостатков, которые сильно раздражают. Всем калиноводам удачи. Не обессудьте, но еще раз калину я бы не взял.

Добавлено через 12 минут
Козырьки в тему

Блин - мне официалы на Опирусе генератор меняли за 1350 руб )))))
__________________
ВАЗ-1113, ВАЗ-21074, ВАЗ-11193, Kia Opirus 3.0, ВАЗ-21053, ВАЗ-11196 Черная 1,6 Люкс
KotGarf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 14:06   #142
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прощай Калина

Господа.. продал..жалко сил нет.. первая машина была..терпела мои прибабахи, никогда не подводила..все косяки что с ней случались- лично мной организованы по глупости.ээээх .. ну что же..идем дальше.. ей будет однозначно хорошо...
машина крепкая.. неприхотливая..ремонт не стоит ничего..впечатления только положительные..

__________________________________________________ _________________________
Ну с Калиной я не прощаюсь, а только знакомлюсь, купил полтора месяца назад, но что касаемо расставания со своей машиной, была у меня ПЯТЕРКА, верой и правдой служила мне четыре года, да, порою она ломалась, но серьезно ни разу не подвела. Привый я к ней к родимой и расставаться всегда жалко, ведь не один год мы были в месте и в жару и в холод и на любых дорогах.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 17:07   #143
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прощай Калина

Все ребята, продал я свою крошку очень хорошим людям (с форума). Поехала она почти на свою родину (недалеко от Тольятти). Вот такие у нас самоотверженные люди, приезжают за машинкой (пусть и в уникальной комплектации) за тридевять земель почти двое суток.
Но я их подарками за эту самоотверженность одарил (штат дст, датчик дождя, запасной комплект грм с роликом, запасной ремнень с роликом генератора и т.д.).
Очень рад, что продал не перекупам, а ценителям... очень рад, искренне.
На форуме остаюсь, просто буду пореже заглядывать, ибо другой автомобиль будет.
Всем удачи!
п.с. Но я теперь точно знаю, что надо покупать, когда нужна машина, а денег не так много, и самое главное, что ты себя особо не ущемляешь при этом ни в чем (в комфорте и т.д.)- конечно же это Калина, я ее обожал, холил, лилеял. Мне за нее абсолютно не стыдно, она ведь у меня ухоженная и почти как новая. Провожал взглядом уезжающую и заценил какая-же она у меня была свежая и красивая. Берегите себя и свои машинки. Еще раз удачи!

п.п.с Вот так вот вроде потихоньку, но поколение калиноводов (08-09-10годов) переседает почти одним махом (особо в этом году) на иные автомобили- грустно это как-то
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 15.04.2012 в 17:23..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 17:51   #144
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прощай Калина

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
ибо другой автомобиль будет.
Логан?
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 21:59   #145
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Прощай Калина

дядя Витя, пока я для себя... Если и буду пересаживаться, то на Солярис (часто езжу на этой твари и он мне нравится...). Логан - это как бы шаг назад, ИМХО (тоже езжу достаточно часто).
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 05:47   #146
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Прощай Калина

ivas,
Какой авто в планах на покупку?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 06:16   #147
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прощай Калина

