Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Киров

Киров Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кирове.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 23:57   #21
Кировская ячейка
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Лянгасово
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Изображений: 3
Вес репутации: 15 f_l_y_e_r не успел проявить себя
Re: Проблема работы двигателя

Цитата:
Сообщение от Бумеранг Посмотреть сообщение
Если замена ничего не изменит, то поменял бы местами ДК до- и после КН, первый может с новья дефектный, инфу неправильную мозгам впаривает, как знать...:wink:
Бумеранг - РХХ вроде с симптомами должен умирать, а у меня после очистки все норм - на прогретом двигателе 35-40 шагов, холостые 840-880, что судя по мурзилке нормально! Датчики оба нормально кажут, как посмотрел ДК после нейтрализатора и должен 0,7 В показывать. ДК до нейтрализатора дает нормальную характеристику в эталонных пределах. Короче проблема осталась, а денежки ушли... Теперь вот грешу уже на прошивку ЭБУ, как оказалось у меня М73 от Ителмы Январь 7.2+! Кто может прошить этот блок? А то тему закрыли, а вопросы остались...
__________________
Разочаровался в новой Калине-кросс, взял Солярис
f_l_y_e_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 00:22   #22
Кировская ячейка
 
Аватар для DWBH
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: г.Слободской Кировской обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 366
Вес репутации: 15 DWBH не успел проявить себя
Re: Проблема работы двигателя

Попробуй позвонить 558555
__________________
Не Парься, Будь счастлив!!!
DWBH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 08:04   #23
Кировская ячейка
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: г. Киров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-044
Сообщений: 244
Вес репутации: 16 MarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для MarZak с помощью ICQ Отправить сообщение для MarZak с помощью Skype™
Re: Проблема работы двигателя

Цитата:
Сообщение от f_l_y_e_r Посмотреть сообщение
Бумеранг - РХХ вроде с симптомами должен умирать, а у меня после очистки все норм - на прогретом двигателе 35-40 шагов, холостые 840-880, что судя по мурзилке нормально! Датчики оба нормально кажут, как посмотрел ДК после нейтрализатора и должен 0,7 В показывать. ДК до нейтрализатора дает нормальную характеристику в эталонных пределах. Короче проблема осталась, а денежки ушли... Теперь вот грешу уже на прошивку ЭБУ, как оказалось у меня М73 от Ителмы Январь 7.2+! Кто может прошить этот блок? А то тему закрыли, а вопросы остались...
У меня контроллер вот такой "11183-1411020 22 Ителма прошивка I201CO58" если в выходные к теще не уеду то можем пересечься и махнуться мозгами для проверки.
MarZak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 23:34   #24
Кировская ячейка
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Лянгасово
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Изображений: 3
Вес репутации: 15 f_l_y_e_r не успел проявить себя
Re: Проблема работы двигателя

MarZak, дело в том, что проблема сразу-то не проявляется - в течение пары-тройки дней нагар на свечах образуется. У меня Итэлма М73 21114-1411020-42. А они точно взаимозаменяемы? Не будет проблем с датчиком неровной дороги или ДК-2? Идея конечно хороша... Хочется посмотреть, будет ли разница...

PS. На чиптюнере нашел твой ЭБУ и прошивку - у тебя евро-2, так что не подойдет... Жаль. Но за желание помочь - спасибо!
__________________
Разочаровался в новой Калине-кросс, взял Солярис

Последний раз редактировалось f_l_y_e_r; 07.10.2010 в 23:45..
f_l_y_e_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 09:54   #25
Кировская ячейка
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: г. Киров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-044
Сообщений: 244
Вес репутации: 16 MarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себяMarZak имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для MarZak с помощью ICQ Отправить сообщение для MarZak с помощью Skype™
Re: Проблема работы двигателя

Цитата:
Сообщение от f_l_y_e_r Посмотреть сообщение
MarZak, дело в том, что проблема сразу-то не проявляется - в течение пары-тройки дней нагар на свечах образуется. У меня Итэлма М73 21114-1411020-42. А они точно взаимозаменяемы? Не будет проблем с датчиком неровной дороги или ДК-2? Идея конечно хороша... Хочется посмотреть, будет ли разница...

