Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2010, 18:51   #71
Саранская ячейка
 
Аватар для BSA
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 15 BSA не успел проявить себя
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Уважаемые конструкторы и производители автоваза, или авторитетные завсегдатаи этого портала!
Я приобрел Ладу Калину - универсал в комплектации полулюкс. Есть (были) у моей машины некоторые ляпы, но их я устранил и в основном, я ей доволен. Даже очень. По-моему мнению, Калина - это нечто достаточно сильно отличающееся от предыдущих любых моделей российского автопрома в сторону комфортности, надежности, разумности и т.д и т.п. Единственно, что гложет меня, что некоторые (даже работники СТОА) автовладельцы что-то не жалуют двигатель 1,4 16-клапанный. У меня машина выпуска 2010 года. Двигатель, вроде какой то немецкой разработки. Но все они говорят, что при обрыве ремня (какого?) может произойти очень серьёзная поломка движка. У меня это уже 6-я советско-российская машина. Ни разу ни какой ремень (видимо, системы газораспределения, который вращает, наверное, распредвал) ни на одной из предыдущих машин (ВАЗ-2 штуки, Москвич, Ока) не обрывался. Что мне нужно предпринимать, что бы не допускать такой ситуации? Или Вы меня успокоите, что в системе мотора калины 1,4 (16-кл.) все достаточно надежно?
Хочу услышать компетентный ответ.
BSA вне форума   Вверх
Старый 05.07.2010, 00:41   #72
Автоспорт Тольятти
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet
Сообщений: 5,770
Изображений: 32
Вес репутации: 40 Андрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Цитата:
Сообщение от BSA Посмотреть сообщение
Уважаемые конструкторы и производители автоваза, или авторитетные завсегдатаи этого портала!
Я приобрел Ладу Калину - универсал в комплектации полулюкс. Есть (были) у моей машины некоторые ляпы, но их я устранил и в основном, я ей доволен. Даже очень. По-моему мнению, Калина - это нечто достаточно сильно отличающееся от предыдущих любых моделей российского автопрома в сторону комфортности, надежности, разумности и т.д и т.п. Единственно, что гложет меня, что некоторые (даже работники СТОА) автовладельцы что-то не жалуют двигатель 1,4 16-клапанный. У меня машина выпуска 2010 года. Двигатель, вроде какой то немецкой разработки. Но все они говорят, что при обрыве ремня (какого?) может произойти очень серьёзная поломка движка. У меня это уже 6-я советско-российская машина. Ни разу ни какой ремень (видимо, системы газораспределения, который вращает, наверное, распредвал) ни на одной из предыдущих машин (ВАЗ-2 штуки, Москвич, Ока) не обрывался. Что мне нужно предпринимать, что бы не допускать такой ситуации? Или Вы меня успокоите, что в системе мотора калины 1,4 (16-кл.) все достаточно надежно?
Хочу услышать компетентный ответ.
По поводу ремня ГРМ можете не беспокоиться, Автоваз даёт гарантию до 200 тыщ км пробега. Просто нужно вовремя проходить плановое Т.О с диагностикой ремня(Gates), роликов, ну и не держать двигатель в "красной зоне". Движёк хороший, при правильной эксплуатации проблем не создаёт. Двигатель нашей разработки, просто используется облегчённая шатунно-поршневая группа фирмы Federal-Mogul.

Р.S Я не спец, я просто там работаю )

Последний раз редактировалось Андрюшка; 05.07.2010 в 00:55..
Андрюшка вне форума   Вверх
Старый 08.07.2010, 18:49   #73
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз1117
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 Алексей 5 не успел проявить себя
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

А правда ли ? Инфа такая. Количество изготовленных машин на ВАЗ-е уменьшается в ввиду того ,что "смежники" не успевают с комплектующими. При этом качество комплектующих (которая и так не очень) в связи с увеличенным спросом ,стала еще ниже. Спецы дают такой совет в связи с этим. Если можете потерпеть ,не покупайте Калины в этом году или подкопите и купите иномарку. Еще стращают ,что на волне ажиотажа ,поднимут цену на продукцию АвтоВаз-а .... Спасибо!

