Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 10:26   #1
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2166 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
сильный удар при руле в крайних положениях (((

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
если крутить руль до крайних положений , раздаётся стук ( очень сильный удар по кузову ) , это не обычное упирание руля в ограничитель , звук гараздо звонче и сильнее , о куда идёт понять сложно !!! может сталкивался кто ???


Ремонт рулевой рейки и подрулевого карданчика Лада Калина, Приора, Гранта своими руками https://www.youtube.com/watch?v=0S1F...ature=youtu.be

Последний раз редактировалось bokareff; 21.05.2018 в 20:42..
ZaZaNoK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 22:17   #201
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: с. Казаки
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 18
Вес репутации: 7 Лёха Перегудов не успел проявить себя
Re: сильный удар при руле в крайних положениях (((

Корданчик новый, все затянуто, для себя рисовал метки, после этих щелчков все метки на месте. Может рейка и до этого и была с дефектом, просто у усилителя дури много, на то он и усилитель, вот и перескакивает, самое главное что я аккуратно под конец руль поворачиваю а щелчок все равно есть, но вот не всегда, поэтому трудно диагностировать

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
если до установки ЭМУР с рейкой было всё нормально, а после установки ЭМУР червяк в рейке стал на зуб перескакивать, то может стоит обратить свое внимание на шлицевые соединения карданчиков ?
Корданчик новый, для себя делал метки при сборке, после щелчка этого все метки на месте, может рейка и до этого была с дефектом, просто у усилителя дури дохера, на то он и усилитель, я ведь руль в конце аккуратно поворачиваю, если в конец уперся то всё, проскочил, а бывает так не всегда, бывает мягкий такой стук еле слышен как и должно быть, поэтому диагностировать трудно
Лёха Перегудов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 05:47   #202
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сильный удар при руле в крайних положениях (((

Цитата:
Сообщение от Лёха Перегудов Посмотреть сообщение
Корданчик новый, все затянуто, для себя рисовал метки, после этих щелчков все метки на месте. Может рейка и до этого и была с дефектом, просто у усилителя дури много, на то он и усилитель, вот и перескакивает, самое главное что я аккуратно под конец руль поворачиваю а щелчок все равно есть, но вот не всегда, поэтому трудно диагностировать
Это про короткую рейку?

Может из-за разного шага рейки в середине и в конце этот щелчок?
Мне вообще не понятно как они так шаг зубьев изменили и не чего там не закусывает и не клинит.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 10:38   #203
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Так я и не могу понять в чём дело.
Поставил новую рейку 3.1, но стучёк так и остался, не сильный, и только на щебенчатой дороге. Стучит именно рейка, в районе крепления усов ,но это не СБ усов.
Причём если качать за правый ус- то люфта практически нет, а вот за левый- люфтец есть. Если затянуть рейку- то стука нет ,то и ездить невозможно.
Старая моя рейка никакого люфта в районе втулки не имеет. Т.е. я вообще зря её менял. еслиб это был карданчик .то слышно было бы с салона, я уж и руку к карданчику прикладывал и ухо- не он это. что может быть не так?
по весне менял пыльник рейки не снимая её полностью. Проверь один момент т.е. сами болты могут быть затянуты и тянуть не куда,а усы на них болтаться тогда я подложил шайбы чтоб притянуть втулки салентов усов к рашпилю и стука нет

Последний раз редактировалось rol; 12.07.2017 в 22:06..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 19:02   #204
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

rol, т.е. болты подтянуть?
Вот в таком положении только обратная свзязь есть и руль крутится нормально.
Вот тут видео залил.
https://vk.com/club_lada_kalina?w=wa..._2697593%2Fall
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 19:54   #205
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: с. Казаки
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 18
Вес репутации: 7 Лёха Перегудов не успел проявить себя
Re: сильный удар при руле в крайних положениях (((

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Это про короткую рейку?

Может из-за разного шага рейки в середине и в конце этот щелчок?
Мне вообще не понятно как они так шаг зубьев изменили и не чего там не закусывает и не клинит.
Рейка обычная 4.1
Лёха Перегудов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 20:31   #206
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
rol, т.е. болты подтянуть?
l]
прочитал мой пост ещё раз внимательно.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 21:17   #207
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

rol, странно. там весь механизм ходит. вся середина. я набил сегодня смазки проволкой внутрь через правый ус. завтра посмотрим результат. а горячую разойдётся может быть смазка там. хотя сомневаюсь. ты менял какой пыльник? средний?

А вот вопрос ещё. Смазывать справа имеет смысл. Я сегодня скинул пыльник справа. набил смазки .протыкал её хорошо проволкой как смог. Вроди как даже на месте руль легче крутится. ну и рейку подтянул чутка. завтра отпишусь.
слева реально смазать? снять колесо если там подлезть можно? мне кажется там пыльник не слезет.

Последний раз редактировалось Silence63; 12.07.2017 в 21:40..
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 22:21   #208
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
rol, странно. там весь механизм ходит. вся середина. я набил сегодня смазки проволкой внутрь через правый ус. завтра посмотрим результат. а горячую разойдётся может быть смазка там. хотя сомневаюсь. ты менял какой пыльник? средний?

А вот вопрос ещё. Смазывать справа имеет смысл. Я сегодня скинул пыльник справа. набил смазки .протыкал её хорошо проволкой как смог. Вроди как даже на месте руль легче крутится. ну и рейку подтянул чутка. завтра отпишусь.
слева реально смазать? снять колесо если там подлезть можно? мне кажется там пыльник не слезет.
в общем ты не понял о чём я тебе написал, а смысл в том что один болт на правый ус у меня не докручивается на миллиметр т.е. не прижимает ус к рашпилю поэтому я и подложил шайбу под головку болта чтоб притянуть её к рашпилю. По смазке через торцевые заглушки рейки то с левой стороны ещё легче чем с правой возиться под капотом и даже не надо снимать колесо и резать хомут на левой стороне. Но смазку желательно подогреть практический до жидкого состояния и заливать со шприца предварительно задрав сторону домкратом
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 22:24   #209
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: с. Казаки
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 18
Вес репутации: 7 Лёха Перегудов не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

В чем различия 2х мандо???. На одном написано калина на другом гранта
https://navigator74.net/p174532015-e...ya-kalina.html гранта
http://s017.radikal.ru/i412/1112/7b/6441efb3c4f3.jpg калина
На моем написано калина. А у всех знакомых у кого калины и мандо стоит, написано гранта, неужели калиновский мандо для 3.1 рейки а гранта для 4.1???
Лёха Перегудов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 23:18   #210
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Я сегодня скинул пыльник справа. набил смазки .протыкал её хорошо проволкой как смог. Вроди как даже на месте руль легче крутится.
не понятен смысл данной операции. рейке пофиг - 100 г в ней или кило.
и имей ввиду, зимой она дубеть в механизме будет.
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.