Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 21:21   #1
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan NOTE
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 ТоварищСУрала не успел проявить себя
Отправить сообщение для ТоварищСУрала с помощью ICQ
Народ, не теряйте квитанций!

Добрый день, уважаемые. Наверно я такой не первый, но сообщений подобных не нашёл (может плохо искал), написать сие захотел после одного события: в августе месяце возвращаясь с рыбалки, проезжая небольшую деревушку наткнулся на гайцев, правда небольшое, но превышение - 100 р. Получил протокол и где то через две недели в банкомате оплатил штраф. Квиток где то в машине поболтался потом вместе с мусором благополучно исчез.
Начало февраля, приходит от приставов постановление о возбуждении делопроизводства на меня и предлагается в течении 5 дней оплатить штраф и привезти квитанцию. Вот блин незадача. Квитка нет, поехал в сбербанк, попросил распечатку операций по сберкарте. Сделали, но за расшифровку - куда переведены деньги -запросили 100 р. Плюнул, пошел в сберкассу оплачивать штраф по новой, девочка-оператор отсоветовала: сходите всё-таки к приставам, бывает, что платежи приходят после возбуждения, бывают мол такие случаи. Поехал к приставам, объяснил, парнишки молодые вроде вникли, рассмеялись когда я про сбербанковскую мзду за расшифровку рассказал, но... луучше заплати нафик ещё раз и....спи спокойно. Сел я за руль и думаю , но ведь если я заплатил по протоколу, этот штраф должен уйти автоматом из базы. Поехал к банкомату, набрал дату, серию, номер протокола - висит штраф, сцука. Тут же вновь оплатил, но теперь квиток на вечное хранение в бардак. Вот такие пироги. Так что не выкидывайте , друзья, штрафные квитанции, себе дороже может оказаться
ТоварищСУрала вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 21:39   #2
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Народ, не теряйте квитанций!

Цитата:
Сообщение от ТоварищСУрала Посмотреть сообщение
Сел я за руль и думаю , но ведь если я заплатил по протоколу, этот штраф должен уйти автоматом из базы.
Из какой базы он автоматом уйдет? Сидит в административке гаец, работает с базой. Через 40 дней, после вынесения постановления, он не имея данных об оплате штрафа направляет материалы приставам. Вот когда у них в полную силу заработает канал передачи информации со Сбербанка, вот тогда подобные случаи возможно прекратяться. Вам еще повезло, если бы вас остановили гайцы и начали пробивать по базе. То оформили бы протокол по ст.20.25, а по ней можно до 15 суток огрести.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 22:26   #3
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Re: Народ, не теряйте квитанций!

Цитата:
Сообщение от ТоварищСУрала Посмотреть сообщение
Начало февраля, приходит от приставов постановление о возбуждении делопроизводства на меня и предлагается в течении 5 дней оплатить штраф и привезти квитанцию.
Такая же ерунда....
Мною с мая по декабрь 2009 г было получено около 10 штрафов. Некоторые оплачивал в Хлынов-Банке, другие на почте. Начиная с ноября мне регулярно приходят постановления от пристава Лумповой Олеси (письма мне отправляет с марками на 9руб, вроде), о якобы неоплаченых штрафах. Приходиться каждый раз бегать и показывать квитанции. Так бесит....
__________________

Фотоальбом: http://www.lkforum.ru/album.php?u=13329
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 08:10   #4
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Юг России
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ВАЗ-1118
Сообщений: 121
Вес репутации: 15 Серж4 не успел проявить себя
Re: Народ, не теряйте квитанций!

