Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 14:21   #101
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от MrDiablo Посмотреть сообщение
Я колхозил из стержня, в котором была прорезь небольная. Шкурку зажимал в нём, сперва крупную, а потом мельче. Но это для выпускных каналов. Итог отполированы до зеркала. а вот впуск режешь специальной шаровой ФРЕЗОЙ. НО исключительно вручную!!! Иначе можешь натворить бед
хм... мне говорил народ что колхозят из пружинки, которой прочищается канализация... из нее внутрений стержень убирают, в конец (около 5 см) пружинки заталкивают по кругу шкурку а другой конец в дрель. получается гибкий трос который может пройти по каналу и там шкуркой всё пошкурить. и им делают всё. и впускные и выпускные. как думаете? начинать буду всеравно с выпускных, так что особо напахать не должен... ну и конечно одно дело на словах, а другое - на деле сделать чтобы оно работало..
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 11:53   #102
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Блин, спалился контроллер у меня не дождавшись переделки
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=17944
Вот я и подумал. Я всеравно собираюсь переделывать на 1,6 16V, так может сразу делать стоковый мотор 21124? со своим контроллером и 4 катушками? всеравно всё погорело
Там разъем у контроллеров одинаковый и много проводки переделывать? Надо же прокидывать наверное проводку под 4 катушки.. или сразу всю косу?
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 16:53   #103
Совсем как дома
 
Аватар для gаmаl
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Усть-Мячково/КраСнодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Проект Kalin@ hatch-ЗЛО
Сообщений: 852
Изображений: 39
Вес репутации: 17 gаmаl не успел проявить себя
Отправить сообщение для gаmаl с помощью Skype™
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от Staska Посмотреть сообщение
Блин, спалился контроллер у меня не дождавшись переделки http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=17944 Вот я и подумал. Я всеравно собираюсь переделывать на 1,6 16V, так может сразу делать стоковый мотор 21124? со своим контроллером и 4 катушками? всеравно всё погорело Там разъем у контроллеров одинаковый и много проводки переделывать? Надо же прокидывать наверное проводку под 4 катушки.. или сразу всю косу?
dc. проводку вместе с компом кидаешь и не парься....!!!
gаmаl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 14:36   #104
Продвинутый новичок
 
Аватар для SVKmotorsport
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 56
Вес репутации: 17 SVKmotorsport не успел проявить себя
Отправить сообщение для SVKmotorsport с помощью ICQ
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

А зачем все Это?у меня работает на сток модуле от 8в и даже на программе от нее замечательно
__________________
Не люблю расизм и негрофф:)
SVKmotorsport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 14:52   #105
Питерская ячейка
 
Аватар для ChipX
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 298
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ChipX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ChipX с помощью ICQ
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

+1 можно не запариватся с 4 мя катушками а просто оставить как и было один М.З.на 4 катушки-мозги менять не надо.разницы в производительности тут никакой.просто в надёжности...когда у тебя 4 катушки,если одна накроится то можно доковылять до магазине на троящем моторе.а вот когда м.з. один и он сгорит поедешь ты только на верёвке дальше или эвакуаторе.
ChipX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 15:49   #106
Втянувшийся
 
Аватар для Веталь 61
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 274
Вес репутации: 17 Веталь 61 не успел проявить себя
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

слышал что катушки летят очень часто, а стоят по тыщи каждая, а с модулем проблем никаких. Тоже оставил всё как было, только удлиннил пару жгутов и всё работает!!!
Веталь 61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 16:34   #107
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от SVKmotorsport Посмотреть сообщение
А зачем все Это?у меня работает на сток модуле от 8в и даже на программе от нее замечательно
А с датчиком фаз как? Они же вроде разные и не понимаются контроллером? (Январь 7.2)
Цитата:
Сообщение от Веталь 61 Посмотреть сообщение
слышал что катушки летят очень часто, а стоят по тыщи каждая, а с модулем проблем никаких. Тоже оставил всё как было, только удлиннил пару жгутов и всё работает!!!
Да. читал. Действительно часто летят. А прошивку ты менял? Не поделишься?

В итоге! Поставлю родной моск
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 19:08   #108
Втянувшийся
 
Аватар для Веталь 61
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 274
Вес репутации: 17 Веталь 61 не успел проявить себя
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

с датчиком фазы всё в порядке, пришлось удлинить жгут и всё. Единственная проблема с ДФ была из-за разрезных шестерень ГРМ (они его просто разламывали) пришлось поставить сток (пока). Прошивку не менял, но думаю если поменять хуже не будет. Завелась с полу тыка - без проблем.
Январь 7.2
Веталь 61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 19:18   #109
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

А давайте подведем итог по переделке. составим минимальный список доработак.
Из всего текста я так понял:
1. Сама головка в сборе или по запчастям.
2. Датчик фаз (как понял не обезательно)
3. Поршня (Какие надо, от 2112 ??)
4. Новый ремень ГРМ для 16 кл.
5. Свечи для 16 кл. или менять зазоры.
6. ВВ провода походу тоже менять (на какие ?).
7. Впускной колеектор (от калины 1.4 или от 2112 ?)
7.1. Выпускной коллектор 2112
8. Мозги надо менять ?
9. Переделать проводку. (кто опишет более подробно что и как?)
10. Рампа форсунок (какую?) + форсы по желанию.
11. Прокладка головки 2112
12. Прокладка впускного коллектора 2112
13. Прокладка выпускного колеектора (какая?)
14. Термостат меняется ?
15. Патрубки охлаждения ?