Последний раз редактировалось Алексей 5; 08.07.2010 в 21:20..
Алексей 5 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2010, 19:37   #74
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35028 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Отметим, что в соответствии с европейским законодательством новые модели, которые встали на конвейер после 1 сентября 2009 года, должны соответствовать экологическим нормам "Евро-5". Однако если автомобиль был запущен в производство до указанной даты, то их моторы должны быть адаптированы под этот стандарт не позже 1 января 2011 года.

Вазу в европу путь закрыт?
vladka вне форума   Вверх
Старый 08.07.2010, 21:19   #75
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз1117
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 Алексей 5 не успел проявить себя
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Правда ли ,что АвтоВАЗ поднял цены на волне ажиотажного спроса на свою продукцию ? На сайте уже полно уже сообщений типа ,вчера договорились с менеджером ,сегодня приехали а там цена на 15-20 тыс выше...Ссылаются на повышение отпускных цен производителя !! Вообще скажу только одно.Если это так ,то многие из тех ,кто сегодня планируют купить ВАЗ овские машины начнут пересматривать свои планы. В результате сегодня получив прибыль на рубль ,завтра ВАЗ опять начнет с протянутой рукой выклянчивать у правительства деньги .Может стоит разобраться со своими дилерами ,пока не поздно (Если информация ,которую они озвучивают ,не соответствует с действительностью)
Алексей 5 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2010, 23:39   #76
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,228
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

vladka, Вот поставят электронную педаль - будет Вам и Евро-4 и Евро-5...
У меня вопрос к Вам - У Вас морозы сильнее -30 часто бывают? Как в такие морозы машинки с Евро-4 и Евро-5 заводятся/ездят? Народ не перепрошивает на Евро-3? А то у нас в нерезиновой года так 5 назад офдилеры практиковали перепрошивку на Евро-3 (с Евро-4 или 5), когда стояли морозы особо злючие...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 09.07.2010, 03:45   #77
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35028 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
vladka, Вот поставят электронную педаль - будет Вам и Евро-4 и Евро-5...
У меня вопрос к Вам - У Вас морозы сильнее -30 часто бывают? Как в такие морозы машинки с Евро-4 и Евро-5 заводятся/ездят? Народ не перепрошивает на Евро-3? А то у нас в нерезиновой года так 5 назад офдилеры практиковали перепрошивку на Евро-3 (с Евро-4 или 5), когда стояли морозы особо злючие...
Бывают, но не часто. неделю,2. Такой фигней как прошивка ни кто не заморачивается кроме любителей. Более того в основном все льют 92. А про то как заводятся: Глядя на окружающих скажу что все индивидуально, но без прогрева до 20 легко, 23 тяжело, 25 замерзла. (Это с утра с нормальным аккумулятором)
vladka вне форума   Вверх
Старый 16.07.2010, 19:43   #78
Гость
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-016
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Mirexon не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mirexon с помощью ICQ
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Купил бы Калину хетч с кондером. Но из-за этой программы утилизации дилеры нечего кроме универсалов не привозят. А время кредитной заявки истекает. Может кто что дельное подскажет? В Тюмени 3 официальных салона, а толку никакого. В Ёбург звонил, был удивлен что у них цены выше. Да и один из главных салонов вообще не работает. Это беспредел, я возмущен)))
Mirexon вне форума   Вверх
Старый 19.07.2010, 09:08   #79
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,228
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Mirexon, А пригнать, например, из Тольятти? Если интересно, то обращайтесь к Фанат63 в соответствующей теме. Помогут. Только говорят в Тольятти стали ценник ломить. Спрос рождает предложение. (((
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 30.07.2010, 23:19   #80
Знаток
 
Аватар для Saraevod
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,017
Вес репутации: 17 Saraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

Будет-ли наконец-то АКПП?
Saraevod вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
автоваз, вопросы, лада калина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.