PS. На чиптюнере нашел твой ЭБУ и прошивку - у тебя евро-2, так что не подойдет... Жаль. Но за желание помочь - спасибо!
Да это я как то невнимательно поглядел, у меня евро-2, у тебя евро-3 - не подойдет.
Если есть возможность хоть чем то помочь, то я с радостью
MarZak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 22:58   #26
Втянувшийся
 
Аватар для A L E X 272
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: г. Киров
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 и 11193
Сообщений: 289
Вес репутации: 15 A L E X 272 не успел проявить себя
Отправить сообщение для A L E X 272 с помощью ICQ
Re: Проблема работы двигателя

Привет всем. Очень интересная у меня ситуация на новой машине. Плавают холостые 800-840 и редкий провал 760. Стрелка на тахометре медленно плавает в этих пределах. РХХ в норме. Катушка и высоковольтники тоже. Ошибок эсуд нет. Даже не знаю. Пробег почти 1500 км.
A L E X 272 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 16:27   #27
Кировская ячейка
 
Аватар для ksuhan43d
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Кирово-Чепецк, Киров
Возраст: 32
Пол: Женский
Автомобиль: 11183
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 ksuhan43d не успел проявить себя
Отправить сообщение для ksuhan43d с помощью ICQ
Re: Проблема работы двигателя

A L E X 272, у меня такая же история. машина постарше будет, но предыдущий владелец сказал, что так с самого начало было... все проверял, проблем не выявлено..так что пока мне это не мешает, хотя и не нравится.
если найдешь решение данной проблемы- сообщи, буду благодарна
__________________
ksuhan43d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 17:30   #28
Втянувшийся
 
Аватар для A L E X 272
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: г. Киров
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 и 11193
Сообщений: 289
Вес репутации: 15 A L E X 272 не успел проявить себя
Отправить сообщение для A L E X 272 с помощью ICQ
Re: Проблема работы двигателя

Съездил к знакомым на диагностику, вообщем все нормально. Дело в бензине. Выяснился еще один нюанс. БК показывает не тот контроллер. Не стоит флажок на чек енжин при обрыве датчика фаз. Надо где-то раздобыть софт по диагностике.
A L E X 272 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 12:38   #29
Кировская ячейка
 
Аватар для Борменталь
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Киров
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11183 LADA KALINA
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Борменталь не успел проявить себя
Re: Проблема работы двигателя

Уважаемые калиноводы! Сегодня не смог завестись, раньше такой проблемы никогда не было. Двигатель 1,6 8клапанов,пробег 57т.км. Аккумулятор в норме, двигатель заводится и через пару секунд глохнет. Начинаю подгазовывать - тоже самое. Подскажите что может быть?
__________________
Борменталь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 18:33   #30
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Проблема работы двигателя

Ну вот, сегодня был первый заморозок. Утром, -14С, попытался завести с автозапуска, сделал попыток 20, без успешно(в прочем, я этого и ожидал.С автозапуска она давно отказывалась заводиться, с первых разов), пришёл в гараж, начал пробывать заводить с ключа, первая попытка да же не схватила, на второй попытке бу-бу-бу, и заглохла.на третьей, добавил газу, бу-бу-бу, но вроде схватила, но опять пока не пот дал газку, не набрала обороты(ожидаемых оборотов за 2000 об/мин, на холодную, не было). Явная не исправность.., но чего???, ведь не должно быть такого... В Чел Ладу, ехать бесполезно, день потеряешь, нервы потеряешь, а результата не будет, зато есть вероятность, что они ещё, что нибудь сломают.. Что делать, ведь зима только начинается???
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.