Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 21:38   #61
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
Ну вообще то подход к выбору машин бывает, вероятно, двух типов: по лимиту денег и конкретно по моделям. Человек хочет скажем фабию и смотрит в какой комплектации она интереснее. Или как я, есть сумма денех в которую хочешь уложиться и смотришь из того что есть. В еноте стандартный маркетинговый лох, как вы выразились, нашел все что нужно и счел не критичным отсутствие штатной музыки и противотуманок. На вопрос кто смотрит базу я ответил
Playmaker05, все правильно говоришь, у Ноута хорошая комплектация за эту цену. Тоже присматриваюсь к нему. Расскажи поподробнее об ощущениях от поездок и какие эксплуатационные нюансы вылазят.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 08:52   #62
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Playmaker05, все правильно говоришь, у Ноута хорошая комплектация за эту цену. Тоже присматриваюсь к нему. Расскажи поподробнее об ощущениях от поездок и какие эксплуатационные нюансы вылазят.
Присоединяюсь, очень интересно узнать первые впечатления непосредственного владельца Ноута, а тем более в сравнении с Калиной, но пожалуйста постарайся быть объективным. С неперпением ждем отзыва.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 21:45   #63
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Durable Carburetor, БорисbIч,Планировал оставить отзывы в дневник но так руки и не дошли до сих пор, то времени нет, то форум блин глючит (кстати после нового года очень уж часто).
Опишу первые впечатления в этом сообщении, начну с приятностей, продолжу некоторыми минусами.
Итак пробег 1350 км., по сравнению с калиной енот все же очень хорош. Нет скрипов и сверчков,в салоне чуть тише чем было в калине, двигатель не шумит, коробка не воет и не гудит и это просто обалденно! Помню как в калине шум коробки провоцировал включить повышенную передачу. На ниссане могу заболтаться по телефону и не заметить, что еду на второй передаче 4 тысячи оборотов, калина такого не прощала, заглушая речь собеседника шумом коробки и двигателя. Двери имеют более хорошую шумоизоляцию, я даже визуально видел дверь со снятой обшивкой - там везде шумка. Закрываются с приятным глухим звуком, в Рио (выбирал между ним и енотом) двери закрываются как в калине, может даже по звонче. Посадка удобная, в моей комплектации нет микролифта водительского сидения, но и без него чувствую себя комфортно. Посадка удобная, сидишь как бы "выше панели приборов", в Поло седане наоборот панель очень высокая и на дорогу выглядываешь из за нее. Сама панель приборов длинная, до стекла прилично места, из за этого чувствуешь себя немного безопаснее, чем в калине. Вокруг водителя куча всяких кармашков, подстаканников и ниш , куда можно что то положить. Сам бардачок гораздо больше калиновского, но чуть меньше чем в Логане. Для задних пассажиров места вообще вагон, как для ног и ступней, так и в высоту. Печка справляется довольно хорошо, особой разницы с калиновской не заметил, разве что тут 5 положений регулятора направления обдува, а в калине было 4. Интересный момент: когда двигатель заводиться, автоматически включается подсветка приборов в не зависимости от того включены габариты или нет. Думаю если когда нибудь появиться желание "колхозить" (но вряд ли), можно будет сделать автоматический дневной свет...
На ходу машина тоже хороша, подвеска работает мягко, проглатывая довольно хорошие неровности. Но все же это не жып, когда едешь по грунтовой, очень не ровной дороге нет никакого желания добавлять скорости, машину раскачивает и водитель летает по салону как огурец в банке. Кстати по дорожному просвету разницы с калиной до сих пор не обнаружил, даже такое подозрение, что он больше. Но видимо это до первого скребка пузом))))
Двигателя лично мне более чем достаточно. Я пока его не испытывал, сказали до 1600 км обкатывать, без резких разгонов/торможений и не превышая 4000 об.мн.... Даже в этом режиме езды он веселее калиновского восьмиклапанника. На трассе проблем с обгонами не было, даже с пятой передачи разгоняется достаточно хорошо, чтобы не рискуя обогнать фуру.
Теперь что касается минусов и некоторых неудобностей. Такие конечно же есть, хотя они ни коим образом не повлияли на мою оценку автомобилю.
