Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2015, 22:31   #81
Питерская ячейка
 
Аватар для Виктор75
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,042
Вес репутации: 112 Виктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Sport Kalina

Приветствую! Клинит задний суппорт, ЛКС 1.6, где искать, может кто сталкивался с этим?
Уточню, хочу поменять суппорт, но не знаю, какой он: именно от ЛКС, или от другой подходит?
__________________

Спорт:развлечение до седьмого пота.
/Марис Декобра/

Последний раз редактировалось Виктор75; 19.06.2015 в 22:50..
Виктор75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 09:53   #82
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Саранск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 74
Вес репутации: 18 gotha имеет много всего такого, чем может гордитьсяgotha имеет много всего такого, чем может гордитьсяgotha имеет много всего такого, чем может гордитьсяgotha имеет много всего такого, чем может гордитьсяgotha имеет много всего такого, чем может гордитьсяgotha имеет много всего такого, чем может гордитьсяgotha имеет много всего такого, чем может гордитьсяgotha имеет много всего такого, чем может гордитьсяgotha имеет много всего такого, чем может гордитьсяgotha имеет много всего такого, чем может гордитьсяgotha имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тормозная система Sport Kalina

Цитата:
Сообщение от Vobolok Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Читал читал, но так и не понял существуют ли заводские комплектации калины спорт с ЗДТ, оснащенные ABS системой всех 4-х колес.

Собственно проблема такая:
Имеется калина 1,6 16V 2010 г.в. с ABS
Решил поставить ЗДТ, но при этом сохранить имеющуюся ABS.
Прошу пособить советом, чем можно решить эту проблему.
Прежде всего существуют ли комплектации калины/гранты/приоры с ЗДТ и ABS всех четырех колес.
А может кто-то уже проделывал подобное и может сказать, что необходимо приобрести/доработать для такой замены.
Помогите кто чем может.
Спасибо!
Я проделывал. Нужна балка от гранты спорт в сборе, разрешение от ГИБДД плюс два заключения от сертифицированной организации, на основании предварительного заключения ГИБДД даст разрешение на переоборудование, а на основании протокола техэкспертизы ГИБДД выдаст заключение о безопасности, с которым уже можно вносить изменение в ПТС. Стоимость двух этих бамажек - порядка восьми тысяч рублей. Так же нужен сервис, который имеет сертификаты на ремонт тормозной системы, и согласится заполнить заявление-декларацию. Это реальная проблема, если нет знакомых, ибо сервисы (включая оф. дилеров) у нас умеют только ни за что не отвечать и делать так, что за ними надо переделывать =) Суть всех этих бамажек - распределение ответственности с себя на ГИБДД, сервис и НАМИ за внесение изменений. Особенно такое распределение очень очень очень может потребоваться при аварии со смертельными исходами, и не важно, что ты не виноватый и ваще на месте стоял. Балка грантовская встает как там всегда и стояла. Но обязательно нужно проверить и при необходимости откорректировать заднее схождение, иначе может стать плохо с управляемостью и очень плохо с резиной.
gotha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 08:12   #83
Продвинутый новичок
 
Аватар для A-V-V21
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Орел
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Вес репутации: 14 A-V-V21 не успел проявить себя
Re: Тормозная система Sport Kalina

Привет тоже была такая проблема,
у меня колодки стерлись в ноль, поставил новые и смазал направляющие спей смазкой и проблема решилась, если что есть артикул для экзист, там заказывал могу скинуть.




Цитата:
Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
Приветствую! Клинит задний суппорт, ЛКС 1.6, где искать, может кто сталкивался с этим?
Уточню, хочу поменять суппорт, но не знаю, какой он: именно от ЛКС, или от другой подходит?
A-V-V21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 10:18   #84
Новичок
 
Аватар для Айболитушка
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: Станица Северская
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Айболитушка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Айболитушка с помощью ICQ Отправить сообщение для Айболитушка с помощью Skype™
Re: Тормозная система Sport Kalina

Цитата:
Сообщение от A-V-V21 Посмотреть сообщение
Привет тоже была такая проблема,
у меня колодки стерлись в ноль, поставил новые и смазал направляющие спей смазкой и проблема решилась, если что есть артикул для экзист, там заказывал могу скинуть.
Привет ответь пожалуйста На это сообщение какой артикул на задние тормоза дисковые ты использовал в плане лукасов чтобы купить комплект Ремонтный и ещёпоршень
__________________
Когда ты Родился ты плакал а мир улыбался. так проживи так чтоб Умирая Ты улыбался а Мир Рыдал
Айболитушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.