Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Киров

Киров Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кирове.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 14:28   #11
Втянувшийся
 
Аватар для A L E X 272
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: г. Киров
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 и 11193
Сообщений: 289
Вес репутации: 15 A L E X 272 не успел проявить себя
Отправить сообщение для A L E X 272 с помощью ICQ
Re: Проблема работы двигателя

понятно, что дело в высокой температуре, т.к. они почти в центре движка. Нет, двигатель не перегревается, у меня стоит порог 100 градусов. Сейчас на финвалах и вроде 2 тысяча пошла, все хорошо.
A L E X 272 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 16:06   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киров-Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хетч
Сообщений: 400
Изображений: 5
Вес репутации: 14 Zero-seven находится на правильном путиZero-seven находится на правильном пути
Re: Проблема работы двигателя

Цитата:
Сообщение от A L E X 272 Посмотреть сообщение
понятно, что дело в высокой температуре, т.к. они почти в центре движка. Нет, двигатель не перегревается, у меня стоит порог 100 градусов. Сейчас на финвалах и вроде 2 тысяча пошла, все хорошо.
Значит предыдущие свечи "холодными" были. Восьмой мотор вроде "горячим" считается. Могет из-за энтого пробивало
Zero-seven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 19:32   #13
Втянувшийся
 
Аватар для Anton_kulibin
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г.Луза Кировской области
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA ceed 1,4 хэтч
Сообщений: 293
Вес репутации: 15 Anton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Anton_kulibin с помощью ICQ
Re: Проблема работы двигателя

Отписываюсь выше перечисленная проблема отпала сама собой, двигатель стал работать нормально, грешу на бензин
__________________
Проскочив на красный свет - можешь попрощаться с белым
Anton_kulibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 14:13   #14
Втянувшийся
 
Аватар для A L E X 272
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: г. Киров
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 и 11193
Сообщений: 289
Вес репутации: 15 A L E X 272 не успел проявить себя
Отправить сообщение для A L E X 272 с помощью ICQ
Re: Проблема работы двигателя

Стоявшие свечи подходят по всем параметрам. Хуже всего едет на нжк, денсо так себе. Видимо они холодны.
A L E X 272 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 15:44   #15
Кировская ячейка
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Лянгасово
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Изображений: 3
Вес репутации: 15 f_l_y_e_r не успел проявить себя
Re: Проблема работы двигателя

A L E X 272, насчет свечей ты прав. У самого было 3 комплекта - стоковые Энгельс, НЖК 13 и Brisk Silver. Так пожалуй с НЖК хуже всех тяга была, но зато расход поменьше.

Да, кстати, вдруг у кого такое было, а то на форуме ничего не нашел. У меня постоянно свечи в нагаре, особенно во 2 и 4 цилиндрах. Началось с покупки авто. Повторялось на всех комплектах свечей. После очистки помогало на пару-тройку дней, а потом ухудшалась тяга. Ездил на днях в НЖК-сервис на диагностику, ничего критичного не нашли: СО в норме, ДМРВ тоже не грешу (ставили эталон - разницы не было), ДК до нейтрализатора выдает нормальный график равномерными импульсами, а после нейтрализатора - прямая линия, правда напряжение на нём великовато, как мне сказали (около 0,7 В, а обычно вроде 0,3). РХХ слишком много шагов показывал - 70-80 на прогретом двигателе - разобрали, почистили, стало 30-40. РХХ был весь в налете (нагаром его не назовешь - какая-то липкая черная масса). Система выпуска отработавших газов тоже чёрная вся. Форсунки почистили и проверили - налив в норме. Дроссельный узел тоже очистили. Заметил, что после сброса параметров ЭСУД через бортовой компьютер, тяга на какое-то время становится нормальной, а потом ЭСУД опять подстраивается и тяга падает. Короче не знаю, что делать. Может кто в курсе, куда копать???
__________________
Разочаровался в новой Калине-кросс, взял Солярис
f_l_y_e_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 11:33   #16
Кировская ячейка
 
Аватар для Бумеранг
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Киров
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 574
Изображений: 17
Вес репутации: 70 Бумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ
Re: Проблема работы двигателя

Цитата:
Сообщение от f_l_y_e_r Посмотреть сообщение
после сброса параметров ЭСУД через бортовой компьютер, тяга на какое-то время становится нормальной, а потом ЭСУД опять подстраивается и тяга падает.
При сбрасывании на БК исчезает.... и снова. По идее виноват должен быть РХХ, именно он "адаптируется", остальные девайсы тупо или работают или нет. Что чистили РХХ - хорошо конечно, но не гарантия исправности. Я бы пробовал сменить, даже если не он пока, то всё-равно вскоре пригодится. Если замена ничего не изменит, то поменял бы местами ДК до- и после КН, первый может с новья дефектный, инфу неправильную мозгам впаривает, как знать...:wink:
__________________
Бумеранг летает круто. Возвращается всегда!
Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 23:48   #17
Втянувшийся
 
Аватар для A L E X 272
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: г. Киров
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 и 11193
Сообщений: 289
Вес репутации: 15 A L E X 272 не успел проявить себя
Отправить сообщение для A L E X 272 с помощью ICQ
Re: Проблема работы двигателя

У меня на прошлой неделе с утра тоже был глюк. Пишет ошибка ДК до КН. Холостые неустоичивые. Мясорубка не горит. Заглушил, потом завел все стало нормально. Думаю просто произошла ошибка в контроллере ЭСУД.
A L E X 272 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 11:17   #18
Втянувшийся
 
Аватар для Anton_kulibin
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г.Луза Кировской области
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA ceed 1,4 хэтч
Сообщений: 293
Вес репутации: 15 Anton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Anton_kulibin с помощью ICQ
Re: Проблема работы двигателя

У меня снова были пропуски и исчезли, месяц назад двигатель повез, ей богу повез, толи прикатался толи еще чего, сам не нарадуюсь, в кирове со светофоров первый уходил, причина ломовой динамики мне не известна, разберусь с дверьми и фарой возьмусь за двигатель какраз ТО2 подходит буду сам делать
__________________
Проскочив на красный свет - можешь попрощаться с белым
Anton_kulibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 12:14   #19
Кировская ячейка
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: г. Киров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-044
Сообщений: 244
Вес репутации: 16 MarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для MarZak с помощью ICQ Отправить сообщение для MarZak с помощью Skype™
Re: Проблема работы двигателя

Цитата:
Сообщение от Anton_kulibin Посмотреть сообщение
У меня снова были пропуски и исчезли, месяц назад двигатель повез, ей богу повез, толи прикатался толи еще чего, сам не нарадуюсь, в кирове со светофоров первый уходил, причина ломовой динамики мне не известна, разберусь с дверьми и фарой возьмусь за двигатель какраз ТО2 подходит буду сам делать
Такое ощущение что либо где то контакт пропадает, либо какой то датчик чудит.
MarZak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 12:28   #20
Втянувшийся
 
Аватар для Anton_kulibin
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г.Луза Кировской области
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA ceed 1,4 хэтч
Сообщений: 293
Вес репутации: 15 Anton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Anton_kulibin с помощью ICQ
Re: Проблема работы двигателя

Вот вот, но опять тока я же в киров сгонял и без проблем, такая фиговина только на холодный двигатель проявляется и то редко вот раз в месяц, топливо может быть, пусть хоть с шнивой у нас движки разные но у отцовской шнивы каждый раз так, такое ощущение что вообще заводится на 2 цилиндра, надо адаптер подрубить глянуть что пишет.
__________________
Проскочив на красный свет - можешь попрощаться с белым
Anton_kulibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.