Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 20:50   #211
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dim@n
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Пенза- \Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Dim@n не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

Zebra21, Ну так давай фото своей резины выкладывай!
Может и провда что изменилось...и дату производства в студию...
Я убежден что кумха кв22 очень валкая, мягкая, машина плавает капитально, у меня просто отвращение к этой резине. Так что покемона слова подтверждаю.
PS я качал по 2.5 атм в эту резину - результат 0!!!
Dim@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 23:34   #212
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 VertigoMK не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

В дополнение к pokemon_volgograd о Cordiant Polar SL.
1. Согласен, есть гул на скорости от 60 до 75км/ч.
2. Расход топлива примерно на 0.1-0.2 л. больше.
3. Да резина мягкая, неровности хорошо проходит.
4. Смотрел поведение при температуре +2 - +4 на сухом асфальте. ИМХО, тормозит хуже, чем летняя Cordiant Standart. При относительно резком торможении АБС у меня так и не сработал, как было бы в этих условиях на летней резине.

Пока нравится. Посмотрим при минусе и на снегу
VertigoMK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 16:37   #213
Гость
 
Аватар для Fish_maks
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Fish_maks не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fish_maks с помощью ICQ
Ответ: Зимняя резина

Я еще остался=) NOKIAN Hakkapeliitta 5 взял уже наверно сегодня поеду переобуваться)
__________________
Я бы изменил этот мир, но бог не дает исходников....

Fish_maks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 21:08   #214
Освоившийся
 
Аватар для Tyorkin
 
Регистрация: 11.01.2009
Автомобиль: ВАЗ 11196
Сообщений: 169
Вес репутации: 16 Tyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скоро
Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Demonuga Посмотреть сообщение
мой эксперсс отчет.
В СБ взял таки бридж близак вс60. Япошка, 8 года изготовления. Брал как и посоветовали на шитномонтажке на 39-ой. Как заехал к ним глянул и офигел! ценник на близак 2800, а на йоку 2650, не раздумывая загнался делать. За то что купил у них шиномонтаж получился с небольшой скидочкой(мелоч а приятно). получилось 11200 + 500 монтаж. Выехал с монтажки и опять был фшоке! машину подменили! тишина полнейшая, не гудит, не шуршит, как не пытался звук колес я не услышал. Руль стал крутится немного легче. Резина мягкая микротрещенки проходятся на ура. Самое приятно что улучшилась курсовая устойчивость, на скорости не приходится вцеплятся в руль. На грязи(во дворе после последнего дождя еще не успело высохнуть), пытался шлейфонуть... а у меня НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! (я правда сильно не рвал, но на лете даже в сухую погоду хватало чтобы посвистеть резиной) В общем пока доволен как слон. Посмотрим что будет на сенгу/льду.
tyorkin, почему не советуешь бридж? по мне так самое то! даже в сравнении цена/качество со остальной "великой пятеркой" (ну ет я уже свою корову нахваливаю)
Demonuga, я просто высказал свое мнение. У него есть аргументы, но теперь их приводить нету смысла. Купил уже, чего еще сказать. Купил выгодно, тебе нравится, к тому же у любой резины есть свои плюсы и минусы. ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ТЕБЕ НРАВИЛОСЬ!!!! ) А со своей стороны я тебя поздравляю от всей души с приобретением!
__________________
Организм скотский. Если уж чего урвал - хрен отпустит...
Tyorkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 08:45   #215
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Demonuga
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 17 Demonuga не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Tyorkin Посмотреть сообщение
Demonuga, я просто высказал свое мнение. У него есть аргументы, но теперь их приводить нету смысла. Купил уже, чего еще сказать. Купил выгодно, тебе нравится, к тому же у любой резины есть свои плюсы и минусы. ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ТЕБЕ НРАВИЛОСЬ!!!! ) А со своей стороны я тебя поздравляю от всей души с приобретением!
СПАСИБО! мне просто интересно узнать мнение, тем более что оно не совпадает с моим. Аргументы почему я ЗА бридж. Откатал на 650-ом(лето) до гладкого состояния оной , слики ажн получились, и мне нравилась до опупения. на нынешнем вс60 тоже пока какслон доволен. + Субьективно очень нравится бренд. По отзывам всегда находится на высоте(любая модель), пусть и не самая первая но всегда на Отлично. Если сравнивать с остальными то цена не такая кусачая. Вывод: по цене/качеству всегда . Да кстати, нравится дизайн , не самое важное, но тоже +.
Интересно узнать твое мнение, может я че упустил из виду?
__________________
Demonuga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 09:01   #216
Освоившийся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Автомобиль: Lada 11194
Сообщений: 180
Вес репутации: 17 ITS не успел проявить себя
Отправить сообщение для ITS с помощью ICQ
Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Fish_maks Посмотреть сообщение
Я еще остался=) NOKIAN Hakkapeliitta 5 взял уже наверно сегодня поеду переобуваться)
у меня такая же, но за прошлую зиму много шипов вылетело ( ~20%), но ставить шипи еще рано имхо.
ITS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 23:56   #217
Освоившийся
 
Аватар для Tyorkin
 
Регистрация: 11.01.2009
Автомобиль: ВАЗ 11196
Сообщений: 169
Вес репутации: 16 Tyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скороTyorkin станет известным достаточно скоро
Ответ: Зимняя резина

