Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2019, 18:37   #111
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от Nailastr Посмотреть сообщение
Штатный Amtel Planet 2P 175/65/R14 после 8 сезонов
После сего г... можно фактически любую брать и будет нормально...
Сию штатную типа "резину" продал сразу же после покупки авто...

Из недорогих можно обратить внимание на Белшину Артмоушен...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 12.11.2019, 01:42   #112
Гость
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111960 luxe 1.6 16V
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Nailastr не успел проявить себя
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Nailastr, я бы смотрел кумхо, нитто. Зимой или весной отцу буду брать 185/65/14, смотрю в сторону нитто.
Тоже смотрю в ту сторону, вот только нитто в размере 185/65 - похоже, что остатки остались, по две штуки валяются в разных магазинах. Вот в размере 185/60 - вроде много, но вот есть ли на ней отбортовка? Ответ пока мы не получили.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ну тогда порекомендовал бы Кордианта исключить.
Из личного опыта - Комфорт 1 поколения за сезон скривился. И это при очень неплохих результатах в зиме.
ОК! Кордиант для меня не в приоритете, это уж если экономить.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
После сего г... можно фактически любую брать и будет нормально...
Сию штатную типа "резину" продал сразу же после покупки авто...

Из недорогих можно обратить внимание на Белшину Артмоушен...
ОК! Белшину вообще не рассматривал, но обращу внимание на эту модель.

А что скажите по поводу Nokian NORDMAN SX2 и Yokohama A Drive AA01?
Nailastr вне форума   Вверх
Старый 14.11.2019, 20:22   #113
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Ленинск-Кузнецкий. Кемеровская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Вес репутации: 2853 Vas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Vas2264 с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Я в местном филиале ВИАНОРа брал. До сих пор в изрядном наличии.
В Ленинске его нет?
Наконец то добрался я до Вианора… На вопрос о летних шинах продавец слегка задержал на мне свой взгляд), но всё же вежливо предложил приезжать в ..Январе). Спросил я про Nitto NT860. Он сказал что не помнит таких. ..Лежат у меня старые Ханкуки 419...почему то рука не поднимается выбросить. Миллиметров 5 там ещё точно есть, за 7 лет как раз наверно задубели до летней твёрдости…))) Если выдернувши остатки шипов пустить их по асфальту? Дырки от шипов конечно будут слегка))) портить картину. ..Вспомнил я: родственник мой, на зимней, с выдернутыми остатками шипов стоявшей на «десятке», летом, самостоятельно поднялся по перевалу Кату-Ярык. На переднем приводе и летней резине там получается выехать только задом, и то не у всех. Был я там, но только сверху глядел в эту пропасть…смотреть страшно, не то что задом выезжать…
Vas2264 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2019, 20:48   #114
Освоившийся
 
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: Ленобласть
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 188
Вес репутации: 3220 antiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Тоже задумался о резине. Моя умерла, немного недотянув до зимы. Скорее всего буду брать бюджетную Каму 185/65/14
antiknk вне форума   Вверх
Старый 14.11.2019, 21:09   #115
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от Vas2264 Посмотреть сообщение
На вопрос о летних шинах продавец слегка задержал на мне свой взгляд), но всё же вежливо предложил приезжать в ..Январе
Вполне разумный совет, кмк. Выбор начнет появляться. И свежую резину будет шанс взять.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 14.11.2019, 21:10   #116
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

я пока думаю брать такую же пирелли что с завода, только в размере 195/55/15 ... если конечно к этому времени её ещё будут делать
уж очень понравилась рулежка
lecha вне форума   Вверх
Старый 14.11.2019, 21:26   #117
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,758
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от Nailastr Посмотреть сообщение
А что скажите по поводу Nokian NORDMAN SX2 и Yokohama A Drive AA01?
нордман понадёжнее будет, ёка совсем слабенькая.
Цитата:
Сообщение от Vas2264 Посмотреть сообщение
Если выдернувши остатки шипов пустить их по асфальту?
у нас некоторые спецом так делают, для большей проходимости, т.ч. ничего страшного, если аккуратно)
Цитата:
Сообщение от antiknk Посмотреть сообщение
Скорее всего буду брать бюджетную Каму 185/65/14
если только так называемую "всесезонку", евро" - ни в коем разе, лучшее
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Белшину Артмоушен...
Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
я пока думаю брать такую же пирелли что с завода, только в размере 195/55/15
у самого этот размер, и если бы не "отбортовка", которой нет у этой пирельки, сменил бы уже давно целый комплект, смотри что нить с отбортовкой".
GenaM вне форума   Вверх
Старый 14.11.2019, 21:41   #118
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
смотри что нить с отбортовкой".
посоветуй что-нибудь чтоб так же ехала
lecha вне форума   Вверх
Старый 14.11.2019, 21:55   #119
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,758
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

lecha, тут дело больше в размере, профиль ниже, шина шире вот и рулится хорошо) из получше/подешевле - гудьер, но бывает как с отбортовкой так и без, а магазы наши не указывают наличие, поэтому лучше смотреть бридж или ханкук.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 14.11.2019, 22:37   #120
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

GenaM, а разве Р1 верде в этом размере не с отбортовкой?
Ky. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.