Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Результаты опроса: Кто виноват в данном ДТП?
Виноват водитель РАВ4, т.к. не включил повортник и не убедился в безопасности манёвра 21 43.75%
Виноват водитель Калина (топикстартер), т.к. не убедился в безопасности своего манёвра 7 14.58%
Виноваты оба, оба создали ситуацию при которой не получилось избежать аварии 20 41.67%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 00:15   #331
Постоялец
 
Аватар для veteran-2000
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 323
Вес репутации: 12 veteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном пути
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
veteran-2000, летай дальше, выводов я смотрю ты не сделал из ситуации т.ч. только вопрос времени.

Добавлено через 6 минут
nsNet, обычно ширина полосы никак не в жопу жигуля, ты неправ, как минимум по зеркала и еще от них 1 метр минимум. Ширина жучки - 1620, по зеркалам, ширина полосы - около 3 метров, во всяком случае от такой цифры ты должен отталкиваться при отсутствии разметки определяя кол-во рядов для движения на взгляд насколько я помню еще по билетам. То что там протиснуться можно с вазелином притеревшись бортами по видео сомнительного качества ориентируясь только на задний бампер одного из самых маленьких авто СССР - не аргумент.
Ваше мнение оставьте при себе,с автошколы вспомнили про вооброжаемые линии ?Перечитайте ПДД я ни чего не нарушал (кстати там много чего поменялось)За последние 5 лет ни одного штрафа хотя камер натыкано сами знаете езжу каждый день и по Новгороду Пскову и по Питеру и в Москву гонял Тамбов и т.д а в тот день ехал с Питера к родителям

Последний раз редактировалось veteran-2000; 02.03.2016 в 00:27..
veteran-2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 01:27   #332
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
2 секунды для полной остановки маловато будет, время на реагирование и принятие решения, время на срабатывание тормозных механизмов на сам процесс торможения остается около секунды (если не меньше, сейчас всех этих вводных не помню).
Какие там 2 секунды, если гололед на дороге, а скорость для такой дороги у регистратора огромная. Он на тормозах бы проехал еще секунд 5.

"Не имел возможности ..." возможно конечно в теории доказать, но по сути тут не учет дорожных условий (гололед, узкая дорога, а скорость сравнительно большая). Судя, по видео, классика ехала и стала поворачивать, а регистратор ее обгонял, так получается, это ведь двухполосная дорога, или просто не соблюдал дистанцию. Классика судя по видео, хоть и корявому, поворачивала с поворотником, так что виноват регистратор - не соблюдение дистанции или нарушение правил обгона, п. 11.2 ПДД (запрещено обгонять автомобиль подавший сигнал поворота налево).

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от veteran-2000 Посмотреть сообщение
Я по твоим словам должен предугадывать его маневры ?Поворотник и стоп сигнал не дает никаких преимуществ к твоему сожалению не буду больше с вами спорить смысла нет .Я просил совет а не нравоучения
Veteran-2000, судя по видео Вы обгоняли автомобиль у которого включен сигнал поворота налево. В этом суть Вашего нарушения. А первопричина это большая скорость движения (несообразная дорожным условиям). При появлении опасности (поворота впереди движущегося ТС) Вы не смогли вовремя остановиться.
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.

Последний раз редактировалось Rastr; 02.03.2016 в 01:21..
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 12:34   #333
Постоялец
 
Аватар для veteran-2000
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 323
Вес репутации: 12 veteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном пути
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Первопричина это как 07 сначала сказал (потом изменил свои показания )что он и не смотрел в зеркало .по протоколу у меня включены были фары ближний и противотуманки единственное о чем сожалею что не продулись .Да и там еще под вопросом в зад я вьехал или в бок ,сбоку повреждений больше .
veteran-2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 16:46   #334
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от veteran-2000 Посмотреть сообщение
Ваше мнение оставьте при себе,с автошколы вспомнили про вооброжаемые линии ?Перечитайте ПДД я ни чего не нарушал (кстати там много чего поменялось)За последние 5 лет ни одного штрафа хотя камер натыкано сами знаете езжу каждый день и по Новгороду Пскову и по Питеру и в Москву гонял Тамбов и т.д а в тот день ехал с Питера к родителям
Ага, это называется пока петух в попу не клюнет. Вот клюнул, иди, судись)))