я потом в это сообщение добавлю текс, будет как пособие

ну и сразу по примерным ценам:
1. ФОРСУНКА "BOSCH" V-1600 (ЕВРО-3) ВАЗ-21124 - 436,80х4= 1,747р
2. РАМПА ФОРСУНОК (ИНЖ.) ВАЗ-2112 (АО "ВАЗ") - 864р.
2.1.РАМПА ФОРСУНОК V-1600(ЕВРО-3)ВАЗ-2112(SIEMENS)-241р.
2.3. РАМПА ФОРСУНОК В СБ."BOSCH" (ЕВРО-3) ВАЗ-2112 - 1,805р.
3. РЕСИВЕР (ИНЖ.) ВАЗ-2112 - 3,550р.
4.1. ПРОКЛАДКА КОЛЛЕКТОРА ВПУСК.(16-ТИ КЛ.) ВАЗ-2112 - 39,59 р.
4.2. ПРОКЛАДКА КОЛЛЕКТОРА ВЫПУСК. (16-ТИ КЛ.) ВАЗ-2112- 55,71р
4.3.ПРОКЛАДКА ПОД ДРОСС.ПАТРУБОК (ИНЖ.) ВАЗ-21082/12 - 15,69р.
4.4.ПРОКЛАДКА ПРИЕМНОЙ ТРУБЫ 16КЛ.ДВ.ВАЗ-2110/12 - 48,46р.
4.5.ПРОКЛАДКА КОЛЛЕКТОРА (V-1.6) ВАЗ-21124 - 150р.
5. КОЛЛЕКТОР ВЫПУСКНОЙ+КАТАЛИЗАТОР(16-ТИ КЛ.)ВАЗ-21104- 7,405р.(нашел тока в сборе цену. всяко есть без катализатора или там он цельный ?)
6.ГОЛОВКА БЛОКА В СБ.ВАЗ-2112 - 15,973р.
7. СВЕЧИ "BOSCH SUPER-4" FR78X (16-ТИ КЛ.) ВАЗ-2112 - 466,59 р.
8.РЕМЕНЬ ГРМ "BOSCH" (16-ТИ КЛ.) ВАЗ-2112 - 448,74 р.
9. Поршня где то 1000 - 1500 руб.

Итого по деньгам = приблизительно 32 рубля. (это без работы)
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.

Последний раз редактировалось diesels; 28.02.2009 в 21:02..
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 11:45   #110
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
А давайте подведем итог по переделке. составим минимальный список доработак.
Из всего текста я так понял:
1. Сама головка в сборе или по запчастям.
2. Датчик фаз (как понял не обезательно)

Лучше все-таки сделать. Влияет на расход. С датчиком фаз будет более правильный впрыск.
Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
3. Поршня (Какие надо, от 2112 ??)
Да. от нее самой. Я пока поршня не купил. Их лучше покупать только после того как будет разобран и обмерян двигатель. Если почитать другие темы, то движки 1,6 сейчас делаются очень плохо и к 30-50т вполне могут требовать уже расточки. Я для себя решил так: разбираю, если старые поршня в цилиндрах не болтаются, то покупаю такие же. Если болтаются - снимаю блок и везу на обмер/расточку. Почле чего покупаю те поршня которые будут нужны. И кольца новые тоже не мешает кстати.
Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
4. Новый ремень ГРМ для 16 кл.
Ремень, 2 ролика, и 2 половинки защитного кожуха всего этого дела.
Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
5. Свечи для 16 кл. или менять зазоры.
Кроме зазоров свечи 8V и 16V отличаются еще и резьбой. так что никакие зазоры не помогут. они просто АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ. менять само собой
Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
6. ВВ провода походу тоже менять (на какие ?).
Конечно. провода от ВАЗ 2112 16V 1,5. В 1,6 вообще нет проводов.
Модуль зажигания у них кажется свой. У меня другой точно. даже разъём не подходит. Хотел сейчас воспользоваться, а фиг там.
Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
7. Впускной колеектор (от калины 1.4 или от 2112 ?)
Подойдет и тот и тот. Если с новья брать, то лучше от 1,4 пластмассовый - он дешевле кажется. А если с разбора, то скорее всего будет алюминиевый. это нормально. Можно еще сразу спорт-ресивер ставить, если сразу делать мотор порезвее, правда я не вижу особого смысла.
Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
7.1. Выпускной коллектор 2112
С выпускным коллектором всё интересно. если делать по минимуму то надо переваривать 12-е штаны. То есть колхозить. Я купил "замену кат-коллектора для калины 1,4 16V" за 2800. не по минимуму, но почти заводская штука. И легче пары коллектор+штаны от 12-ки. Колхозить я могу, но не хочется. хочется максимально сделать из готовых деталей.
Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
8. Мозги надо менять ?
нет.
Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
9. Переделать проводку. (кто опишет более подробно что и как?)
я пока не делал - самому было бы интересно пошаговая инструкция по проводке, так как очень скоро предстоит.
Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
10. Рампа форсунок (какую?) + форсы по желанию.
Рампа называется "2112 16V нового образца без обратки" ее ставят сейчас на все 16V. Можно конечно опять сколхозить, взять старую с разбора (которая с обраткой) и заглушить в ней выход (я посмотрел - там ничего особенного) Но, как ранее говорил, хочется ничего не колхозить.
Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
11. Прокладка головки 2112
12. Прокладка впускного коллектора 2112
13. Прокладка выпускного колеектора (какая?)
да. всё так. еще прокладку которая между кат-коллектором и резонатором для приличия.
Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
14. Термостат меняется ?
15. Патрубки охлаждения ?
говорят ничего менять не надо. впринципе охотно верю. у термостата посадочное одинаковое, а больше голова никак не касается патрубков.