Во-первых жутко неудобно, что нет указателя температуры. Это было так привычно для меня, но тут нет ни лампочки прогрева двигателя ни стрелки... В инструкции к автомобилю конечно сказано, что прогревать двигатель необходимо "минимум 30 секунд", по логике минуты-двух ему достаточно? Все же я так не могу, мне надо обстоятельно прогреть, чтобы печка теплом дуть начала, только потом еду.
Во-вторых кнопки включения попогреек на мой взгляд неудобны. То же самое касается кнопки блокировки ЦЗ. Они между сидений водителя и переднего пассажира. Тянешься к ним на ощупь, а учитывая что они расположены в ряд, я постоянно промахиваюсь мимо своего подогрева. Включаю жене и еду думаю, почему мою жопу не греет нифига))))
В-третьих, неудобен режим обдува лобового стекла. Когда включаешь режим "на стекло" или "в ноги и на стекло" автоматом включается кондиционер. В инструкции сказано, что включается сама установка, но охлаждения не происходит, если регулятор температуры переведен в красную зону. Установка осушает воздух и таким образом обдув стекла более эффективен. Но вот меня горящая лампочка A/C очень напрягает, не могу справиться с желанием выключить ее нафиг.
В-четвертых я заметил некое пиндосство со стороны Ниссана, это касается ЭСП с функцией "Авто". Водительский при двойном нажатии опускает стекло автоматически, но автоподнятия нет, хотя второй "щелчок вверх" есть...Могли бы сделать авто поднятие или хоть убрать на кнопке второй щелчок наверх, чтобы не дразнить. Обидно немного но не критично
в-пятых нет маршрутного компьютера, а я так к нему привык на калине. На дисплее есть постоянно отображаемые: часы, температура наружного воздуха, одометр. Есть также два ежедневных счетчика "А" и "В". Расход теперь придется высчитывать.
Вот пожалуй и все. Покупкой очень доволен и считаю что за 460 000 на рынке пока нет лучшего предложения. Тех кто собирается брать ноута в первой комплектации хочу сразу предупредить: базовых цвета 2, красный и белый, все остальные металлики с доплатой 9000р, сразу это учитывайте. В моей комплектации не было: магнитолы и колонок (только проводка под них и антенна), брызговиков, разумеется ковриков.
Вот список того, что докупал к автомобилю:
1) резина Бриджстоун IC 7000+шиномонтаж - 15 200 р. (у дилера)
2) сигнализация с автозапуском 8 500 (не у дилера)
3) магнитола JVC 3450 р + установка 650 р. (не у дилера)
4) колонки вперед Пионер 1330 р + установка 700 (не у дилера) Кстати мне достался небольшой бонус, колонок в дверях быть не должно, но в левых дверях они все же были штатные, поэтому обошелся покупкой 2-х колонок)))))
5) Коврики резиновые 1700 р (у дилера)
6) болты секретки 750 р (не у дилера)
7) аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и сумка 900р (в первом попавшемся магазине, после того как на техосмотре мне велели енто принесть))))
8) страховка КАСКО в СК Югория 26 100 руб. Для сравнения калину два с половиной года назад страховал за 25 000 руб.
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 22:50   #64
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
Во-первых жутко неудобно, что нет указателя температуры. Это было так привычно для меня, но тут нет ни лампочки прогрева двигателя ни стрелки... В инструкции к автомобилю конечно сказано, что прогревать двигатель необходимо "минимум 30 секунд", по логике минуты-двух ему достаточно?
Я посоветовал жене греть Микроба где тоже нет указателя температуры на панели до тех пор пока холостые не придут в норму, сколько там должно быть, 700-800, не помню.
Спасибо за отзыв, интересно было почитать
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 23:20   #65
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Playmaker05, спасибо за интересный рассказ об эксплуатации, ждем продолжения!
И еще несколько вопросов и комментариев так сказать вдогонку:
Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
В-третьих, неудобен режим обдува лобового стекла. Когда включаешь режим "на стекло" или "в ноги и на стекло" автоматом включается кондиционер. В инструкции сказано, что включается сама установка, но охлаждения не происходит, если регулятор температуры переведен в красную зону. Установка осушает воздух и таким образом обдув стекла более эффективен. Но вот меня горящая лампочка A/C очень напрягает, не могу справиться с желанием выключить ее нафиг.
Один знакомый мужик когда купил не Ноут правда, а Гетц, тоже не мог этого понять для чего это сделано, все спрашивал у меня, включается при этом кондиционер, я говорю-нет. По его мнению при этом топлива машина топливо лишнее кушала.

