Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 12:10   #141
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: ст.Березанская
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 Виталий Ш не успел проявить себя
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
Ооо, газпром, стабильная зарплата, трудоустройство только по знакомству, полный соц пакет. - хорошое место для работы.
Когда я начал работать в газпроме более 20 лет назад, то зарплата была 120 советских рубликов,а кроме того две трети своей жизни проводиш в командировках, так что не всё так уж и шикарно.
Виталий Ш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 20:07   #142
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
с калины пересесть на фабию это лол. я понимаю классом выше туже октавию допустим) она и больше и комфортнее. фабия это чешская калина хетч. не больше.
Фабия это почти Поло хэтч,а не Калина.Прокатись для начала,что б с Калиной сравнивать.Были бы деньги--пересел бы на классом выше.

Добавлено через 1 минуту
Виталий Ш, Вы еще молодец,я с такой зарплаты вообще ничего накопить не могу.На севере жизнь подороже будет.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 20:17   #143
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Калина и третий фокус

airfly,
Цитата:
Вот как раз врач педиатр тоже очень авторитетно может рассказать насколько машина калина дороже чем ваз 2107 в осблуживание и ремонте.
Жигуль дороже выйдет. их инжекторный двигатель очень прожорливый(впрыск там через одно место приделан), хотя едет неплохо.
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 20:33   #144
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Фабия это почти Поло хэтч,а не Калина.Прокатись для начала,что б с Калиной сравнивать.Были бы деньги--пересел бы на классом выше.
Фабия хорошая машина, я бы даже сказал лучшая из лучших в Б классе. Но за минимальные деньги она пустая как барабан. А за максимальную комплектацию просят как за нафаршированный Ситроен С4. Поэтому в качестве покупки её уже не рассматриваю, только из-за цены.

Последний раз редактировалось Eвгeн; 22.03.2012 в 20:46..
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 20:50   #145
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

Eвгeн, согласен,но тема про Фокус 3.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 21:11   #146
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Если бы Фокус рулился и тормозил (особенно 2х литровый) как Калина,какой смысл был бы брать Фокус??У меня у 2х знакомых Фокусы 2.А я ездил на Калине 4 года и знаю как она тормозит и рулится.
Большинство народу не наезжает по 100 000-150 000 км,если новые машины берут.Знакомый при пробеге около 100 000 км ничего в подвеске Фокуса 2 вообще не менял.
Да и при чём тут цены на запчасти Фокуса 2??
Вы Калину то почему купили?Денег на подвеску Фокуса не хватило?
на работе у парня был 2л,ф2,дороговато по обслуге,притом ,что сами з/ч продаем,ну а если при 100.000 ничего в подвеске не делать,то и такое бывает,надо просто очень аккуратно ездить(ямки,рельсы).Сам продал лансер 9 с пробегом 92т,тоже удивлялись,как я подвеску сохранил.
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 23:12   #147
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: ст.Березанская
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 Виталий Ш не успел проявить себя
Re: Калина и третий фокус

ФФ2 1,8 тренд. 80 тысяч замена задних амортизаторов сработой 13т.р. 110 тысяч замена передних стоек сработой 17.500 т. р. 120 тысяч передний правый нижний рычаг с работой 8.500 т.р. 140 тысяч корзина, муфта, выжимной с работой 27000т.р. 142 тысячи обнаружили треснувшие сайлентблоки задней подвески(меняются только вместе с рычагами) запросили за переборку подвески 30000т.р.За ТО, свечи,тормозные колодки, стеклоочистители и другие расходники я и говорить не буду.
Виталий Ш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 23:40   #148
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от Виталий Ш Посмотреть сообщение
ФФ2 1,8 тренд. 80 тысяч замена задних амортизаторов сработой 13т.р. 110 тысяч замена передних стоек сработой 17.500 т. р. 120 тысяч передний правый нижний рычаг с работой 8.500 т.р. 140 тысяч корзина, муфта, выжимной с работой 27000т.р. 142 тысячи обнаружили треснувшие сайлентблоки задней подвески(меняются только вместе с рычагами) запросили за переборку подвески 30000т.р.За ТО, свечи,тормозные колодки, стеклоочистители и другие расходники я и говорить не буду.
Что то дороговат ФФ, либо аппетиты у сервисменов такие.
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 01:11   #149
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от Виталий Ш Посмотреть сообщение
ФФ2 1,8 тренд. 80 тысяч замена задних амортизаторов сработой 13т.р. 110 тысяч замена передних стоек сработой 17.500 т. р. 120 тысяч передний правый нижний рычаг с работой 8.500 т.р. 140 тысяч корзина, муфта, выжимной с работой 27000т.р. 142 тысячи обнаружили треснувшие сайлентблоки задней подвески(меняются только вместе с рычагами) запросили за переборку подвески 30000т.р.За ТО, свечи,тормозные колодки, стеклоочистители и другие расходники я и говорить не буду.
неадекватные цены..с потолка. открывай экзист и смотри цены ..мы каябу газ/масло на фф2 чиа 1.8 взяли по 4800пара+2400пару пружин+3рубля всё это поменять.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 08:09   #150
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: ст.Березанская
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 Виталий Ш не успел проявить себя
Re: Калина и третий фокус

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
неадекватные цены..с потолка. открывай экзист и смотри цены ..мы каябу газ/масло на фф2 чиа 1.8 взяли по 4800пара+2400пару пружин+3рубля всё это поменять
Брал всё оригинальное и у официалов с гарантией, а каяба это неоригинал, такие вещи я даже не расматривал.
Виталий Ш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.