Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 18:54   #321
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,878
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ravon R4

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
ты моментально умеешь перестраиваться и соответственно изменять стиль езды- поздравляю, ты такой один в своём роде!!!)))
да я не о том, я о тех, кто свой стиль не изменит и через месяц будет также создавать пробки

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Что это по твоему?)))
нарушители, т. к. они нарушили ПДД.
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2017, 19:09   #322
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ravon R4

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
да я не о том, я о тех, кто свой стиль не изменит и через месяц будет также создавать пробки
В основном пробки вот как раз из-за спешунов, которые обгоняют по встречке/обочине, да лезут назад в полосу...)
А чайники были/есть/будут... но они погоды не делают в своей массе

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
нарушители, т. к. они нарушили ПДД.

Это минимум пулеголовые, которые не отдают отчёт своим действиям... потому как едут медленно тормоза (чайники), а я ща покажу как надо- а тормозов-то (на машине) нет?)))
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2017, 18:16   #323
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,266
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ravon R4

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
ты уложил до 600 Андрей?
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Точнее посчитаю завтра.
Подсчитал.
Преамбула: Канон изложения выбора авто нарушу. Стандартно описывают, как народ бродит по салонам и смотрит машины с разбегом в цене 150 рублей и больше. Пошел другим путем.
Как в школе иногда задачки решали: сначала в конце учебника смотрят ответ, потом подгоняют под неё решение, сделал также. Ответ в кошельке - 600. Это включая ОСАГО, парктроник, локеры, брызговики, салонные и багажный коврики, защиту двигателя, зимнюю резину. Чего хотелось уже писал: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=492
Сразу же выстроились в ряд претенденты:
Гранта седан АКПП: 529 +6 (металик)=535 заднее сидение раскладывается целиком; центральный замок без ДУ, без штатной сигнализации;
Гранта лифт АКПП: 549 центральный замок без ДУ, без штатной сигнализации;
Равон Р4 (комфорт АКПП): 559 центральный замок с ДУ, штатная сигнализация (нет локеров, брызговиков, зимнюю резину в подарок не дают);
Калина универсал АКПП: 589 (металик) + курсовая устойчивость;
Датсун Он до АКПП Дрим1 591 (металик) без курсовой устойчивости, но + круиз-контроль, ПТФ и обогрев лба. Еще в Калине и Датсуне климат, в остальных - кондиционер. Гранты отпали стразу: не хочется вручную авто открывать. Если ставить сигналку с АЗ, то ценник у них вырастет.
Осталось 3 авто. Если стоимость зимней резины, локеров и брызговиков для Р4 добавить, то он все равно будет дешевле Датсуна и Калины. Примерно так, как Штирлиц ни листе бумаге Борманов рисовал, так и я эти 3 машинки на части разбирал. Тут попались мне свежие впечатления чела, только что пересевшего с Датсуна на Р4. http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/...4&postcount=12
Ну и давно хотелось иметь авто с приличной колесной базой, чтоб как корабль плыл по волнам, к Альмере присматривался.
В общем итог: 2 листка бумаги порваны, остался листок с Равоном Р4.
Теперь насчет уложился - не уложился в 600 рублей. Сразу скажу, что не уложился на 4800 рублей (это вместе с регистрацией в ГИБДД). Не самооправдания ради а пользы других автоискателей для... скажу, что можно было вполне уложиться, если бы не брал локеры, брызговики и зимнюю резину у дилера. И устанавливал бы не у него. По моим прикидкам переплатил тысяч 7 за материалы и работу. В общем - 600 цена реальная. С Датсуном и Калиной точно бы не уложился (тоже хотел с парктроником) + коврики + защита АКПП.
п.с. ОСАГО у меня 9130. У кого меньше, то и ценник будет меньше 600.
__________________
здравствуйте долго

Последний раз редактировалось andrey.vlad; 29.12.2017 в 18:42..
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2017, 19:09   #324
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,878
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ravon R4

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
ОСАГО у меня 9130
вот здесь и переплатил
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
не уложился на 4800 рублей
ещё и на обмыть там оставил
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2017, 19:15   #325
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,266
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ravon R4

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений
Наши поздравления!!!!!
Пишите о впечатлениях!

Спасибо. Впечатления будут. Через день-другой.
Впечатления: первые 2 дня чувствовал себя неуверенно за рулем, в педальках путался . Плюс посадка другая. Не строго вертикальная, а немного лежачая. Теперь, вроде как, адаптировался.
Нравится, как плавно и мягко едет. Особенно через рельсы и лежачие полицейские.
Первые 2 дня прислушивался к ощущениям, все пытался понять, и чем же энтот автомат лучше моей механики на Калине. 8 клоп. тяговитый. Если захотеть, можно весь город проехать на 3 передаче (расход будет как на АКПП ). Преимущество автомата почувствовал сегодня после работы, когда весь город, словно сговорившись, попрыгал в авто, помчался искать новогоднее счастье в супермаркетах. Ага... "помчался". Около 40 минут я толкался в пробках на маршруте в 16 км, и преодолел его почти за 2 часа. А от одного перекрестка до другого (прям рекорд) ехал около 20 минут. Если бы это было на палке, приехал бы домой "без спины", еле ворочая руками и ногами. В общем, польза от АКПП есть.
Что умилило - работа стеклоочистителей и брызгалки. Вот это и был эффект "вау". Мягко и бесшумно.
Ложка дёгтя. По БК. Беднее функционалом, чем на Калине. Буду ставить сторонний маршрутный компьютер. Нет Т охлаждающей жидкости двигателя и АКПП, нет мгновенного расхода топлива, нет суточного пробега, нет показателя напряжения бортовой сети.
Про бубнитолу ничего сказать не могу. Ничего в них не понимаю. Работает себе и работает. Мне и на Калине самой простенькой хватало.
п.с. Если тапками не закидаете, может быть, через время ещё чего напишу.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2017, 19:18   #326
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,357
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ravon R4

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
ОСАГО у меня 9130
Что то кучеряво, у меня 3080 р.
Тоже смотрел оные авто, у Калины универсал лучшая комплектация в сравнении с Грантами, даже с учетом разницы по цене, можно сказать мой выбор)), Равон кроме как на картинке не видел, для меня он темная лошадка ).
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2017, 19:22   #327
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,266
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ravon R4

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
вот здесь и переплатил
В Челябе какой-то есть коэффициент, что ОСАГО у всех недешев. И у меня потерян КБМ за 13 год. Не помню у кого страховался, полис не сохранился. В общем, с 2014 года, как с нуля.

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
у Калины лучшая комплектация в сравнении с Грантами
А у Датсуна лучше, чем у Калины, если седан не смущает.

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Равон кроме как на картинке не видел, для меня он темная лошадка
Ну... снаружи не сильно красив. Зато никакого унисекса. Никто не скажет, что это женская машинка.
Для меня пока тоже - темная. Экспериментальный образец.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2017, 19:23   #328
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,878
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ravon R4

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
какой-то есть коэффициент
всё-равно, по современным ценам получилось бюджетно.
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2017, 19:27   #329
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ravon R4

коэф. Челябы по сосаго 2.1
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2017, 19:28   #330
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ravon R4

andrey.vlad, Странно что нет суточного пробега. У моего барабан-бк(без расхода вообще, по чекам считаю).
У моего есть суточный пробег, кнопкой на приборке переключается, подержав кнопку 3 секунды - сброс пробега суточного.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
cobalt, ravon r4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.