Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2007, 22:51   #31
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Zilant, я бы обратил пристальное внимание на опору КПП. Да и остальные опоры тоже неплохо бы проверить.
А насчет диагностики, думаю это несложно сделать на стенде для замера мощности.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 22:54   #32
Гость
 
Сообщений: n/a
asaw, Он качал двигатель,при этом опоры должны были себя проявить. Да и стук равномерный и не зависит от скорости и оборотов.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 15:57   #33
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
И всё же думаю это опоры КПП и двигла. Руками 130 Нм развить проблематично, а стучит под нагрузкой, как я понял.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 16:53   #34
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 39
Вес репутации: 17 chief не успел проявить себя
очень похоже на то что у меня! Разница только в движении с постоянной скоростью-практически нет. Облазил всю ходовую, подвеску двигателя. Ничего не нашел кроме того, что левая опора двигателя (резиновые выступы) вплотную касается металлического кронштейна. На металле следы резины как-будто она плавится.
__________________
вольноопределяющийся
chief вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 01:04   #35
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
Zilant,
Попробуй нажать до конца педаль газа и покрутить стартером в таком положении (режим продувки цилиндров ) 3 секунды ( несколько раз ) и послушай внимательно !!! Я случайно в таком положении нашёл источник шума ( очень похожего на твой ) , по другому ну ни как не вылазил чё я только не делал !!! Если услышиш свой звук то это опора двигателя , только не левая как писал chief (в моём случае) а та которая под генератором . Именно эти резиновые выступы и бьют об опору. Если лечить силиконом то помогает на пол дня !!! Диагностируй , может победим совместными усилиями !!!
KPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 09:04   #36
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 39
Вес репутации: 17 chief не успел проявить себя
левая она, если стоять лицом к машине, а так тоже со стороны гены
__________________
вольноопределяющийся
chief вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 23:35   #37
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
chief,
Ты её победил или нет ???
Сегодня посмотрел на эти резиновые так сказать выступы у нескольких калин !!! Так вот у одной там расстояние от выступов до опоры около сантиметра , у другой вообще нет зазора ( 2 выступа типа клыка вплотную к кузову , аж аб опору как бы размазанны !!! ). У меня самого это расстояние , один который ближе к фаре милиметра 3 , а другой примерно 1 милиметр. Я чё думаю может их подрезать чуть чуть , чтобы стало милиметров по пять ???
Чё думаеш по этому поводу ???
KPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 23:48   #38
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от KPV
у другой вообще нет зазора ( 2 выступа типа клыка вплотную к кузову , аж аб опору как бы размазанны !!! )
Судя по картинкам в мурзилке, так и должно быть. ИМХО эта резина - часть опоры и если она оторвана, то это значит что опора вышла из строя...
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 10:56   #39
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 39
Вес репутации: 17 chief не успел проявить себя
KPV, еще не победил. Думаю что не должны эти выступы постоянно касаться кронштейна. На старых зубилах была болячка: движок постепенно заваливался влево-скорее всего из-за усталости опор. Но на новой машине?! Скорее всего опоры барахло. На неделе попытаюсь помудрить с ними.
__________________
вольноопределяющийся
chief вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 15:56   #40
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
asaw,

Посмотри в живую . Глянь в щель между гениратором и брызговиком. Тогда станет понятно о чём реч. По мурзилке не ясно !!!

chief,

Надо на нульсовой глянуть , как там они себя чувствуют .

И ещё ИМХО не все слышат этот звук , а в основном слышат у кого попалась тихая ходовая или после замены оной !!! Меня начал доставать этот звук после замены ходовой !!! Так как раньше всё валил на стойки и не придавал значения другим узлам.
KPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.