Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2007, 07:13   #21
Новичок
 
Аватар для appraiser
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Новосибирск
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 appraiser не успел проявить себя
Отправить сообщение для appraiser с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от еременко
бери калину даже не думай!!!!!!!!!!
1 кузов лучше
2 обзорность класс
3 простор
4 головной свет супер
5 шумоизоляция
6 эур
7 печка-ураган
8 двиготель на низах тянет лучше

востольном покрайней мере нехуже 15

акцент за такие деньги не взять , а ланос какойто несимпатишный

Убрал лишнее. Митрич.
у нас в семье 2114 (не 15, но практически то же самое) и 1118, так что есть возможность сравнивать. обзорность и шумоизоляция у калины действительно лучше. у 2114 руль точнее, но на парковке эур очень полезен. печки не вызывают нарекания на обеих машинах.
appraiser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 10:55   #22
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от OSA
На вкус и цвет фломастеры разные!
Это несомненно , но только в качестве хобби. У меня сосед по гаражу на протяжении нескольких лет 21 волгу восстанавливает. Говорит - просто интересно. Вижу иногда человека на 401!! москвиче и в тоже время вижу его на какой-то иномарочке (не разглядел какая). Но уверен , что STILL не ради хобби машину выбирает.

Цитата:
Сообщение от OSA
500-600 км без остановки на классикее!
Вы сидели именно в семерке? Семёрошные сидушки - как минимум не хуже пятнашечных. А подвеска идущая с завода- очень мягкая (даже слишком). А на такое рсстояние лично я ездил каждый год и бывало по нескольку раз. И когда поставил на свою старую 5-ку сидушки от 7-ки - супер, едеш отдыхаеш , если конечно не рысачить и держать скорость в районе 100.

Добавлено спустя 36 минут 2 секунды:

OSA, По поводу КПП - она конечно более шумная чем на классике. И я понимаю, что на переднеприводных коробки однотипные. Поэтому не имею претензий именно к калине. Кстати, логановоды тоже жалуются на шумность своих коробок.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 12:15   #23
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 OSA не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от peter

Вы сидели именно в семерке? Семёрошные сидушки - как минимум не хуже пятнашечных.
А разве на 2107 не стандартные классические седла ,на которые надели подголовники?Если не прав поправьте.Просто на 07 не ездил,имел только опыт вождения 2101,-03,-05,-06.



Цитата:
Сообщение от Airborn

OSA, лично я согласен с peter в данном вопросе.
Мое ИМХО,что дизаин ,а тем более цвет авто-дело десятое.Потребительские качества автомобиля в большей мере определяются не этими параметрами. В конце коцов после покупки любой дизаин и цвет станет любимым :rolleyes: .Единственно,что мне не нравиться в ныне выпускаемых вазах-это крашеные хлипенькие бампера.
OSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 12:23   #24
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от OSA
А разве на 2107 не стандартные классические седла ,на которые надели подголовники?Если не прав поправьте.Просто на 07 не ездил,имел только опыт вождения 2101,-03,-05,-06.
сиденья 07
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 13:01   #25
Освоившийся
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Вост. Сибирь
Сообщений: 140
Вес репутации: 65 Aleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Aleksey-660 с помощью ICQ
У меня на 07 стояли сиденья от Тойоты, панель обклеена под дерево, топливный насос Guttmann и карб ДААЗ-21073 - эх, классная была машинка!

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Вообще 15-я мне не понравилась из-за тесноты, особенно за рулем, и педали как то близко расположены (рост 192, вес 100, размер обуви 46), ну и мне не нравится черный пластик салона, еще на грунтовке в ней все гремит. Нравится динамика, нравится вентиляция салона, в Калине за -30 - затягивает боковые стекла на трассе и лобовое у левой стойки и это при том, что обдув работает только на стекло, на 3-4 скорости и летом в 15-й при движении прохладней. чем в Калине.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

И еще: у товарища 15-я - он доволен, хвалит ее и себя, у меня Калина - я доволен, хвалю машину и себя. Когда гоняем на большие расстояния (350 - 1500 км.) на двух машинах - разницы вообще не видно, идем одинаково, никто из нас не может оторваться друг от друга, обе машины разгоняются до 180 (по стрелочному спидометру), подвески одинаково хороши, я на своей штатной проехал 30 000 (поменял потому, что подошла подвеска ТМС, но слабость амо уже ощущалась), он проехал на штатной около 50 000 и только тогда стал ощущать слабость подвески.
Aleksey-660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 13:14   #26
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 OSA не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Aleksey-660
... подвески одинаково хороши...
Кстати на калины все ещё ставят "одноразовые"(безразборные) стойки? ИМХО это минус калине.
OSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 14:21   #27
Освоившийся
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Вост. Сибирь
Сообщений: 140
Вес репутации: 65 Aleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Aleksey-660 с помощью ICQ
OSA, Стойки на Калине, по моим ощущениям и ощущениям моего товарища, владельца 15-й, лучше чем на 15-й. Насчет одноразовости - у приятеля они тоже не разборные, ну и как уже было подмечено - производитель то один
Aleksey-660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2007, 14:40   #28
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 OSA не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Aleksey-660
OSA, Стойки на Калине, по моим ощущениям и ощущениям моего товарища, владельца 15-й, лучше чем на 15-й. Насчет одноразовости - у приятеля они тоже не разборные, ну и как уже было подмечено - производитель то один
А какого года выпуска пятнашка?У знакомого 15ха начала 2007-подвеса такая же как и у меня.
Aleksey-660,мне кажется вы ошиблись.Мож просто ваш знакомый по незнанию поменял стойку целиком, вместо того,чтобы сменить картридж?
OSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 03:18   #29
Освоившийся
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Вост. Сибирь
Сообщений: 140
Вес репутации: 65 Aleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Aleksey-660 с помощью ICQ
OSA, у приятеля 15-я начала 2006 г., я ему и предлагал заменить только картриджи, но он мне сказал. что стойки у него неразборные, может он ошибся, спорить не буду.
Aleksey-660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 10:01   #30
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 OSA не успел проявить себя
Aleksey-660,вот и я удивился-информации об обратной унификации калин и самар я не получал.
OSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.