Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2009, 13:03   #31
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Canis
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 93
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Canis не успел проявить себя
Ответ: Кто каким бензином заправляется и где

Цитата:
Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
Лучший по моему мнению бензин на Таксиойле в Шербинках, старая 99 перла только в путь, лукоил отдыхает! Приемлемый на Сибнефти на Комсомольской площади.
А мне не понравился бензин taxioil в Щербинках.. Машина тупить стала. Хотя это субъективно.
__________________
Canis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 22:38   #32
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 59
Автомобиль: Приора
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 Adept не успел проявить себя
Ответ: Кто каким бензином заправляется и где

Заправляюсь на лукойле (на бурнаковке) и сибнефти (коминтерна и комсомолка). Волга-Петролиум возле Метро тоже вроде бы ничего, но там заправляюсь значительно реже. Лью только 95. Я еще прошлую машину (карбюраторный ИЖ-2126) кормил 95 и реально чувствовал разницу с 92. Потому и сейчас остаюсь именно на 95.

К слову - на приоровском форуме есть тема, где Паулюс отвечает на вопросы форумчан. Так вот, он там неоднократно и очень настоятельно не советовал заливать 92 бенз в наши движки. Не думаю, что он настолько наивен, чтобы не знать о том, как повышают октановое число или настолько коррумпирован, что берет деньги с нефтяных компаний, рекламируя 95-ый. Однако...

И еще. Похоже, качество бензина зависит не только от заправки, но и от дежурной смены или еще какого стечения обстоятельств. Только вчера залил 15 литров 95 на лукойле под трамплином, сегодня мотался в Семенов, всё было нормально, машина не чихала, в динамике не потеряла... А люди на этой заправке, оказывается, здорово пострадали...
__________________
Скупой платит дважды. Пойдем работать к скупому.
Adept вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 13:13   #33
Продвинутый новичок
 
Аватар для powerOn
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 75
Изображений: 3
Вес репутации: 17 powerOn не успел проявить себя
Ответ: Кто каким бензином заправляется и где

Я перед дальними поездками иногда заправляюсь на лукойле под трамплином. Всегда 95экто. Слава Богу еще ни разу не испытывал проблем от этого. Но особой разницы с 95 от ВП не чувствую.
powerOn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 10:11   #34
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Возраст: 47
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 Эльдар не успел проявить себя
Ответ: Кто каким бензином заправляется и где

Прочитав много (реально много!) про то, кто, где и чем заправляется, понял, что раз на раз НИ У КОГО не приходится.
Расскажу про себя.
Живу в Дзержинске. Машина на газу. Пробовал и 92-ой, и 95-ый. На ТаксиОйл и на Лукойле. Разницы не вижу вообще!!!
Поэтому теперь заливаю только 92-ой на ТаксиОйл. Проверено двумя зимами. Заводится без проблем. Свечи нормальные.
Шурин мой имеет Приору. Заливает только 95-ый Лукойл. Думает, что только так и надо. Потому что проблем не знает.
Отец только что приобел Фокус 2. В салоне менеджер, сам имея Fusion, сказал, что рекомендуют лить 92-ой! Что все менеджеры салона и делают.
Эльдар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 12:23   #35
Нижегородская ячейка
 
Аватар для e5004c
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Lada Kalina (ВАЗ-11183)
Сообщений: 46
Вес репутации: 15 e5004c не успел проявить себя
Отправить сообщение для e5004c с помощью ICQ
Ответ: Кто каким бензином заправляется и где

Не совсем в тему но про заправки. Недавно супруга заправлялася на заправке которая на Комсомольской площади, подсунули 500 рублей подозрительного качества, ниодин магазин её не взял, скормил автомату по приёму плотежей. Будте бдительны!
e5004c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 19:44   #36
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Dron413
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: САРОВ-Дзержинск
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ 2108
Сообщений: 298
Вес репутации: 16 Dron413 не успел проявить себя
Кто каким бензином заправляется и где

