Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 21:47   #111
Замечательная девушка
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Клюква в сахаре
Сообщений: 8,645
Изображений: 3
Вес репутации: 2223 Vredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: FAQ от опытных калиноводов

Думаю этой теме место в "Отзывах владельцев", сейчас попрошу перенести....
__________________
В личке на вопросы о линейках, смене ника, даты рождения, статусе, и т.д и т.п. не отвечаю!!! Для этого есть соответствующие темы в разделе для пользователей


Vredinka вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 07:15   #112
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: FAQ от опытных калиноводов

andrei.ru
А после покупки всё индивидуально. Кто хочет заморачиваться - заморачивается. Кого устраивает писк заводских колодок, или, допустим не пищат... так тоже бывает, так и ездят не парят.
Где климат помягше, или, допустим, автомобиль купил весной, так и катаются до ТО1. На 3000 км. всё равно масло в двигателе поменяют на то, которое сам выберешь.
Вот моя ситуёвина:
Машину купил в конце ноября 2008 г. Климат у нас суровый. В первых числах декабря уже давануло -35. В связи с этими обстоятельствами на пробеге в 700 км. заменил заводские масла в двигателе и в КПП.
Полусинь Лукойл 5w40 в двигатель
Полусинь ZIC 75w85 в КПП
Тормозные колодки отвратительно пищали. Т.к. милости от природы ждать было бесполезно, заменил заводской ТИИР на недорогой Nobel. Писк исчез, тормозит отлично.
На ТО1 заменили Лукойловскую полусиньку на Mobil-1 3000.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 07:56   #113
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: FAQ от опытных калиноводов

djsse, всё правильно, вопрос по маслам индивидуален.
А вот колодки я бы рекомендовал заменить, для уменьшения износа тормозных дисков.
И еще, подрезать передние брызговики, или наклеить под них что-нибудь, чтобы краску на порогах сохранить.
Vantage вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 08:21   #114
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Re: FAQ от опытных калиноводов

16 т.км.колодки прекрасно тормозят и нигде не трут.в сильную жару чуть посвистывают.менять буду когда сотрутся.
масло заводское.после 5 тыщ на СТО залили такое же.езжу клуглый год.до -30 заводится.потеплей будет - поменяю на чо пожиже.по ТО пора уже.
__________________
цвет тёмно-серый
Дембель вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 08:27   #115
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: FAQ от опытных калиноводов

Цитата:
Сообщение от Дембель Посмотреть сообщение
16 т.км.колодки прекрасно тормозят и нигде не трут.в сильную жару чуть посвистывают.менять буду когда сотрутся.
Вместе с дисками...
Vantage вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 08:30   #116
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: FAQ от опытных калиноводов

Я на своей специально диски померил на 5ткм, чтобы потом сравнить на 15ткм.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 08:41   #117
Втянувшийся
 
Аватар для Highlander777
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Изображений: 35
Вес репутации: 15 Highlander777 не успел проявить себя
Re: FAQ от опытных калиноводов

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Планирую покупать Калину, так, чтобы машина пришла к концу апреля. Обкатывать хочу по нормальным дорогам, чтобы колеи не было, а то сядешь где-нибудь, или шлифовать будешь - обороты выше 3000. Так вот, FAQ по покупке я уже скачал с этого форума - очень неплохой, там много пунктов было - так что я даже забил на это, а потом, вроде ниже по теме, был прикреплен вордовский файлик - там намного меньше пунктов - он мне показался очень оптимальным. А теперь просьба к опытным калиноводам, которые давно обитают здесь, у кого давно "калины" и кто возьмется сделать FAQ после покупки.
Т.е. хочется увидеть в одном месте всю информацию, кто и что (имеется ввиду большинство сходных мнений) делал сразу после покупки. Я вот из всех моментов уяснил всего два.
Почти все меняют масло в КПП и ДВС на синтетику.
Ставят колодки Ferrodo красные.
А хотелось бы пополнить этот список. Считаю, что раз большинство это делает, значит так лучше. Причем если можно с комментариями - почему имено Ferrodo, какие аналоги есть. Кто какое масло льет и почему? Иметтся ввиду опять же большинство мнений.
Езди до ТО-1 и не заморачивайся, после прохождения ТО можешь сам поменять колодки и масло в кпп
у меня колодки Ferrodo красные всеравно скрипят буду брать другие
один таксист подвозивший на калине нахваливал колодки Finwale
Масло в двс и коробку в зависимости от величины морозов в твоем регионе- у меня частенько температура опускалась этой зимой за -35С,
поэтому в двигатели 0w40 Mobil 1 а в коробке 75w90 BP SGX
до зимы масло в коробке можно не менять...
Highlander777 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2010, 10:12   #118
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Re: FAQ от опытных калиноводов

Цитата:
Сообщение от Vantage Посмотреть сообщение
Вместе с дисками...
на копейке два спидометра наездил.колодки ставил какие попадуться.ни чо не стёрлось.выработка минимальная.почему на калине должны диски стираться быстрей чем на жучке?
__________________
цвет тёмно-серый
Дембель вне форума   Вверх
Старый 02.03.2010, 11:20   #119
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: FAQ от опытных калиноводов

Цитата:
Сообщение от Дембель Посмотреть сообщение
на копейке...
Хорошee срaвнeниe!

Зы: жаль, что фак из полезнейшей, имхо, темы, превращается в спор о выборе масел и колодок...
Vantage вне форума   Вверх
Старый 02.03.2010, 12:22   #120
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: FAQ от опытных калиноводов

Vantage
Я уже пытался высказать эту мысль в первом своём сообщении.
Чесслово... я не вижу перспективы у данного ФАКа
Что делать с Калиной после покупки?.. Да ничего. Люби и катайся, ёпрст))))
Калина всё ж таки не козёл с которым возиться можно начиная с минуты покупки.
Допустим, можно написать следующие общие рекоментации:
1. Проверить разъём вентилятора радиатора т.к. могут не подключить на предпродажке.
2. Подтянуть хомуты (до каких дотянешься и без фанатизма)
3. Контролировать уровни тех. жиж.
Всё... всё остальное сугубо индивидуально.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.