Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 10:25   #41
LADA Race
 
Аватар для Tapanow
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Агромный
Сообщений: 2,145
Изображений: 47
Вес репутации: 23 Tapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сажа в глушителе

У меня нет, лью бензин с присадками, езжу тихо, расход низкий, но на свече в 4-ом цилиндре появляется небольшой налёт сажи, а труба чистая, непоня-я-тно...
Tapanow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 10:58   #42
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сажа в глушителе

Цитата:
Сообщение от Пэпс Посмотреть сообщение
ну а тогда почемуже у других не прошитых калин сажа? сам лично видел
Вот этого не видел. Может повезло или не всё говорят владельцы?
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 11:43   #43
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сажа в глушителе

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Вот этого не видел. Может повезло или не всё говорят владельцы?
Столкнулся я с подобным. Сосед по гаражу взял новую Калину универсал, движок 1,6 8-клапанный. Так вот, в выхлопной трубе после пробега порядка 3 тыс.км. я увидел надет сажи. Собирался он на диагностику, но все лето я его не видел, так что результат обращения неизвестен.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 11:58   #44
Воронежская ячейка
 
Аватар для baklanovs
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Вес репутации: 1691 baklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сажа в глушителе

Цитата:
Сообщение от DP1980 Посмотреть сообщение
То же! Именно сажа, не масло... У знакомого на Лансере Х так же в саже, у соседа Калина 1.4 - сажа, другой товарищ - Калина 1.6 8В - нет сажи! Не знаю что и думать. Похоже как смесь богатая? Или от стиля вождения?
Пробег 4000тыс.км. Калина 1.6 8В - нет сажи.
__________________
baklanovs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 16:40   #45
Ульяновская ячейка
 
Аватар для 73 регион
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Симбирская губерния, 48лет
Пол: Мужской
Сообщений: 620
Вес репутации: 18 73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 73 регион с помощью ICQ Отправить сообщение для 73 регион с помощью Skype™
Re: Сажа в глушителе

Честно говоря, забейте на это дело.....у меня калина 8кл 1.6, 2007г.в пробег 59000км.
В своё время меня тоже мучил этот вопрос, перепрошита, расход при скорости 90-100км состовляет 5.8, при 150км составляет 6.5(хотите верьте, хотите нет, мне всё равно) так вот, выхлопная была то рыжая, то чёрная и с этим вопросом я задолбал бедных диагностов. На диагностике все параметры были в норме, мастера пожемали только плечами, но ответ мне вразумительного так никто и не сказал(короче, а воз и ныне там).
Единственное мнение у меня сложилось....это только АЗС, проверял уже много раз.
__________________

Родина моя, СССР...верните мне её.
73 регион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 20:01   #46
LADA Race
 
Аватар для Tapanow
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Агромный
Сообщений: 2,145
Изображений: 47
Вес репутации: 23 Tapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Выхлопная труба изнутри чёрная (покрыта сажей)

Сегодня сунул палец в трубу, а он стал чёрным, расстроился. Пока шел по улице и мимо стоянок, смотрел в выхлопные трубы всех стоящих машин подряд, у 100% трубы черные, осмотрено около 30 а/м всевозможных национальностей.
Tapanow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 10:08   #47
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: пос.Кратово
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930-010-34
Сообщений: 71
Вес репутации: 15 Кратово не успел проявить себя
Re: Выхлопная труба изнутри чёрная (покрыта сажей)

Если смесь бедная-сажи нет!Это аксиома!Богатая смесь-сажа появляется.Тут причина может разная от качества бензина,стиля вождения и работы датчика кислорода!Возможно врет датчик кислорода.
Кратово вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 23:01   #48
Свой человек
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 717
Вес репутации: 21 suslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущее
Re: Выхлопная труба изнутри чёрная (покрыта сажей)

Сажа может быть не только от бензина, от масла тоже. У меня на жигуле когда дуло в катер (нижние компрессионные сдохли), труба была черная, как жопа негра. Стоило приладить нормальный маслоотделитель - стала чистая (ржавая) примерно за месяц.
suslic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 08:57   #49
Забанен
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11185
Сообщений: 504
Изображений: 4
Вес репутации: 0 agend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном пути
Re: Выхлопная труба изнутри чёрная (покрыта сажей)

пробег 55000 раньше труба была тоже чистой,а теперь нет катализатора и время замены масла подошла.Копоть не много появляется,
agend вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 20:12   #50
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выхлопная труба изнутри чёрная (покрыта сажей)

Пробег 42 000, из них 17 000 на газе. Сколько помню, труба всегда была черной. На газе ситуация не изменилась.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.