Ну вот и я отмечусь.Всегда заправляюсь 92.Когда жил в нижнем на мешере то один раз заправился на волгапетролиуме на мещерском бульваре-не доливают много, да и бенз плохой.Не хотела моя ласточка ехать, да и кушать стала много.Как перебрался в Дзержинск то понравилась заправка таксиоил в щербинках на выезде из города(мне удобно было по дороге в офис заправится перед тяжелой работой), в неделю с моими пробегами бенза уходило по 2 бака на неделю при средней скорости по трассам облости потребляла в среднем по 6.5л.И всечи свое отхаживали по полной и сервис хороший, все улыбаются и спасибо говорят.И нравится таксиоил в Дзержинске на ленина-тоже бенз хороший.Пробывал заливать 95-да едет по шустрее, но не настолько чтоб на нем постоянно ездить, дороговато для меня.И теперь езжу на газу(машину поменял), заправлялся раньше на реалинвест-хороший газ и зимний и летний.На ока пропане-цены ломят и не едет ни шиша, много всякого нехорошего в отстойнике редуктора.На таксиойле-и цена средняя и едет хорошо, отстойник за 2 000км. чистый.
Dron413 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 14:17   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Maizel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maizel с помощью ICQ
Ответ: Кто каким бензином заправляется и где

Лью Лукойл 95Экто уже 3 года, всё ок....
Последний раз непонравился на Лукойле под трамплином....Нейтролизатор завонял серой, и бортовой ошибку кажет уже 2 дня датчика кислорода (не активен)(горит чек), обороты скакали с 800-1000...
Два раза глох на канавинском мосту....
Вчера залил Сибнефть на комсомолке - все прошло...Блин, волшебство....
Пока сибнефть, потом посмотрим...
(Калина - 1,6 8 кл. Евро-3)...
Maizel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 09:57   #38
Нижегородская Фотоохотница
Участник КаПри-73
 
Аватар для Justinetz
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: NN
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 5,579
Записей в дневнике: 3
Изображений: 149
Вес репутации: 8279 Justinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутацииJustinetz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кто каким бензином заправляется и где

Maizel,у меня тоже были проблемы с машиной после заправки на "Лукойле под трамплином". Больше туда не езжу
__________________
Justinetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 17:00   #39
Постоялец
 
Аватар для DiamondCat
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6 16v
Сообщений: 320
Изображений: 3
Вес репутации: 15 DiamondCat находится на правильном путиDiamondCat находится на правильном пути
Ответ: Кто каким бензином заправляется и где

Поделюсь реакций своей машикни на 95й ЭКТО, щербинки, Лукойл на выезде из города, 10л 11.08.09 (до этого заправлялся там ВСЕГДА-никаких вопросов).
Сначала движок стал заметнее "уставшим", не так охотно на газ откликался, в сравнении-как на кондее едешь. Потом загорелся ЧЕК (но обороты ровные, не троила, заводилась норм. даже горячая). Я бегом на другую АЗС (Тобольские Казармы, Лукойл) 95й обычный. Через 5 км чек пропал, машинка возвратила былую тягу.
Дурят нашего брата. А я и испугался в начале.. Вот. Гадости намешали.
Всем на заметочку.
__________________
LADA Kalina Sport 1.6 16v
DiamondCat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 22:34   #40
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Калина
Сообщений: 52
Вес репутации: 17 baa не успел проявить себя
Отправить сообщение для baa с помощью ICQ
Ответ: Кто каким бензином заправляется и где

Цитата:
Сообщение от DiamondCat Посмотреть сообщение
Поделюсь реакций своей машикни на 95й ЭКТО, щербинки, Лукойл на выезде из города, 10л 11.08.09 (до этого заправлялся там ВСЕГДА-никаких вопросов).
Сначала движок стал заметнее "уставшим", не так охотно на газ откликался, в сравнении-как на кондее едешь. Потом загорелся ЧЕК (но обороты ровные, не троила, заводилась норм. даже горячая). Я бегом на другую АЗС (Тобольские Казармы, Лукойл) 95й обычный. Через 5 км чек пропал, машинка возвратила былую тягу.
Дурят нашего брата. А я и испугался в начале.. Вот. Гадости намешали.
Всем на заметочку.
Сегодня поделились информацией по поводу экто: типа в нем чистящие присадки и если вы заправляете не экто, а потом залили экто, то вся грязь, которая накопилась от не экто бензина смывается и попадает в форсунки... может даже их забить, поэтому машина начинает тупить... Вывод: если заправляетесь обычным бензином, то им и заправляйтесь, а если экто - то только экто... Если где не прав попровляйте... учусь только...
baa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.