Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2008, 22:41   #41
Уральская группировка
 
Аватар для VOOJ
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Бузулук
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 VOOJ не успел проявить себя
Был такой случай. На обгоне решил перейти с 5-ой передачи на 4-ую и случайно включил 2-ую на скорости 100 км/ч, послушался жуткий вой, тут же выключил скорость, вроде все цело. Может ли из-за этого полететь коробка? Велика ли в данном случае нагрузка на коробку передач?
VOOJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 23:19   #42
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 19 irina не успел проявить себя
Ну не знаю...передачи вылетают..мелочи какие!У меня после 450 км пробега коробка развалилась. На ходу,естественно,ещё и за городом,хорошо на маленькой скорости,к светофору подъезжала.Если б сейчас это случилось,я прям сразу бы диллерам вернула,но это было два года назад.Я конечно понимаю,случай один на тысячу и на Маздах и Опелях это случается,но мне от этого легче не было.Заменили,конечно ,по гарантии.А так вроде ничего,23000 отъездила.Ещё продать бы её...
__________________
Уступи дураку дорогу.
irina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 21:40   #43
Гость
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 52 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от VOOJ
Был такой случай. На обгоне решил перейти с 5-ой передачи на 4-ую и случайно включил 2-ую на скорости 100 км/ч, послушался жуткий вой, тут же выключил скорость, вроде все цело. Может ли из-за этого полететь коробка? Велика ли в данном случае нагрузка на коробку передач?
Коробка может полететь при частых таких попытках, а так радуйтесь и получайте удовольствие от езды.......нагрузка в вашем случае очень высокая как на коробку так и на двигло в целом так как мотор стоковый (стандарт).
52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.