Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 13:30   #1
Новичок
 
Аватар для Паша 178
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Санкт_Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Паша 178 не успел проявить себя
отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

у кого какие впечатления? что из криминального на машине менялось? (капремонт двигателя, переборка коробки..).
Паша 178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 15:15   #2
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Очень интересный вопрос , тоже интересуюсь.Думаю под капремонт к этому пробегу попадет 20-30%.
А вот насчет коробки ХЗ.Она воет и похрустывает но ездит долго.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 16:12   #3
Новичок
 
Аватар для Паша 178
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Санкт_Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Паша 178 не успел проявить себя
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

я просто почему создал этот вопрос- потому что большая часть пишет про НОВЫЕ машины или машины с незначительным пробегом - до 100т.км...ясное дело, что у них все более менее нормально будет... а хотелось бы узнать про более долгую эксплуатацию... у меня до калины была десятка с нескрученным пробегом- я ее продал при пробеге 205т.км, у нее по двигателю было все в полной норме - компрессия по 10.5, расход масла - грамм 200 на 10т.км, в общем до капиталки далеко. коробка только только начинала похрустывать.. как машину на заводе собрали- ни в какие узлы никто не лазил. только сцепление 2 раза меняли- на 90 и 190 тыс.км. в двигатель просто лил хорошее масло, мобил, синтетику и менял каждые 10.т.км. косяки были только по кузову и то не криминальные...с нынешним владельцем машины общаюсь- год ездит доволен как слон..если и сыпется то по мелочам, как и все лады... вот просто интересно- имеет ли смысл на калине столько ездить или нет.... про двигатели 10-х семейств слышал что если более менее следить за маслом и режимом эксплуатации то их хватает на 350 -400 тыс.км. просто обычно при каждой очередной продаже автомобиля скручивают пробег тыс на 50 -100 и выходит что у машины капиталка на 150 -200 т.км.. вот и хотелось бы узнать- сколько РЕАЛЬНО может выходить калина...
Паша 178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 20:44   #4
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 143
Вес репутации: 15 Vado находится на правильном путиVado находится на правильном пути
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Цитата:
Сообщение от Паша 178 Посмотреть сообщение
я просто почему создал этот вопрос- потому что большая часть пишет про НОВЫЕ машины или машины с незначительным пробегом - до 100т.км...ясное дело, что у них все более менее нормально будет... а хотелось бы узнать про более долгую эксплуатацию... у меня до калины была десятка с нескрученным пробегом- я ее продал при пробеге 205т.км, у нее по двигателю было все в полной норме - компрессия по 10.5, расход масла - грамм 200 на 10т.км, в общем до капиталки далеко. коробка только только начинала похрустывать.. как машину на заводе собрали- ни в какие узлы никто не лазил. только сцепление 2 раза меняли- на 90 и 190 тыс.км. в двигатель просто лил хорошее масло, мобил, синтетику и менял каждые 10.т.км. косяки были только по кузову и то не криминальные...с нынешним владельцем машины общаюсь- год ездит доволен как слон..если и сыпется то по мелочам, как и все лады... вот просто интересно- имеет ли смысл на калине столько ездить или нет.... про двигатели 10-х семейств слышал что если более менее следить за маслом и режимом эксплуатации то их хватает на 350 -400 тыс.км. просто обычно при каждой очередной продаже автомобиля скручивают пробег тыс на 50 -100 и выходит что у машины капиталка на 150 -200 т.км.. вот и хотелось бы узнать- сколько РЕАЛЬНО может выходить калина...
__________________________________________________ ____
Смею Вам возразить - компрессия 10,5 - капиталка как раз просится ибо 12 -13 норма.
Vado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 08:54   #5
Новичок
 
Аватар для Паша 178
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Санкт_Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Паша 178 не успел проявить себя
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

не знаю не знаю... не так давно звонил мне новый хозяин моей десятки... спросить какое масло в коробку залито.... спросил его как машина- так в отличии от моей новой калины- он практически ничего в ней и не делал..ездит и радуется жизни! если честно то сейчас уже жалею что связался с калиной... факт то фактом остается.. десятка с пробегом за 200т.км то ездит...и причем без проблем... а в калине уже кпп новую поставили...молчу про все остальное. P.S. я не против нашего автопрома- всю жизнь на них езжу.... но сколько было вложено в новую калину - столько ни одна моя предыдущая б/у машина не взяла....пишу что вижу.
Паша 178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 19:31   #6
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

это как ездить и как следить, у меня друг на приоре в 30 тыщ убил коробку так, что она треснула пополам, зато на светофоре самый первый
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 20:50   #7
Продвинутый новичок
 
Аватар для tarasenko
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Возле Уфы
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 61
Вес репутации: 13 tarasenko находится на правильном путиtarasenko находится на правильном пути
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
это как ездить и как следить, у меня друг на приоре в 30 тыщ убил коробку так, что она треснула пополам, зато на светофоре самый первый
Сдуру можно и х...й сломать
__________________
Армия из баранов во главе со львом гораздо сильнее армии львов во главе с бараном
tarasenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 20:56   #8
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Цитата:
Сообщение от tarasenko Посмотреть сообщение
Сдуру можно и х...й сломать
Это точно, как говорил товарищ Сухов! А потом мы говорим, что отечественные машины хреновые, да это водители такие, не буду говорить кто!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 21:06   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для tarasenko
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Возле Уфы
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 61
Вес репутации: 13 tarasenko находится на правильном путиtarasenko находится на правильном пути
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Это точно, как говорил товарищ Сухов! А потом мы говорим, что отечественные машины хреновые, да это водители такие, не буду говорить кто!
За свои небольшие 10 лет водительского стажа пришлось поработать на разных авто.и на наших и на импортных.скажу одно если за машиной грамотно ухаживать а не насиловать её как "сидорову козу" то машина прослужит долго,не зависимо от места изготовления авто.
__________________
Армия из баранов во главе со львом гораздо сильнее армии львов во главе с бараном
tarasenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 21:16   #10
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Цитата:
Сообщение от tarasenko Посмотреть сообщение
Сдуру можно и х...й сломать
Не согласен. Если при светофорных гонках разаливается коробка- то это никак не вина водителя. Конструктора, литейщика, токоря,.... но не Водителя!
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.