Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 05:34   #71
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Lada Kalina 4WD

Цитата:
Сообщение от ravin202 Посмотреть сообщение
А я тоже за блокировку диффа.
Дык. Купи да поставь. Делов-то.
Думаю, 95% владельцев Калин и механическая блокировка дифференциала нафиг не нужна. Ради 5% гонсчиков и грибников никто эту приблуду на конвеер внедрять не будет. Тем более, что приблуда (самоблок) в конвеерном исполнении - запрограммированная поломка. У гонсчика с грибником сломается раньше у рядового потребителя позже.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 22:22   #72
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina 4WD

Я думаю при наличии абс проще реализовать имитацию блокировки диффа,что то подобное реализовано по моему на пыжике 3008 и кстати будет не очень дорого.
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 03:18   #73
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Сообщений: 15
Вес репутации: 15 ravin202 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina 4WD

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Дык. Купи да поставь. Делов-то.
Думаю, 95% владельцев Калин и механическая блокировка дифференциала нафиг не нужна. Ради 5% гонсчиков и грибников никто эту приблуду на конвеер внедрять не будет. Тем более, что приблуда (самоблок) в конвеерном исполнении - запрограммированная поломка. У гонсчика с грибником сломается раньше у рядового потребителя позже.
Это всё понятно, но тема то про полный привод, а к нему весь этот негатив относится еще больше. Или я чего-то не понимаю?
ravin202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 03:32   #74
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Сообщений: 15
Вес репутации: 15 ravin202 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina 4WD

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Я думаю при наличии абс проще реализовать имитацию блокировки диффа,что то подобное реализовано по моему на пыжике 3008 и кстати будет не очень дорого.
Ну незнаю, смотря как эта имитация работает.
Вот допустим, увяз я в грязи или в песке, при реальной блокировке гребут оба колеса и выбраться легче, а на авс имитации одно колесо блокируется чтобы гребло другое - не велика помощь. Или эта тема на АБСе по-другому работает?
ravin202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 09:12   #75
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Angel_89
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Ульяновск, центр
Возраст: 35
Автомобиль: 11183 "Калина"
Сообщений: 82
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Angel_89 находится на правильном путиAngel_89 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Angel_89 с помощью ICQ
Re: Lada Kalina 4WD

Цитата:
Сообщение от ravin202 Посмотреть сообщение
Или эта тема на АБСе по-другому работает?
АБС притормаживает колесо, которое забегает вперед, получается колеса с одинаковой скоростью крутятся оба.
__________________
Angel_89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 15:15   #76
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 1,533
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 0 RodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для RodionVeselov с помощью Skype™
Re: Lada Kalina 4WD

Цитата:
Сообщение от Angel_89 Посмотреть сообщение
АБС притормаживает колесо
с каких пор АБС научилась притормаживать?
RodionVeselov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 18:51   #77
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina 4WD

Вообще то грубо говоря абс имитирует нажатие и отпускание педали тормоза ,то есть повышает эффективность торможение на несколько метров,а для имитации блокировки диффа достаточно будет выравнивание момента вращение скажем передних колес путем притормаживания.Я не думаю ,что это очень усложнит систему абс на нынешней Калине,зато пригодится при выезде со двора после снегопада или после проливного дождя скажем 100метров по раскисшей грунтовке проскочить до дороги,понятно что для более серьезного бездорожья требуется настоящий полный привод ,но и в повседневной жизни часто бывают ситуации когда всякие приблуды вполне будут в тему.
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 18:56   #78
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Lada Kalina 4WD

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
достаточно будет выравнивание момента вращение скажем передних колес путем притормаживания
это требует принципиально другого гидроагрегата. этот агрегат уже не будет блоком АБС... в других авто эти функции выполняет система ESP. Но вот использует ли она для этого отдельный гидроагрегат, или же усложненный блок АБС - я хз.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 16:46   #79
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Lada Kalina 4WD

Цитата:
Сообщение от ravin202 Посмотреть сообщение
Ну незнаю, смотря как эта имитация работает.
Вот допустим, увяз я в грязи или в песке, при реальной блокировке гребут оба колеса и выбраться легче, а на авс имитации одно колесо блокируется чтобы гребло другое - не велика помощь. Или эта тема на АБСе по-другому работает?
Приторможенное колесо будет действовать как якорь. Знакомый купил паркетник Мазда сх7. Сказал , что внедорожник с него отвратительный. Все эти хитроумные системы только тормозят автомобиль как в грязи, так и в снегу.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 19:55   #80
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina 4WD

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Приторможенное колесо будет действовать как якорь. Знакомый купил паркетник Мазда сх7. Сказал , что внедорожник с него отвратительный. Все эти хитроумные системы только тормозят автомобиль как в грязи, так и в снегу.
Не знаю, а у меня знакомый наоборот похвалил приблуду когда ехал по плохо очищенной трассе ,по мне если есть помощь зачем от неё отказываться.Да и насчет сложности вопрос спорный ,скажем для блокировки диффа вполне может хватить появления датчиков на колесах и повысить возможности мозга для работы во втором режиме,сейчас мобильники фаршируют нужными и не нужными функциями, поэтому сделать блок работающий в разных режимах явно не фантастика.
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.