Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2013, 14:13   #11
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

СедойБабай,
Цитата:
А вариант Гранты с автоматом смотрели?
Если бы у меня был выбор между Грантой АКПП и Калиной МКПП, взял бы Гранту.
Честно говоря, я шёл в салон с намерением купить люксовую Гранту, потому чо уже несколько лет выпускается, детские "косяки" устранены и так далее. Да и статья в ЗР про заклинивший руль меня отворотила от К2. Но придя в салон и увидев Новую Калинку вживую - уже не раздумывал. Да и жена осмотрев чудовищный багажник Гранты, сказала, что не, зачем нам такой чемодан таскать! И это при том, что ей всегда хотелось иметь большие объёмы для погрузки. Вот и пойми этих женщин!
Хотя Гранта мне по прежнему симпатична, всё-таки К2 смотрится интереснее и нет в ней той навязанной ауры дешевизны, как в Гранте.

Добавлено через 2 минуты
вюв,
Цитата:
Масло менять раз 30т
Откуда данные? Наша не обслуживаемая, как япошки залили жижу, так и езди. Расход больше? Ну, это кому как, на трассе этого нет, а за комфорт езды по городу я согласен платить.
Хотя никого не агитирую, это лишь моё мнение.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак

Последний раз редактировалось fmaster; 31.12.2013 в 14:34..
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 14:38   #12
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
Откуда данные?

Я то же хотел АКП )))) Так себя уговаривал, что да же нашел кое какие плюсы АКП в случае - застрял ))))

Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
Наша не обслуживаемая, как япошки залили жижу, так и езди. Расход больше?
Все правильно!!! Только и гарантия всего 50 т. )))
Дело не в расходе, думаю, что на исправной АКП расхода не будет.
У братишек и сестренок данной АКП есть регламент обслуживания, например у Енота, в сервисной книжке написано - менять раз в 30т. Хотя почему-то в сети ходит инфа о 60.
А у ВАЗовской АКП менять масло не надо. Смешно ведь!! Нет?

В общем сейчас я уже не знаю..... наверно отдамся господину случаю, закажу две машины и та, что придет раньше, в случае 100% исправности, будет моей. ))))

Ах да, откуда данные....
Да собственно нет еще ни каких весомых данных, будем надеяться, что я не прав и ошибаюсь. А пока вот:

АКПП Jatco (Nissan)
Частичная замена ATF АКПП Granta
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 14:48   #13
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Масло менять раз 30т. Да же если сам, из кошелька 1.5т. р.
ATF менять желательно, но на 60 тысячах, причём частичной заменой (дешевле 1,5 обойдётся). Производитель вообще говорит, что на весь срок службы авто, но это провокация

Про расход - правда. Может и не два литра, поменьше, но как ни крути, с АКПП бензин заправлять чаще придётся.

О надёжности - масло менять частичной заменой раз в 60 тык и норм будет, если даже не надёжнее механики. Зато не будет воя восьмёрочной коробки. По трассе расход будет тот же, или максимум на 500 грамм больше. Про проходимость - есть принудительный выбор 1 передачи и задней (разве что нельзя враскачу выезжать - нужна пауза после переключения передач), с другой стороны, если зимой в гору остановился на гололедице, то тронуться даже для очень неопытного водителя - пара пустяков (тормоз отпускаешь, а авто назад не катится). Ну, ещё к плюсам можно отнести то, что двигатель всегда работает в оптимальных условиях (по крайней мере, не едет внатяг), так обороты управляются электроникой. Самый большой минус - если всё таки сломается, то это тыщ 60 минимум, неремонтопригодна (ремонтировать её очень сложно, и не факт что после ремонта она будет норм ездить, да и очень мало кто возьмётся).

Плюсы и минусы (относительно МКПП) есть, тут каждому своё. Holy war не стоит разводить

Добавлено через 2 минуты
Лично я советую брать АКПП Поездив на АКПП вообще на МКПП не охота.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 14:58   #14
Гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: М.о. Колом. р-н с. Непецино
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 zaharcev-0 не успел проявить себя
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

После покупки обязательно обратите внимание на тросы ручного тормоза, надо сразу их выдернуть из проушин на колесной балке, иначе протрут до металла , у меня так и произошло
zaharcev-0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 15:28   #15
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

