Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 23:59   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Хотя Ларгус еще не вышел ,но сравнивать есть с чем. Логан-Дача .А если грубо...Ларгус..это Логан универсал . Ценовая ниша...если исходить из рекомендованной цены...то цена между Калиной в комплекте люкс и полный фарш Ларгуса ...50 тысяч рублей. (365 против 417 ) Поэтому будем считать ниша до 400 . На форуме Ларгуса уже есть такая тема. Интересно ,многие владельцы универсалов хотят перейти на новое детище ВАЗ-а ?
РS Когда начали выпуск Гранта ,то ВАЗ подчеркивал ,что он должна заменить линейку "Самара". Но по факту она стала "убийцей" Калины седан. Не станет ли так ,что Ларгус станет "убийцей" Калины универсала ? Интересно услышать мнения по этому поводу.
__________________
Моя первая машина.....

Последний раз редактировалось Романов59; 19.06.2012 в 10:09..
Романов59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 00:15   #2
Участник КаПри-73
 
Аватар для Р.С.Ю.
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Москва СВАО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11176-42-036
Сообщений: 871
Вес репутации: 2687 Р.С.Ю. имеет репутацию за пределами доброй репутацииР.С.Ю. имеет репутацию за пределами доброй репутацииР.С.Ю. имеет репутацию за пределами доброй репутацииР.С.Ю. имеет репутацию за пределами доброй репутацииР.С.Ю. имеет репутацию за пределами доброй репутацииР.С.Ю. имеет репутацию за пределами доброй репутацииР.С.Ю. имеет репутацию за пределами доброй репутацииР.С.Ю. имеет репутацию за пределами доброй репутацииР.С.Ю. имеет репутацию за пределами доброй репутацииР.С.Ю. имеет репутацию за пределами доброй репутацииР.С.Ю. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

на Ларгус пока пересаживаться не собираюсь меня устраивает Калина универсал (она же новая)
Р.С.Ю. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 21:48   #3
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

В плюсе у ларгуста больше объёма, у калины меньше цена богаче комплектация
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 21:56   #4
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
В плюсе у ларгуста больше объёма, у калины меньше цена богаче комплектация
И габариты внешние не стоит сбрасывать со счетов. Все же для узких мест и городских неудобий Калина-универсал предпочтительней.
Вообще, никакого "каннибализма" между ЛКУ и ЛР быть не должно: разные целевые аудитории, разные основные черты. И не будет, полагаю.
А если вспомнить о нюансах, кого-то пленит "хорошая проходимость" Калины, но оттолкнет "посредственная эргономика" Ларгуса. Кого-то - наоборот впечатлят возможности трансформации салона Ларгуса, но испугают "ненадежные двигатели" Калины.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 23:39   #5
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
А если вспомнить о нюансах, кого-то пленит "хорошая проходимость" Калины, но оттолкнет "посредственная эргономика" Ларгуса. Кого-то - наоборот впечатлят возможности трансформации салона Ларгуса, но испугают "ненадежные двигатели" Калины.
С этим согласен,действительно разные целевые ниши.скорее Ларгус конкурент Приоре универсалу, кроме 7-местной версии.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 23:49   #6
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: МО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 2,159
Вес репутации: 63520 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
но оттолкнет "посредственная эргономика" Ларгуса.
Вернее сказать - полное отсутствие этой самой эргономики.
Т-34-85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 00:57   #7
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Давайте начнем с цены. Цена Ларгуса на "выходе" я думаю будет другой. Рубль упал...вот вам и оправдание. В Ларгусе начиная с двигуна все импортное Надеяться ,что его цена будет наравне с Калиной-универсал в люксе наивняк. Эта машина будет в ценовой выше 400 однозначно. Соответственно цена запчастей и тд. Сходите к дилеру какого нибудь РЕНО. Там весенняя Акция !!!! Замена тормозных колодок по "кругу" ВСЕГО 3400 рублей !!! и тд и тп и почувствуйте разницуПо моему мнению цена вопроса будет ,где то на уровне цены Логана-Сандеро в комплектации с кондеем ,музоном,и полным электропакетом....и "фишка" будет в том ,что с одинаковой ценой ВАЗ предложит 7 мест и больший объем .
Калина универ в плюсе будет за счет экономичности не только комплектующих (да и обслуживания то же) ,но и меньшего потребления топлива. Моя Калинка на 100 км на трассе кушает меньше 6 литров (5.6 -5.8),здесь же получим на литр - больше минимум... С комплектующими, помимо, цены ,будем иметь еще и их дефицит в регионах года два наверное...Для меня это например не приемлемо. Я люблю ездить , путешествовать в радиусе 200-800 км от Москвы и при поломке на Калине я знаю ,что в любом "Сельпо-сервисе" мне сделают машину ,что бы она смогла самостоятельно доехать до дома. Прошлой весной веткой мне порвало пыльник наружного. Не заметил....песок ,вода сделали свое дело...и это в 200 км от дома. В "армян сервисе " поставили мне бу-шный ШРУС от 10-ки за 1000 рэ и проблема решилась с минимальными потерями .Правда горела лампочка АБС...но это не страшно. Ларгус интересная ,наверняка более качественная машинка за счет хороших комплектующих.Хотя лично считаю его Логаном универсалом в исполнении ВАЗ-а. Если семья по максимуму 3 человека и не надо возить на дачу с собой тещу ,тестя и деда с бабкой...то "любителям" продукции Рено... Ларгус покупать ....не вижу смысла. .Она больше в размерах (проблема парковки) тяжелее (хуже разгон-обгон) больше "аппетит "... для них есть Логан -Сандеро...а для меня Калина универсал
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 12:34   #8
Постоялец
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 41
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Mrakobes не успел проявить себя
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Ларгус скорее все-таки отобъет часть покупателей у Приоры универсала, чем у Калины (она по сравнению с ним не универсал, а чуть удлиненный хетчбек). Но у Ларгуса есть еще один маленький плюсик (лично для меня) - фургончик. Я б например взял с кондеем за 369000 руб. на замену 11. Частенько нужен объем, а езжу в основном один. А когда не один, то на машенке жены. А если не платить за пассажирский салон, то и цена меньше, чем за Калину универсал.
Mrakobes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 17:00   #9
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

нет наверное наоборот у ларгуста кроме двигателя всё наше
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 05:46   #10
Свой человек
 
Аватар для Tolyani4
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Калина Люкс
Сообщений: 521
Вес репутации: 15 Tolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Калина не совсем типичный универсал... Правильно сказал Мракобес: конкурировать как в цене так и в объеме Ларгус будет с приоросараем.
Tolyani4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.