Добавлено через 1 минуту
Rastr, там бесполезно, человек считает что он прав и хоть кол на голове теши. Он судиться собрался, пусть еще больше баблом себя накажет, я только за, есть шанс что глаза откроются, хотя некоторых как в поговорке про горбатого...
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 17:29   #335
Постоялец
 
Аватар для veteran-2000
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 323
Вес репутации: 12 veteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном пути
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Ага, это называется пока петух в попу не клюнет. Вот клюнул, иди, судись)))

Добавлено через 1 минуту
Rastr, там бесполезно, человек считает что он прав и хоть кол на голове теши. Он судиться собрался, пусть еще больше баблом себя накажет, я только за, есть шанс что глаза откроются, хотя некоторых как в поговорке про горбатого...
На репутацию играем ?Вы явно не имеете ни юридического образования ни опыта .так что в этой теме вы явно ни к месту ,единственное что хорошо знаете поговорки и что то там из начальной школы.
veteran-2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 17:39   #336
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

veteran-2000, ты по обеим догадкам мимо, я экспертизы для суда делаю и имею юридическое образование по специальностям гражданского и уголовного права, давай смеши народ дальше. Мне доставляет, спасибо что веселишь)))
И кстати в жизни люди совсем другие, т.ч. то что я на форуме опускаюсь до уровня собеседника - вовсе не значит что я реально такой, мне лет уже очень много)))
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 18:33   #337
Постоялец
 
Аватар для veteran-2000
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 323
Вес репутации: 12 veteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном пути
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Прошу писать тех кто реально желает помочь подсказать что то ,
ABC_lights, во флудилку пожалуйста !
veteran-2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 17:23   #338
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Я согласен с nsNetом, что семера до поворота должна была перестроиться из кр.пр. ряда и потом совершить поворот на лево, при перестроении должна была пропустить регика не? Или на лево можно херачить из кр. правого? Еслиб 7-ра тупо ехала перед региком по одной с ним полосе - нет вопросов! ИМХО, водитель 7-ки именно в ДАННОЙ СИТУАЦИИ по любому не верно расположил свое ТС на дороге. По скорости как бы есть сомнение, но это имхо и к делу ни как не относится.
Veteran-2000, по скорости какое ограничение в том нас. пункте?

Последний раз редактировалось Never; 04.03.2016 в 17:35..
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 21:37   #339
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от veteran-2000 Посмотреть сообщение
Первопричина это как 07 сначала сказал (потом изменил свои показания )что он и не смотрел в зеркало .по протоколу у меня включены были фары ближний и противотуманки единственное о чем сожалею что не продулись .Да и там еще под вопросом в зад я вьехал или в бок ,сбоку повреждений больше .
Водитель не обязан смотреть в зеркала при повороте налево (понятно, что это рекомендуется делать, но ПДД не устанавливают эту обязанность). Он должен уступить дорогу ТС движущимся навстречу.
Veteran-2000, Вы осуществляли обгон ТС, которое поворачивает налево и на котором был включен указатель поворота. Нарушение очевидно. С моральной точки зрения водителя 07 можно "пожурить", но явных нарушений ПДД с его стороны не усматривается.
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.

Последний раз редактировалось Rastr; 04.03.2016 в 21:52..
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 20:19   #340
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Ну убедиться в безопасности маневра он по идее должен. Но это не делает его автоматически виновным в случае когда его догоняет целеноправленно хреначащий по разделительной болид, тут товарищ сделал все что только можно чтобы произошло дтп - ехал со скоростью не по ситуации, безалаберно, если там действительно горел поворотник (я на видео не заметил) - то это вообще клинический случай. Он сейчас будет иметь геморрой с ремонтом своего тарантаса за свою невнимательность, что не дал дорогу дураку (это если не будет встречного иска, там скорее всего неграмотный юридически человек), но по сути основная вина не на нем. По правилам он действовал верно - если поворотник был включен заблаговременно - полоса тут одна в каждую сторону, он на ней находится, предугадать что будет делать автомобиль несущийся по центру (не заранее выехавший на встречную полосу для обгона с включенным сигналом поворота, там вроде прерывистая на всем протяжении проглядывается) он не мог, хотя мог конечно поостеречься и пропустить, скорее всего он его и не видел т.к. не думал что по льду так кто-то станет хреначить. Банальная невнимательность, у нас даже на свой зеленый смотреть по сторонам нужно.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.