И еще
16. Шкивы распредвалов, шкив коленвала(для ГРМ) и Дэмпфер (шкив который крутит ремень генератора)
17. Помпа. на 16V из-за шкива она тоже другая. опять же, можно снять шкив с какой-нить помоечной помпы и поставить себе, но она стоит 300р - нафиг такая экономия.
18. Масляный Щуп 16V
Если я что-то забыл - добавьте.
замучался квоты расставлять - поймёте там наверное?
ну и сразу по примерным ценам:
1. ФОРСУНКА "BOSCH" V-1600 (ЕВРО-3) ВАЗ-21124 - 436,80х4= 1,747р
Дорогой и не обязательный пункт.
2. РАМПА ФОРСУНОК (ИНЖ.) ВАЗ-2112 (АО "ВАЗ") - 864р.
2.1.РАМПА ФОРСУНОК V-1600(ЕВРО-3)ВАЗ-2112(SIEMENS)-241р.
2.3. РАМПА ФОРСУНОК В СБ."BOSCH" (ЕВРО-3) ВАЗ-2112 - 1,805р.
блин, я бош покупал за 900р. Штука простая до ужаса - набо драть самую дешевую.
3. РЕСИВЕР (ИНЖ.) ВАЗ-2112 - 3,550р.
говорят пластмассовый в районе 1000.
4.1. ПРОКЛАДКА КОЛЛЕКТОРА ВПУСК.(16-ТИ КЛ.) ВАЗ-2112 - 39,59 р.
4.2. ПРОКЛАДКА КОЛЛЕКТОРА ВЫПУСК. (16-ТИ КЛ.) ВАЗ-2112- 55,71р
4.3.ПРОКЛАДКА ПОД ДРОСС.ПАТРУБОК (ИНЖ.) ВАЗ-21082/12 - 15,69р.
4.4.ПРОКЛАДКА ПРИЕМНОЙ ТРУБЫ 16КЛ.ДВ.ВАЗ-2110/12 - 48,46р.
4.5.ПРОКЛАДКА КОЛЛЕКТОРА (V-1.6) ВАЗ-21124 - 150р.
кстати, если ставить пластмассовый впускной, то прокладка там не нужна.
5. КОЛЛЕКТОР ВЫПУСКНОЙ+КАТАЛИЗАТОР(16-ТИ КЛ.)ВАЗ-21104- 7,405р.(нашел тока в сборе цену. всяко есть без катализатора или там он цельный ?)
еще раз: если ставить от 12-ки то придется варить. надо ставить или катколлектор от калины 1,4 (около 9000) или его замену (2800). Кстати, если поставить замену то с евро-3 придется попрощаться. у меня слава богу евро 2
6.ГОЛОВКА БЛОКА В СБ.ВАЗ-2112 - 15,973р.
угу
7. СВЕЧИ "BOSCH SUPER-4" FR78X (16-ТИ КЛ.) ВАЗ-2112 - 466,59 р.
угу. надо купить еще. тяну до последнего
8.РЕМЕНЬ ГРМ "BOSCH" (16-ТИ КЛ.) ВАЗ-2112 - 448,74 р.
типа того. есть празда вроде подешевле.
9. Поршня где то 1000 - 1500 руб.
да.
10. Дэмпфер - 750р
11. Помпа - 350р
прокладка между резонатором и катколлектором 50р
12. Шкив коленвала 70р
13. Про модуль зажигания все и забыли а еще 1000р
Итого по деньгам = приблизительно 32 рубля. (это без работы)
откорректируй с учетом новых параметров

мне обошлось так: на разборке головка в сборе со ВСЕЙ трехомудией - 10т.р. дополнительно купил только:
замену ката, помпу, дэмпфер, прокладки, ремень, ролики, свечи, рампу, поршня, и проточил голову(700р). Тыщ на 8 получилось. итого 18.
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.