Цитата:
Сообщение от дядя Витя Посмотреть сообщение
Логан?
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
ivas, Какой авто в планах на покупку?
Ребята, планирую из лягушатников, а точнее Рено Кангу2 (бегемотистый кенгуру), хотелось бы из Германии легкий б/у во вкусной комплектации и маломальски с норм. движком (1,6 16 вэ- 106 лысы, а не этот дохлик с 84лысы как у нас продают). Хотелось бы именно эту: http://suchen.mobile.de/auto-inserat...rt=ALSO_EXPORT
(там надо кликнуть на фото и вскроется много фото).
Для меня только они умеют делать оригинальные машинки, так, чтобы захватывло дух от дизайна и оригинального устройства салона.
Время покажет, а пока вот свою машинку вспоминаю, надо скорее новую покупать, а то умом тронусь про старую все вспоминать... и чего меня черт дернул, все вокруг (вкл. родственников) зудели- меняй машину, меняй машину.... и ведь взрослый мужик, а после таких ежедневных сеансов гипноза домашних взял и дернулся- идиот великовозрастный.
Мляха-буха, сейчас сильно жалею, аж трясет всего, сегодня аж в холодном поту вскочил в 5 утра... в окно глядеть не за чем (так каждое утро делал)- крошки-хаврошки нет у дома(( Ладно хоть людям хорошим продал (своим с форума).
Еще пол года назад думал, продам машинку, аж сапоги две пары сотру от радости, мех на гармошке порву... ан нет- грусть печаль моя старушка.
Понятно, что надо двигаться вперед, но я прежде всего себе изменил, своей идеологии- машина для человека, а не наоборот, ведь сейчас начнется- грм ремень с роликами + ремень гены у официалов под 12 тыс. рублей с учетом з/ч (у неофициалов под 7-8 тыров). Денег вроде не жалко, но спрашивается-напаркуа?! Ладно, время покажет, хорошо хоть будщая машинка побольше будет, а то вот на эти станд. пузотеристые, тесные омылочки люди меняют, и вообще не видно смысла смены машины (имхо).
Как куплю машинку, то отпишусь в соотв. темах.
п.с.
Вчера по пьяни мысли полезли: а не пойти ли мне в питер-ладу и не купить ли новую Калину с навиком и 16 вэ, а утром встал и аж поплохело от таких мыслей, ибо сам себя перестал бы уважать из-за такого глупого поступка смены лучшего на худшее. Хотя, может и в правду этих роликов 16 вэ бояться нечего. В общем вернуться всегда успею.
Удачи!
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 16.04.2012 в 06:44..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 08:46   #148
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прощай Калина

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Ребята, планирую из лягушатников, а точнее Рено Кангу2 (бегемотистый кенгуру),...
Вчера по пьяни мысли полезли: а не пойти ли мне в питер-ладу и не купить ли новую Калину с навиком и 16 вэ, а утром встал и аж поплохело от таких мыслей, ибо сам себя перестал бы уважать из-за такого глупого поступка смены лучшего на худшее. Хотя, может и в правду этих роликов 16 вэ бояться нечего. В общем вернуться всегда успею.
Удачи!
Довольно таки своеобразный автомобиль. На сегодняшний день все мои знакомые/друзья, у кого Калины были, пересели на иномарки. Почти все, и я в том числе , тоже с грустью расставались с машинами своими (моя вообще красавица была, одна такая в городе, см.фото в профиле) . Через день уже не жалко было, и покупать снова Калину не было никакого желания, т.к. расставался с машиной осознанно. Захотелось тишины в салоне, нормального интерьера в салоне и предсказуемой надёжности. Калина под этот параметр не попадает, увы. Так что если продал осознанно, то не жалей ни о чём. На руках есть деньги, а значит ты волен выбирать, что душе угодно.
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 09:33   #149
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прощай Калина

ernest08, спасибо! Где-то в глубинах такие же мысли проносились. Ну а пока ностальгия сильнее.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 10:36   #150
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прощай Калина

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Где-то в глубинах такие же мысли проносились. Ну а пока ностальгия сильнее.
Угу..так было и у мну когда продал предыдущую.С месяц терзаний,посещений салонов,тестов,тестов всего чего под руку подворачивалась и как итог новый универсал со всем фаршем(хорошо что коробка уже к тому моменту на 3,9 подоспела).Ибо все что было до 500 т.р. в сравнении ничем не прельщало,только дороже,а на большее к 6 сотням финансы не позволяли.Сейчас наверно так же,от 600 т.р будет видна разница,а до них теже яйца да дороже...(если б/у то можно конечно повыбирать,но то лотерея ещё та!)
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.