В журнале "За рулем" (кажется начало 2009 года - нет времени рыться) была статья о совместной работе приставов и ГИБДД по взиманию неоплаченных вовремя водителями штрафов. Там хвастались, что за несколько дней работы насобирали на внушительную (даже для работы приставов) сумму. И ладно бы, когда водители действительно не платили и их заставляли или заплатить непосредственно на дороге (гайцы тормозят, а пристав за столиком - купоны стрижет), или бежать за деньгами (суммы были немалые, у некоторых - по нескольку тысяч набежало) - оставляя при этом приставам свое имущество (автомагнитолу, дорогой мобильный, иные значимые ценности). Но вот во время того рейда (восхваленного до небес) попался мужик с неоплаченным (по данным базы приставов) штрафом на 700 руб. А у него нет денег, и ценностей нет... Помню, вроде бы хотели машину забирать (естественно, довели мужика). Но на счастье он, когда судорожно рылся в документах, вдруг нашел подлинник квитанции об оплате именно этого (требуемого) штрафа. Конечно его тут же отпустили (он еще при этом поконфликтовал-посетовал на узаконенный беспредел). А корреспондент "За рулем" задал вопрос: как же так? Почему полгода назад оплаченный штраф до сих пор в базе неоплаченным числится? Ответ был таким: 1) нет еще единой налаженной связи (по базам) между ГИБДД, приставами и банками (ну дорого это удовольствие для страны) 2) водитель, после оплаты штрафа, должен лично предоставить квитанцию об оплате в подразделение ГИБДД. Потому виноват в загвоздке был, получается, сам водитель.
А лично у меня был случай повторного истребования налогового платежа за год. Тоже почесал голову (вроде ж плачу исправно и вовремя), порылся в бумагах и на компе (куда сбрасываю копии всех квитанций) - и нашел. По почте отправил им "благодарное" письмо с приложенной копией квитанции. Молчат уже несколько лет, приняли.
Та же катавасия была и с коммунальными платежами (водоканал вдруг прислал письмо-уведомление, что за мной долг имеется на 1800 руб. - аж за 2-3 года назад). Пришлось взять квитанции оплаты (опять же храню все еще с 1999 года: места в гараже хватает для этого) - и к ним. Посмотрели, покрутили - а вот они, квитанции. Аннулировали и извинились, А бабулька с таким же при мне была (долг ей нарисовали что-то около 3-4 тыс.) вынуждена была повторно заплатить - квитанции давно выбросила.
Серж4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 09:15   #5
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Сообщений: 104
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 15 Hellpilot не успел проявить себя
Re: Народ, не теряйте квитанций!

У нас штрафы он-лайн проверить можно, так вот, не было за мной штрафов с ноября по этой базе, а в январе бац и августовский штраф нарисовался))))

Через год все штрафы анулируются, доказано, чувак за пьянку ВУ лишился на 1,5 года, ему около 5000р. списали.

Квитанции в бардачке с самой первой за 2001 год ;-) валяются, 2 раза уже показывал, чтобы на 15 суток не садится.

И кстати, когда инспектор вас на штрафы пробивает на дороге, он должен закрыть открытые, если у вас на руках квитанции, но они этого не делают, так что можно до них подокапываться кому не лень.

Для уфимцев, почаще мимо полка на Лесотехникума катайтесь вечером, там засады на штрафы постоянно, без очереди вас проведут и сможете закрыть открытые квитанции ;-)
__________________
Больше в Галс-Квадро Уфа не поеду и другим не советую иметь с ним дел.

Hellpilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 09:53   #6
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Re: Народ, не теряйте квитанций!

Цитата:
Сообщение от Серж4 Посмотреть сообщение
2) водитель, после оплаты штрафа, должен лично предоставить квитанцию об оплате в подразделение ГИБДД. Потому виноват в загвоздке был, получается, сам водитель.
Сам слышал и feudor объяснял, что копии квитанций об уплаченных штрафах в ТИБДД предоставлять не надо. Эту норму отменили примерно год - полтора назад
__________________

Фотоальбом: http://www.lkforum.ru/album.php?u=13329
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 13:33   #7
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Народ, не теряйте квитанций!

Цитата:
Сообщение от Kannabis Посмотреть сообщение
Мною с мая по декабрь 2009 г было получено около 10 штрафов.
Цитата:
Сообщение от Kannabis Посмотреть сообщение
Приходиться каждый раз бегать и показывать квитанции. Так бесит....
Ну от этого то легко избавиться. Надо просто не нарушать ПДД!
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 15:45   #8
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Re: Народ, не теряйте квитанций!

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Ну от этого то легко избавиться. Надо просто не нарушать ПДД!
Штрафы за тонировку на передних стеклах (20ка..была)
__________________

Фотоальбом: http://www.lkforum.ru/album.php?u=13329
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 17:33   #9
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Народ, не теряйте квитанций!

Цитата:
Сообщение от Kannabis Посмотреть сообщение
Штрафы за тонировку на передних стеклах (20ка..была)
Если была, то это хорошо. Не дай бог гайцы и мировые судьи возьмут на вооружение последнее постановление Серкова http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=23951&page=5. 100 рублевым штрафом уже не отделаешься, придется сушить сухари.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 19:15   #10
Калужская ячейка
 
Аватар для Скорп_82
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 566
Изображений: 49
Вес репутации: 21 Скорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Скорп_82 с помощью ICQ
Re: Народ, не теряйте квитанций!

Из-за этой их неразберихи я совершенно не тороплюсь платить штрафы. На кой терять время, если все равно придется идти доказывать, что ты не слон?
Скорп_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.