Я так понимаю, что япошки не планируют доверять обслуживание своих коробок нашим официалам. Возможно они правы, не знаю. Но однозначно, езда на старой жиже нанесёт коробке меньший вред, чем кривая заливка свежей.
Теперь о гарантии. 50 тыщ даёт ВАЗ, сам узкоглазые братья дают на коробку 10 лет, читал в нескольких независимых источниках.
И самое главное - нужно менять подход в целом. Ну не те уже времена, когда машина передавалась от поколения к поколению! Не стоит её заезжать до дыр, это не рентабельно. Понимаю, что у всех разный доход, но уже не раз считано, и принято во всём мире: купил новую машину - начинай думать о новой. В случае кредита - выплатил старый автокредит - бери новый, меняй машину. Машина хороша, когда она на гарантии, затрат на ней практически нет. И требования к машинам меняются год от года, и безопаснее свежие машины и экономичнее. Так, что после 3-4 лет машину нужно менять.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 15:38   #16
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

Цитата:
Расход больше? Ну, это кому как, на трассе этого нет, а за комфорт езды по городу я согласен платить.
Хотя никого не агитирую, это лишь моё мнение.
У меня такое же.
СедойБабай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 20:42   #17
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 2110+2194люкс
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Макс64 не успел проявить себя
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

смотри как стоит бардачек-если большой зазор с панелью,то будит греметь-проси отрегулировать
Макс64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 20:58   #18
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Вес репутации: 11 Krause1 не успел проявить себя
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

Добрый день. Ответственно заявляю , что калинну вообще ни под какким предлогом не покупать. Купил калину Люкс (заметьте люкс), 3 месяца прошло:
1) - протекают уплотнителя передних и задних дверей в месте изгиба передней стойки. Он выражается в проникновении воды и грязи в салон автомобиля через закрытую дверь, что приводит к загрязнению обивки двери, салона.
2) - загорание датчика тормозов - педаль тормоза, несовпадение датчиков, пропадание питания контроллера. Произведен сброс ошибки, но, данная ошибка снова появляется.
3) Левый задний фонарь, с каким- то дефектом - отражатель внутри с помутнением, как будто, что внутри оплавился. Прошу заменить по гарантии.
4) - нефункциональный шум в тормозной системе постоянное появление шума, скрипов на всех колесах. Прошу проверить и устранить неполадки.
5) - нефункциональный шум, рулевой рейки, дребезжание. Стучит в рулевом управлении, а где именно не знаю
6) – не предоставлен брелок- ключ - противоугонная сигнализация с дистанционным управлением. При приобретении, менеджер сообщил, что ключ к данной комплектации не полагается. Хотя в состав комплектации с завода идет и полагается.
7) – проблемы с развал-схождением, машину на трассе уводит вправо. Прошу проверить и устранить неполадки
8) глушитель оказался продырявленным снизу и уже ржавеет. Только в сильные морозы заметил о дырке.
9) паень прибров - сверчки.

В общем качество нашего автопрома желает оставляеть лучшего. И не надо говорить о чувстве патриотизма, покупаешь машину она должна отвечать всем требованиям. Лучше бы закрыли завод в свое время. Потратили миллиарды денег, а в итоге машину га...но. Обманулся ... рекламой очень сожалею.И где хваленая гарантия, вазу и дилерам лишь бы продать, с проблемами остаются обычные люди. Автоваз никакого теста не проводил! Машина сырая, ее надо доводить еще до ума. Можно даже поспорить с самим президентом автоваза о недостатках. Стыд и срам, открываешь дверь весь снег и вода попадает в салон ...недоделок много. И не надо говорить , что нужно было иномарку покупать, в следующий раз так и сделаем. И всем советую чтоб потом не сожалеть! и все таки решать вам. Но, взяв машину нужно будет доделывать самому все и много!
Krause1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 21:18   #19
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ispel
 
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-013
Сообщений: 61
Вес репутации: 11 Ispel не успел проявить себя
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

С глушителем таже беда тоже недавно заметил снизу дырку, в плотную ее не разглядывал, но в морозы видно как от туда сифонит выхлоп. По гарантии поменяют?!
А в целом мне машинка нравится, наш автопром всегда был лотереей ))
Ispel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 21:24   #20
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

Вы тут бредите штоль в рождество?

Добавлено через 1 минуту
особенно улыбнуло протекание задних дверей в переднем изгибе.. Троль?

Добавлено через 2 минуты
Не, перечитал еще раз, не троль..
До этого машины были, кроме моделек?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.