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
Кстати по дорожному просвету разницы с калиной до сих пор не обнаружил, даже такое подозрение, что он больше.
Вот это очень интересно, вроде по всем характеристикам меньше должен быть. Если будет возможность, замерь просвет, думаю тут многим будет интересно узнать.


Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
в-пятых нет маршрутного компьютера, а я так к нему привык на калине.
Это из-за базовой комплектации, в дорогой он должен быть.

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
Покупкой очень доволен и считаю что за 460 000 на рынке пока нет лучшего предложения
Да, я тоже так считаю. И заметь, собраны все полезные штуки типа подогрева сидений и кондиц.
Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
1) резина Бриджстоун IC 7000+шиномонтаж - 15 200 р. (у дилера)
А с завода какая стояла, не летняя случаем или решил получше купить?

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
2) сигнализация с автозапуском 8 500 (не у дилера)
Playmaker05, разве в Ноуте нет с завода такой сигналки наподобие как у Калины?
Еще интересно узнать про обзор назад, удобство парковки, зеркала, холодный пуск на морозе.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 10:32   #66
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Playmaker05,большое спасибо за отзыв было очень интересно прочитать, если не трудно отпишись, пожалуйста, подробнее про коробку и багажник, то есть, как хорошо включаются передачи и на сколько можно сдвинуть заднее сидение, чтобы там могли нормально сидеть пассажиры и какова при этом вместимость багажника. Удачи тебе во всем и с новым авто в частности.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 12:31   #67
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
но в левых дверях они все же были штатные
Это даже как-то странно. Иногда аудиоподготовка означает наличие динамиков (Suzuki SX4 точно). Но чтоб так... Я б даже поднапрягся от такого %)

Удачи с машиной!
__________________

stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 12:33   #68
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
такой сигналки наподобие как у Калины?
Штатная сигналка на ино в базе - это нечто из области фантастики. Разве что корейцы такое могут нафантазировать ещё помимо наших.
__________________

stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 12:48   #69
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Playmaker05,большое спасибо за отзыв было очень интересно прочитать, если не трудно отпишись, пожалуйста, подробнее про коробку и багажник, то есть, как хорошо включаются передачи и на сколько можно сдвинуть заднее сидение, чтобы там могли нормально сидеть пассажиры и какова при этом вместимость багажника. Удачи тебе во всем и с новым авто в частности.
Жена у меня ездит на Ноуте.....

Все там на порядок лучше чем в Калине

Но вот багажника там практически НЕТ! :(

Мы с супругой любители провести свободное время в деревне.
Если вам знакомо данное увлечение, то надеюсь вы понимаете, что при поездке в колхоз и обратно, одной сумкой с зап. штанами обходится необычайно редко

Потому Ноут, как правило, остается гнить в городе, а Калинка вместе с нами едет развлекаться на свежий воздух
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 12:50   #70
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Ниссан ноут. Обсуждение плюсов и минусов

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Но вот багажника там практически НЕТ! :(
А если диван придвинуть? До калиноуниверсаловского дотянет?
__________________

stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.