Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 15:37   #31
Зав. мангалом
 
Аватар для ДенкО
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Землянин я!
Возраст: 41
Сообщений: 403
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ДенкО не успел проявить себя
Pepelac, жалко ))) я бы кулису короткоходную поставил бы, но нет ее((
__________________
трыыындеццц...
ДенкО вне форума   Вверх
Старый 20.12.2007, 18:10   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 Санек не успел проявить себя
Здравствуйте!

Тоже подумываю об установки АКПП, сегодня звонил в Автоград на Варшавку, обещали за 48 т.р., поставить от Королы. Помогите советом, есть смысл ставить? Намного комфортне становиться в салоне? Расход топлива я так понял увеличится примерно на 10%, и максимальная скорость где то на 15 км. Так ли это?

Спасибо.
Санек вне форума   Вверх
Старый 20.12.2007, 22:04   #33
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Санек, Читаем выше!!! (через меня)5 тыс.рублей скидку сделаем.
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 20.12.2007, 22:38   #34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 Санек не успел проявить себя
Pepelac, спасибо за предложение скидки!!!

Буду думать и деньги собирать.

Вообще они у них надежные, занимаются этим с 2004 года, ставят на переднеприводные ВАЗы, никто из клиентов не жалуется.
И вроде как остаточный ресурс около 300000 км, тестируют их.

Никогда не ездил на автомате, как ощущения, при трогании что просто отпустить педаль тормоза и поехал, потом прибавлять газ, а в горку?
Pepelac, расскажи пожалуста интересно ведь.
Санек вне форума   Вверх
Старый 22.12.2007, 09:04   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 17 rusvel не успел проявить себя
интересно, какие точно коробки устанавливают? оч хочется глянуть фотки снизу,сверху подкапотного пространства. Может кто то про технологию процесса напишет...Думаю насчет самостоятельной установки АКПП. Коробок у нас много всяких можно купить ( праворулек куча)...
rusvel вне форума   Вверх
Старый 26.12.2007, 23:53   #36
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 kfdz не успел проявить себя
7-ступенчатая АКПП от "КАТЕ"

Прив всем! Кто -нибудь узнавал инфу по данной коробке ? и где ее можно достать? по какой цене?

интересно же

вот эта http://www.katem.ru/news.htm FT703 которая
kfdz вне форума   Вверх
Старый 26.12.2007, 23:58   #37
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
kfdz, А где там о одаптации на Калину?



Цитата:
Сообщение от rusvel
Думаю насчет самостоятельной установки АКПП. Коробок у нас много всяких можно купить ( праворулек куча)...
Коробку купить не проблемма ... Как миним две проблемы всплывут ... Болансировка нового маховика на коленвале и нарезка новых шлицов на приводах... в гаражных условиях это просто не реально сделать.
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 27.12.2007, 00:33   #38
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 kfdz не успел проявить себя
В новостях писали о договоре на 200 тыс. коробок на АВТОВАЗ... плюс по характеристикам пишут автомобили до 2000 кг с поперечным двигателем... почему бы и не на Калину?... я так думаю для нее..

Цитирую "... 7-ступенчатая АТ FT703 предназначена для эксплуатации на переднеприводных легковых автомобилях полной массой до 2 т с поперечным расположением силовой установки, развивающей максимальный крутящий момент не более 175 Н*м...."

а вот новость про ВАЗ

"[25.11.2005]

Компания «КАТЕ» заключила предварительные соглашения о ежегодных поставках своей продукции на конвейер автомобильных заводов ГАЗ и УАЗ – приблизительно 50 000 автоматических трансмиссий для заднеприводных автомобилей и на конвейер завода АвтоВАЗ - до 200 000 трансмиссий для новых переднеприводных моделей ВАЗ."
kfdz вне форума   Вверх
Старый 27.12.2007, 00:38   #39
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
kfdz, Пока ВАЗ заключает ... Калины уже с автоматами бегают вовсю (не заводские)... такой вопрос обращён больше к дирекции АвтоВаза или к журналистам написавшим эту статью чем к форумчанам....просто интересно ... самого завода ещё нет а коробки уже есть...
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 27.12.2007, 00:42   #40
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 kfdz не успел проявить себя
Так я и не говорю ниче против других коробок )) Просто интересно про эту стало ...
А автомат пока ставить не буду ... денег нет )... хотя подумываю... хочется конечно... )

Написал им на мыло письмо с вопросами ) если кому интересно отпишу потом )
kfdz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.