Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставрополь

Ставрополь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ставрополе и Ставропольском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 03:06   #11
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Михайловск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A8
Сообщений: 402
Вес репутации: 16 Ajax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ajax с помощью ICQ
Re: Антикоррррррр!

Цитата:
Сообщение от Доцент26 Посмотреть сообщение
обезателен ли компрессор?
Да
Цитата:
Сообщение от Доцент26 Посмотреть сообщение
какую мовиль купить?
Самую обычную))) Впрыскивается в пороги в нагретом состоянии, разводить бензином или уайт-спиритом не стоит, поскольку быстрее смоется.
Цитата:
Сообщение от Доцент26 Посмотреть сообщение
схему что именно мовилиться?
ВСЕ скрытые полости.
__________________
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 01:13   #12
Южная группировка
 
Аватар для Евгений202
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Stavropol - Краснодар
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Евгений202 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Евгений202 с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений202 с помощью Skype™
Re: Антикоррррррр!

Короче делаю сам тектилом, прикольная штука, советую всем. Нормального сервиса так и не нашел да оно и к лучшему зато буду знать где мазал
Евгений202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 23:33   #13
Интересующийся
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 VladimirV не успел проявить себя
Re: Антикоррррррр!

Цитата:
Сообщение от Алексей 544 Посмотреть сообщение
Имея мовильник,компрессор,и яму зделал сам 5кг мастики и около 4 литров мовили для скрытых полостей (схему обработки у нужных дырок (где мазать) брал в нете фотками, очень не дорого и для себя уж точно знаеш где мазал......

Неделю всё стекало с дверей и порогов...
Так же сделал. Кто считает что это не выгодно, тот очень сильно заблуждается. В идеале машину нужно раз в год антикорить. Тогда она будет и через 15-20 лет как новая и ржавчины не будет. В сервисе не обработают так хорошо, как если себе делаешь, по крайней мере я таких не знаю. Желательно еще и бампера снять и там пройтись, там года на 3 хватит антикора. Мой компрессор+набор насадок уже давно себя окупили. Тем более что я им еще и подкрашивал парктроник, накладки на пороги. Другу дверь красил. + очень удобно продувать + качать колеса. В общем у кого есть возможность и желание возиться с авто и есть гараж вещь очень ценная. 6-7 тыс. и можно стать счастливым обладателем. Это не такие уж большие деньги.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений202 Посмотреть сообщение
Короче делаю сам тектилом, прикольная штука, советую всем. Нормального сервиса так и не нашел да оно и к лучшему зато буду знать где мазал
Делись что за штука и где продается

Что касается скрытых полостей, это пороги авто и все отверстия под днищем. В некоторых местах снимаются резиновые заглушки. Багажник внизу, на стыках металла. Как альтернатива можно в баллончиках купить мовиль, немного не то конечно, но лучше чем ничего.
VladimirV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 23:40   #14
Интересующийся
 
Аватар для Алексей 544
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вологодская обл. п.Шексна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 109
Вес репутации: 13 Алексей 544 не успел проявить себя
Re: Антикоррррррр!

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Так же сделал. Кто считает что это не выгодно, тот очень сильно заблуждается.
Молодец, полностью поддерживаю,своим рукам доверия больше!))))!!!!!!)))))
__________________
мотоцикл ВОСХОД> Москвич 412>. Ваз 2106> Ваз2107> .Ваз 21104> Opel Omega B Karavan> Ваз 2109> И КАЛИНА УНИВЕСАЛ Я ДОВОЛЕН !!!!
Алексей 544 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 23:02   #15
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Михайловск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A8
Сообщений: 402
Вес репутации: 16 Ajax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ajax с помощью ICQ
Re: Антикоррррррр!

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Тогда она будет и через 15-20 лет как новая
Вы на одной машине 15-20 лет ездить собираетесь?
Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Кто считает что это не выгодно, тот очень сильно заблуждается.
Я считаю. Последние модели ВАЗа нормально проантикорены с завода, если на машине ездить 3-5 лет, то для наших условий хватит. Но компрессор конечно вещь нужная, и не только колеса качать.
__________________
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 16:35   #16
Региональный лидер
 
Аватар для Chips
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 46 Chips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутацииChips имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Chips с помощью ICQ
Re: Антикоррррррр!

я бы даже сказал что и не только последние модели, была 15-я 2001 года, так вот там все скрытые полости и внутренние детали тоже были обработаны, брал б/у в 2006, продал в 2010. со временем сверху по краске от камушков точечно ржа появилась
__________________
Chips вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 23:45   #17
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Антикоррррррр!

Цитата:
Сообщение от Chips Посмотреть сообщение
......была 15-я 2001 года, так вот там все скрытые полости и внутренние детали тоже были обработаны, брал б/у в 2006, .....
Это скорее бывший владелец делал,либо на предпродажке. Раньше на заводе не антикорили. Подобие антикора я начал встречать только года с 2005-го.....
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.