Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2014, 20:05   #71
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хэтчбек АТ Люкс Платина

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Может! Заходи в гости покажу.
Ты когда стоишь перед светофором и вибрируешь, я сижу в полной тишине. )))))

На ходу ни одна передача не воет, да же задняя.

Сказал бы что коробка идеальна, если бы первая и задняя включались всегда нормально, а нет такого, очень часто включается только со второго выжима сцепления.
А я и не вибрирую. Но такого быть не может, ибо это не солярис!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 20:13   #72
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хэтчбек АТ Люкс Платина

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Но такого быть не может,
Зуб даю!
Я сам прифигел.... Осмыслил, что коробка совсем не шумит, лишь на второй день эксплуатации, специально прислушиваясь.
Не шумит ни при наборе скорости, ни при торможении двигателем, ни при движении задним ходом.
Я очень хорошо знаю как шумел коробас К1 на второй при наборе, при торможение двигателем, а активная езда задом просто пугала.

Я не знаю в чем дело, сомневаюсь, что шум прикрыла доп. шумоизоляция.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 20:19   #73
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хэтчбек АТ Люкс Платина

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Зуб даю! Я сам прифигел....
Напиши отзыв-сравнение очень интересно от тебя услышать.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 20:21   #74
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хэтчбек АТ Люкс Платина

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Напиши отзыв-сравнение очень интересно от тебя услышать.
Малех накатаю, ладно? а то сейчас уж слишком хвалебный отзыв получиться.....

В общем ты наверно понял, я жду засаду от ВАЗа, чет не верится мне.....
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 20:41   #75
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хэтчбек АТ Люкс Платина

вюв, катай. Очень жду отзыв.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 21:02   #76
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хэтчбек АТ Люкс Платина

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
калина стоила меньше оснащена богаче
Это как утверждать, что китай круче яблока, ибо оснащен богаче - все же две симки))
Цитата:
Сообщение от sashko555 Посмотреть сообщение
Сандеро 1,6 16 клапанов кондей 470 тыр.
Лол-мобиль в экспрессионе, дешевый голимый фенольно-дубовый пластик, абс, пб нет, а зачем - вся безопасность в голове, страшный, зато вечный облом и всего-то ...за 1/2 ляма?!! Я плакалЪ, ждите ПМС №3 этим летом))
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Солярис тише, в нем шум только от колес (до разумных скоростей и оборотов ДВС).
Smitn, запишись на тест драйв ХС и все сомнения сразу исчезнут! ЛК2 однозначно лучше лол-мобиля по всем параметрам и если со скидкой в 40тр, ЛК2 весьма не плохой вариант, но до ХС она явно не дотягивает во всем ...
AV58ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 21:04   #77
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хэтчбек АТ Люкс Платина

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
запишись на тест драйв ХС и все сомнения сразу исчезнут!
Я уже 3 раза катал ХС с АКПП и с каждым разом сомнений больше и больше.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 21:08   #78
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хэтчбек АТ Люкс Платина

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
На моей машине РКП ни чуть не громче АКП.
а ты бы сам себе поверил? Ну вот так вот, чтобы владея не одним ПП вазом, катаясь в общей сложности на десятках аналогичных за рулем и чертискольких пассажиром, чтобы прекрасно представляя устройство трансмиссии в принципе и причины воя в частности, после заявлений о том, что главная пара в новых кпп без изменений, что станки изношены, после тестдрайва на новом вазе услышал до боли знакомый звук и тут вдруг поверил, что болячка излечена?
Будем считать, что тебе поставили коробку от рено. Лично мне так проще будет. Все говорят правду и все друг-другу верят. Я не видел ни одного ПП ваза без воя. Больше или меньше, но он есть. Иногда еще и с призвуком подшипников на ХХ. В общем на все вкусы.
А переключаться коробка стала лучше. Факт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Я уже 3 раза катал ХС с АКПП и с каждым разом сомнений больше и больше.
после того, как у меня рванул ГРМ на 46 тыках 2.5 недели назад - лично у меня все сомнения развеялись.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 21:09   #79
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хэтчбек АТ Люкс Платина

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Я уже 3 раза катал ХС с АКПП и с каждым разом сомнений больше и больше.
Надеюсь, что катал 1,6 АТ (123hp), а то 1,4АТ (107hp) дохлый, с 1,4 можно только на МТ. У меня вообще зажигалка, специально на ручке брал!!!
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
А переключаться коробка стала лучше. Факт.
Я проходил тест-драйв на ЛК2. Вибраций на ручке меньше не стало, КПП подвывает, как и раньше, задняя втыкается через раз, странный какой-то улучшайзинг получился, имхо))
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
после того, как у меня рванул ГРМ на 46 тыках
На ХС цепь, гарантия на двс - 150 000км пробега!

Последний раз редактировалось AV58ru; 02.04.2014 в 21:23..
AV58ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 21:29   #80
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хэтчбек АТ Люкс Платина

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
На ХС цепь
дык я про это и намекал, говоря об обрывках своего ремня грм...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.