Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 09:24   #481
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
Та тут не надо особых усилий на Калине оно всё само начинает сыпатся, вот вот надо уже менять сцепление, наконечники, подшибники задние, и по мелочам разобраться со скрипами в салоне! А машине 40000 км. и стиль езды аккуратный, дороги в городе нормальные!, так на этом ТО выяснилось, что ремень генератора просто уже рассыпался, с чего вдруг!!! О чём говорить дальше, мотор отпадёт???!!!
Ну у меня тоже уже за 40 перевалило - все в норме. Стиль езды тапка в пол: каждую передачу на разгоне кручу до 4-5 тысяч. Да и дороги не выбираю.
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 09:51   #482
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: Lada Kalina vs Hyundai Accent

pklyonov, Что я могу тебе сказать, рад за тебя, жаль что у большей половины не так как у тебя!!!

МИСТИКА чтоли или люди нехотят глаза открыть...
__________________
Bushik вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 09:57   #483
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
pklyonov, Что я могу тебе сказать, рад за тебя, жаль что у большей половины не так как у тебя!!!
У большей как раз как у меня, несколько процентов владельцев, пишуших на форумах - не в счет.
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 11:00   #484
Новичок
 
Аватар для Комаров
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 34
Вес репутации: 16 Комаров не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Ну у меня тоже уже за 40 перевалило - все в норме. Стиль езды тапка в пол: каждую передачу на разгоне кручу до 4-5 тысяч. Да и дороги не выбираю.
pklynov +1 (касательно стиля езды и выбора дорог, что и нравится в Калине).
Пробег 71000 км. По ходовой к этому авто вопросов нет совсем!
Комаров вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 11:47   #485
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: Lada Kalina vs Hyundai Accent

pklyonov, Я же говорю что очень рад за вас, а за всех расписываться не надо!

Комаров, У меня у друга тоже 80000 км, только сейчас начало подстукивать и то не существенно, так он всё дорогу то в яму по калено, то дороги почти нет он полный газ, что на 1й что на 2й, а я отъездил 31000 км в аккуратном стиле так гремит вся морда!!! а сейчас 41000.
__________________
Bushik вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 12:10   #486
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Ну дык, штатные передние амо на калине это известный случай. У кого-то они по 100 тык выходят и не гремят, а у кого-то на 20 уже громыхают, причем сие не является показателем их неисправности, так-что заменить по грарантии не получится. Так-что выход один - менять. И менять на что-нить получше штатных, типа СС20 газмасло, благо тут у тебя есть выбор (лично я бы заменил переднюю штатную переднюю подвеску на 20 тык, даже если бы она вообще не гремела). Другое дело, что у тебя Калина не единственная машина, и тебе этим заниматься не охота. Но и хюндай тоже рано или поздно сломается (для примера - если верить гетц клубу, основной поток несиправностей начинается с 40 тык), вот тогда посмотрим :wink: Но сдается мне, замена подвески на калине, покажется тебе тогда цветочками
u_peter вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 16:24   #487
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
pklyonov, Я же говорю что очень рад за вас, а за всех расписываться не надо!
Я как раз и говорю только за себя, а Вы за "большую половину" почему-то...
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 19:43   #488
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Автомобиль: Калина
Сообщений: 127
Вес репутации: 16 ШАЙТАН не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Bushik, Проблемная машина это кому как повезет,понятно что у ВАЗа из огромного числа машин,кол-во проблемных машин из этого огромного числа будет чуть побольше чем у тех же иномарок,но на то ВАЗ и дешевый (особенно в России) с такими же дешевыми и хорошо распространнеными(в России) зап.частями.Всё же большинство ВАЗов ездять без проблем,ну или почти без проблем,так бывают возникают некоторые мелочевочки,которые устраняются по гарантии. А вот иномарки,по хорошему,надо обязательно разделять на хорошие и плохие,тоесть на качественные и сыпучие,нельзя их всех зачесывать под одну гребенку качественных иномарок.У каждой иномарки есть своя цена,свои достоинства,а так же свои недостатки и проблемы присущие только этой марке или даже модели .Всё индивидуально,так что где главней цена,а где качество.К примеру взять Ланос и Акцент 2,понятно что акцент 2 из огромного числа машин будет чуть более без проблемным,чем тот же Ланос,который утопает в проблемах из-за некачественной украинской сборки и комплектующих (корейские Ланосы намного качественней были когда то).Зато Ланос выигрывает в цене,но проигрывает по разгонной динамике.Даже к примеру у одной марки по разным моделям ,так же идет разделение ,какие то модели по качественней будут,а какие наоборот посыпучее окажутся.К примеру взять того же Хюндая ,акцент 2 собираемый ТагАЗом (и этим всё сказано) окажется из огромного числа машин более проблемным http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=25481 (форум акцента 2) чем тот же Хюндай Верна(акцент 3),хотя и у Верны бывают хорошие проблемки http://clubverna.ru/forum/index.php?board=12.0 (форум Верна-акцент3). Полностью идеального , никогда не ломающегося авто в этом мире не существует. Все зависит от пробега и эксплуатации.Так что всё относительно.
Есть мнение грамотных людей , японская или германская сборка лучше Российской сборки такого же автомобиля,когда автомобиль покупаешь новым (меньше будет ляпусов),зато когда авто пройдет где то 30-40 тыс.км. (когда все притрется,придраконится и поменяется по гарантии) сборка какой либо страны не имеет уже большого значения,т.к. в дальнейшем всё зависит от щадящей эксплуатации и вовремя сделанном ТО.Так что покупая какой нибудь б/ушный Форд или Тоёту с пробегом 150000 км. не ведитесь на какую то Германскую или Японскую сборку и не переплачивайте лишних денег.Так как в Российских условиях всё одинакого убивается
ШАЙТАН вне форума   Вверх
Старый 28.07.2009, 19:49   #489
Калужская ячейка
 
Аватар для саня40
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Жуков-City
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина 111930
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 1
Изображений: 29
Вес репутации: 17 саня40 находится на правильном путисаня40 находится на правильном пути
Отправить сообщение для саня40 с помощью ICQ
Ответ: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Поездил два дня по работе на акценте так что раскажу о первых впечатлениях:
1. Сверчики также в торпеде и в дверях.
2. Двигатель шумит помоему одинаково, тянет точно также как и на калине.
3. Печку не слышно вообще.
4. Коробка значительно мягче и ее не слышно.
5. Подвеска немного подграмыхивает ну а так почти как и на калине может немного потише.

Вообщем по сравнению с калиной с учетом цены за калину в 2008 году 252 000 и за акцент в 2008 году 367 000 разницы существенной я не вижу.
__________________
В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.
саня40 вне форума   Вверх
Старый 28.07.2009, 20:13   #490
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: Lada Kalina vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от саня40 Посмотреть сообщение
Поездил два дня по работе на акценте так что раскажу о первых впечатлениях:
1. Сверчики также в торпеде и в дверях.
2. Двигатель шумит помоему одинаково, тянет точно также как и на калине.
3. Печку не слышно вообще.
4. Коробка значительно мягче и ее не слышно.
5. Подвеска немного подграмыхивает ну а так почти как и на калине может немного потише.

Вообщем по сравнению с калиной с учетом цены за калину в 2008 году 252 000 и за акцент в 2008 году 367 000 разницы существенной я не вижу.
Ну это вы говорите про Акцент 2 ого покаления...
__________________
Bushik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.