Demonuga, я на предыдущем автодевайсе тож юзал летний firestone F-580 (дочернее предприятие бриджа, которое ему ничем не уступает). Об этой резине так же могу сказать , что у нее все хорошо, за исключением одного. Когда купил, товарищ предупреждал меня, что в ней много полимеров, мало каучука, предупреждал про то, что скользкая. Я внял, но быстро забыл, т.к. резина вела себя просто отлично и в жару и в дождь (вообще бомба). НО! Она действительно оказалась скользкой как только температура стала ниже + 5гр. Причем, сам знаешь, с утра она на 0, потом поднимается. Как всегда ехал на работу утром... три разворота 180 градусов при дожде со скорости 55 км в час!!!!! Я без преувеличения. Так что про летние бриджи могу сказать по своему опыту: отличная резина для температуры +10 гр. (жесткие корды - иховый самый бриджевый отличительный признак, благодаря которому, машина получает дополнительную управляемость, а резина - дополнительную прочность, особенно она хороша при боковых ударах в корд - реально резина крепкая). Я сказал про бюджетный вариант. Допустим, потенза это уже несколько иная резина. Соответственно, если говорить о бриджах зимних - в моих мозгах уже сидит то, что каучука в бриджи не докладывают, как и во все остальные (это мои тараканы - и не надо их выгонять критикой :wink. Что касается зимних бриджев, то при выборе своей резины я поперечитал много тестов за разные года в просторах паутины. Да, они условны, да - там разная размерность, да - я интересовался шипами, но я не встречал чтобы бриджы вышли бы победителем или заняли хоть какие-нить призовые места. Поэтому их как вариант я уже при покупке своих не рассматривал.

И последняя, самая главная мысль. Сколько людей, столько мнений. если чего не так сказал, сорри, не хотел обидеть. все это есессно ИМХО. Купил не дешевый конти, так морду всеж подбрасывало на трассе. Осталось чуток дообкатывать, мож глюк пропадет. Так что и у нее (показавшей нормальные результаты по тесту - свои недостатки, к ним приспосабливаюсь). В общем, дело не только в резине, но и в той прокладке, что меж рулем и сидением.. ))
__________________
Организм скотский. Если уж чего урвал - хрен отпустит...
Tyorkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 00:09   #218
Гость
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 44
Автомобиль: Киа-Спектра, УАЗ
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 АлексейSaransk13 не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

Резина "Амтел" какой бы ни была разновидности самая НИКУДЫШНАЯ из всех на которых мне довелось ездить...
АлексейSaransk13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 09:03   #219
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Demonuga
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 17 Demonuga не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Tyorkin Посмотреть сообщение
Demonuga, я на предыдущем автодевайсе тож юзал летний firestone F-580 (дочернее предприятие бриджа, которое ему ничем не уступает). Об этой резине так же могу сказать , что у нее все хорошо, за исключением одного. Когда купил, товарищ предупреждал меня, что в ней много полимеров, мало каучука, предупреждал про то, что скользкая. Я внял, но быстро забыл, т.к. резина вела себя просто отлично и в жару и в дождь (вообще бомба). НО! Она действительно оказалась скользкой как только температура стала ниже + 5гр. Причем, сам знаешь, с утра она на 0, потом поднимается. Как всегда ехал на работу утром... три разворота 180 градусов при дожде со скорости 55 км в час!!!!! Я без преувеличения. Так что про летние бриджи могу сказать по своему опыту: отличная резина для температуры +10 гр. (жесткие корды - иховый самый бриджевый отличительный признак, благодаря которому, машина получает дополнительную управляемость, а резина - дополнительную прочность, особенно она хороша при боковых ударах в корд - реально резина крепкая). Я сказал про бюджетный вариант. Допустим, потенза это уже несколько иная резина. Соответственно, если говорить о бриджах зимних - в моих мозгах уже сидит то, что каучука в бриджи не докладывают, как и во все остальные (это мои тараканы - и не надо их выгонять критикой :wink. Что касается зимних бриджев, то при выборе своей резины я поперечитал много тестов за разные года в просторах паутины. Да, они условны, да - там разная размерность, да - я интересовался шипами, но я не встречал чтобы бриджы вышли бы победителем или заняли хоть какие-нить призовые места. Поэтому их как вариант я уже при покупке своих не рассматривал.

И последняя, самая главная мысль. Сколько людей, столько мнений. если чего не так сказал, сорри, не хотел обидеть. все это есессно ИМХО. Купил не дешевый конти, так морду всеж подбрасывало на трассе. Осталось чуток дообкатывать, мож глюк пропадет. Так что и у нее (показавшей нормальные результаты по тесту - свои недостатки, к ним приспосабливаюсь). В общем, дело не только в резине, но и в той прокладке, что меж рулем и сидением.. ))
Все верно, единственно с чем не соглашусь так это то что ПЛОХО что дубеет летняя при +5гр Тем более когда утром 0 - значит уже давно надо было на зиму переходить Хотя мой бридж 650-ый даже в -3 хорошо себя вел... видно возраст сказывался, к тому моменту уже почит слик был ДА и ездил я с осознанием что на колотушках качусь.
Это тоже ИМХО помидорами не кидаться
__________________
Demonuga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 16:00   #220
Волгоградский Координатор
 
Аватар для pokemon_volgograd
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: пос.Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 574
Вес репутации: 18 pokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для pokemon_volgograd с помощью ICQ
Re: Зимняя резина

Zebra21, ну как кумха?
__________________

Калино, я буду скучать по тебе....
viva la revolucia
Месть-это блюдо, которое едят холодным (С)
pokemon_volgograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.